Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Vous êtes sur l'ancienne version du site, encore actif car seul endroit où l'on peut retrouver les résultats et stats des tournois.
Pour retourner sur le nouveau site, allez dans la rubrique Actualités.


Norbert Mothe

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000345B
    Mothe
    Norbert
    59 ans
     
    Class. national   Tournois
    2022   51 ème    2525 pts1  
    2020   15 ème    7990 pts3  
    2019   7 ème    14565 pts4   + TN
    2018   7 ème    15885 pts4   + TN
    2017   4 ème    15950 pts4   + TN
    2016   12 ème    14245 pts7   + TN
    2015   9 ème    14870 pts5   + TN
    2014   9 ème    13585 pts6   + TN
    2013   7 ème    14800 pts3   + TN
    2012   6 ème    15740 pts5   + TN
    2011   15 ème    11370 pts2   + TN
    2010   8 ème    13265 pts5   + TN
    2009   22 ème    12035 pts5   + TN
    2008   21 ème    12145 pts7   + TN
    2007   43 ème    4335 pts5   + TN
    2006   76 ème    1606 pts3  

    Comptent pour le Classement National:

  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 2)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de CARROM A TOULOUSE

SAISON     
20062007200820092010201120122013201420152016201720182019202020212022

  • 05.10.2008
  •   MILLAU 22 èmesur 60 participants2505 pts x

          VICTOIRE   20 -0   vs     Patrick Giraud [ 30 ème ]
          défaite   -9   vs     Eric Colomby [ 10 ème ]
          VICTOIRE   24 -16   vs     Kevin Sieger [ 49 ème ]
          défaite   15 -22   vs     François Varenne [ 20 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Rodrigo Ramoneda [ 47 ème ]
          VICTOIRE   6 -4   vs     Yanik Brunet [ 19 ème ]
          défaite   12 -23   vs     Tom Colomby [ 11 ème ]

  • 16.11.2008
  •   TOULOUSE 29 èmesur 50 participants2120 pts

          VICTOIRE   18 -5   vs     Franck Cianarella [ 11 ème ]
          VICTOIRE   15 -12   vs     Aurélien Hanique [ 24 ème ]
          défaite   -25   vs     Alexandre Gilles [ 4 ème ]
          défaite   12 -23   vs     Kevin Sieger [ 31 ème ]
          VICTOIRE   15 -10   vs     Sylvestre Smorenburg [ 43 ème ]
          défaite   -25   vs     Mouraly Venou [ 15 ème ]
          défaite   13 -14   vs     Bernard Jalabert [ 13 ème ]

  • 14.02.2009
  •   CANNES 17 èmesur 27 participants2290 pts

          défaite   23 -24   vs     Radjou Venou [ 7 ème ]
          défaite   -22   vs     Eric Colomby [ 18 ème ]
          défaite   16 -24   vs     Pierre-Henri Lomba [ 20 ème ]
          VICTOIRE   18 -11   vs     Xavier Hulot [ 27 ème ]
          VICTOIRE   17 -15   vs     Vincent Carcagno [ 26 ème ]
          VICTOIRE   18 -12   vs     Sylvie Dumas [ 24 ème ]

  • 11.04.2009
  •   RIEUMES (31) 25 èmesur 52 participants2350 pts x

          VICTOIRE   21 -11   vs     Eva Ducos [ 36 ème ]
          VICTOIRE   24 -6   vs     Emilie Neuhauser [ 13 ème ]
          défaite   13 -24   vs     Alfred Rajadurai [ 6 ème ]
          défaite   10 -12   vs     Antoine Behaghel [ 27 ème ]
          défaite   11 -19   vs     Eric Colomby [ 18 ème ]
          VICTOIRE   21 -4   vs     Yves Tshibindi [ 23 ème ]
          match nul   14 -14   vs     Dodo Mom [ 26 ème ]

  • 13.04.2009
  •   RIEUMES (31) 11 èmesur 48 participants2750 pts x

          VICTOIRE   21 -16   vs     Bernard Jalabert [ 19 ème ]
          défaite   -14   vs     Franck Cianarella [ 6 ème ]
          VICTOIRE   19 -3   vs     Corinne Poueymidou [ 43 ème ]
          match nul   -9   vs     Christian Mothe [ 25 ème ]
          VICTOIRE   23 -4   vs     Xavier Doumeng [ 38 ème ]
          défaite   -25   vs     Jérôme Wegnez [ 8 ème ]
          VICTOIRE   21 -8   vs     Ludivine Claquin [ 23 ème ]

  • 09.05.2009
  •   MONTPELLIER - JACOU 30 èmesur 55 participants2215 pts x 2 Tournoi National

          VICTOIRE   25 -9   vs     Etienne Behaghel [ 38 ème ]
          défaite   -25   vs     François Varenne [ 14 ème ]
          VICTOIRE   18 -13   vs     Céline Santiago [ 42 ème ]
          VICTOIRE   21 -15   vs     Antoine Behaghel [ 23 ème ]
          défaite   14 -21   vs     Sylvestre Smorenburg [ 3 ème ]
          défaite   -23   vs     Bernard Jalabert [ 18 ème ]
          défaite   -25   vs     Laurent Prost [ 19 ème ]