Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Vous êtes sur l'ancienne version du site, encore actif car seul endroit où l'on peut retrouver les résultats et stats des tournois.
Pour retourner sur le nouveau site, allez dans la rubrique Actualités.


Norbert Mothe

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000345B
    Mothe
    Norbert
    59 ans
     
    Class. national   Tournois
    2022   51 ème    2525 pts1  
    2020   15 ème    7990 pts3  
    2019   7 ème    14565 pts4   + TN
    2018   7 ème    15885 pts4   + TN
    2017   4 ème    15950 pts4   + TN
    2016   12 ème    14245 pts7   + TN
    2015   9 ème    14870 pts5   + TN
    2014   9 ème    13585 pts6   + TN
    2013   7 ème    14800 pts3   + TN
    2012   6 ème    15740 pts5   + TN
    2011   15 ème    11370 pts2   + TN
    2010   8 ème    13265 pts5   + TN
    2009   22 ème    12035 pts5   + TN
    2008   21 ème    12145 pts7   + TN
    2007   43 ème    4335 pts5   + TN
    2006   76 ème    1606 pts3  

    Comptent pour le Classement National:

  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 1.5)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de CARROM A TOULOUSE

SAISON     
20062007200820092010201120122013201420152016201720182019202020212022

  • 09.12.2018
  •   TOULOUSE 5 èmesur 22 participants2955 pts x

          défaite   11 -12   vs     Benoît Lerouge [ 3 ème ]
          VICTOIRE   25 -3   vs     Sébastien Cabal [ 18 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Gilles André [ 21 ème ]
          défaite   -19   vs     Patrice Girault [ 15 ème ]
          VICTOIRE   24 -9   vs     Florence Roumegous [ 17 ème ]
          VICTOIRE   25 -8   vs     Jack Bouillon [ 10 ème ]
          VICTOIRE   9 -7   vs     Victor Lerouge [ 13 ème ]

  • 27.01.2019
  •   ST-PONS DE MAUCHIENS (34) 4 èmesur 26 participants3020 pts x

          VICTOIRE   25 -0   vs     Patrick Suat [ 25 ème ]
          VICTOIRE   25 -7   vs     Florence Roumegous [ 14 ème ]
          défaite   -19   vs     Jérémy Cieply [ 1er ]
          VICTOIRE   25 -4   vs     Dominique Munaron [ 9 ème ]
          défaite   -20   vs     Christian Mothe [ 3 ème ]
          VICTOIRE   25 -17   vs     Frédéric Le Liard [ 8 ème ]
          VICTOIRE   24 -13   vs     Lucien Cano [ 2 ème ]

  • 24.03.2019
  •   SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers) 5 èmesur 23 participants2940 pts x

          défaite   -13   vs     Victor Lerouge [ 12 ème ]
          VICTOIRE   21 -7   vs     Frédéric Le Liard [ 9 ème ]
          VICTOIRE   25 -1   vs     Florence Roumegous [ 6 ème ]
          VICTOIRE   25 -4   vs     Bernard Babilonne [ 18 ème ]
          VICTOIRE   17 -4   vs     Alain Sieger [ 14 ème ]
          défaite   11 -17   vs     Dominique Munaron [ 3 ème ]
          VICTOIRE   22 -4   vs     Michel Toto [ 15 ème ]

  • 31.03.2019
  •   GRENOBLE (Seyssins) 11 èmesur 41 participants2820 pts

          défaite   -25   vs     Francisco Fernandes [ 1er ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Daniel Baissat [ 28 ème ]
          match nul   18 -18   vs     Amith Vanderlan [ 3 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Laetitia Pidial [ 34 ème ]
          VICTOIRE   25 -7   vs     Frédéric Tworek [ 21 ème ]
          VICTOIRE   13 -11   vs     Patrice Girault [ 12 ème ]
          défaite   -25   vs     Jack Bouillon [ 4 ème ]

  • 02.06.2019
  •   MILLAU 9 èmesur 44 participants3100 pts TN x 1.5

          VICTOIRE   13 -12   vs     Gladwin Hettiyakandage [ 26 ème ]
          VICTOIRE   17 -5   vs     Dominique Munaron [ 24 ème ]
          défaite   -25   vs     Fabian Pereira [ 1er ]
          VICTOIRE   25 -5   vs     Martin Labussière [ 20 ème ]
          match nul   15 -15   vs     Antoine Warnakulasuriya Fernando [ 12 ème ]
          défaite   10 -11   vs     Frédéric Lusardi [ 11 ème ]
          VICTOIRE   20 -14   vs     Olivier Toubert [ 23 ème ]

  • 15.06.2019
  •   ST-GENIES DE FONTEDIT (34) 8 èmesur 16 participants masters

          défaite   -13   vs     Alain Sieger [ 7 ème ]
          VICTOIRE   19 -10   vs     Sébastien Cabal [ 12 ème ]
          VICTOIRE   25 -4   vs     Patrick Gerbaut [ 16 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Clervie Le Corre [ 15 ème ]
          match nul   -7   vs     Michel Toto [ 13 ème ]
          défaite   10 -25   vs     Victor Lerouge [ 2 ème ]
          VICTOIRE   25 -10   vs     Stéphane Cano [ 14 ème ]
          défaite   10 -13   vs     Yoann Pidial [ 3 ème ]
          VICTOIRE   12 -9   vs     Olivier Toubert [ 11 ème ]
          VICTOIRE   19 -14   vs     Dominique Munaron [ 6 ème ]
          défaite   -22   vs     Benoît Lerouge [ 10 ème ]
          VICTOIRE   25 -12   vs     Patrice Girault [ 9 ème ]
          défaite   13 -24   vs     Jérémy Cieply [ 1er ]
          match nul   15 -15   vs     Lucien Cano [ 4 ème ]
          défaite   -22   vs     Frédéric Le Liard [ 5 ème ]