Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Vous êtes sur l'ancienne version du site, encore actif car seul endroit où l'on peut retrouver les résultats et stats des tournois.
Pour retourner sur le nouveau site, allez dans la rubrique Actualités.


Norbert Mothe

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000345B
    Mothe
    Norbert
    60 ans
     
    Class. national   Tournois
    2022   51 ème    2525 pts1  
    2020   15 ème    7990 pts3  
    2019   7 ème    14565 pts4   + TN
    2018   7 ème    15885 pts4   + TN
    2017   4 ème    15950 pts4   + TN
    2016   12 ème    14245 pts7   + TN
    2015   9 ème    14870 pts5   + TN
    2014   9 ème    13585 pts6   + TN
    2013   7 ème    14800 pts3   + TN
    2012   6 ème    15740 pts5   + TN
    2011   15 ème    11370 pts2   + TN
    2010   8 ème    13265 pts5   + TN
    2009   22 ème    12035 pts5   + TN
    2008   21 ème    12145 pts7   + TN
    2007   43 ème    4335 pts5   + TN
    2006   76 ème    1606 pts3  

    Comptent pour le Classement National:

  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 2)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de CARROM A TOULOUSE

SAISON     
20062007200820092010201120122013201420152016201720182019202020212022

  • 24.09.2017
  •   MILLAU 9 èmesur 30 participants2810 pts

          VICTOIRE   25 -0   vs     Clervie Le Corre [ 20 ème ]
          VICTOIRE   21 -7   vs     Florence Roumegous [ 5 ème ]
          défaite   -25   vs     Jérémy Cieply [ 2 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Alain Sieger [ 13 ème ]
          défaite   13 -18   vs     Christian Mothe [ 4 ème ]
          VICTOIRE   8 -7   vs     Dominique Munaron [ 16 ème ]
          défaite   13 -22   vs     Kevin Sieger [ 3 ème ]

  • 29.10.2017
  •   TOULOUSE 14 èmesur 39 participants2825 pts x

          VICTOIRE   19 -15   vs     Benoît Lerouge [ 12 ème ]
          VICTOIRE   25 -4   vs     Steven Pidial [ 33 ème ]
          défaite   -25   vs     Jérémy Cieply [ 2 ème ]
          défaite   15 -17   vs     Benoît Lamy [ 10 ème ]
          VICTOIRE   25 -4   vs     Bernard Jalabert [ 31 ème ]
          défaite   14 -20   vs     Karim Nessakh [ 6 ème ]
          VICTOIRE   10 -8   vs     Dinesh Bascarane [ 22 ème ]

  • 28.01.2018
  •   SAINT-PONS DE MAUCHIENS (34) 4 èmesur 26 participants3045 pts x

          VICTOIRE   25 -0   vs     Patrick Gerbaut [ 17 ème ]
          défaite   -14   vs     Christian Mothe [ 6 ème ]
          défaite   10 -22   vs     Jérémy Cieply [ 2 ème ]
          VICTOIRE   19 -5   vs     Patrice Dumas [ 19 ème ]
          VICTOIRE   24 -14   vs     Olivier Toubert [ 16 ème ]
          VICTOIRE   22 -5   vs     Dominique Munaron [ 11 ème ]
          VICTOIRE   25 -3   vs     Florence Roumegous [ 12 ème ]

  • 08.04.2018
  •   SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers) 2 èmesur 26 participants3155 pts x

          VICTOIRE   25 -0   vs     Luc Fabre [ 20 ème ]
          VICTOIRE   13 -9   vs     Yoann Pidial [ 13 ème ]
          défaite   -25   vs     Pierre Dubois [ 1er ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Patrick Gerbaut [ 15 ème ]
          VICTOIRE   18 -5   vs     Dominique Munaron [ 7 ème ]
          défaite   12 -16   vs     Jean-Louis Blanch [ 3 ème ]
          VICTOIRE   10 -5   vs     Christian Mothe [ 6 ème ]
    FINALE       défaite   -25   vs     Pierre Dubois [ 1er ]

  • 20.05.2018
  •   NEUILLY-SUR-MARNE 6 èmesur 37 participants3180 pts TN x 2

          VICTOIRE   22 -6   vs     Olivier Toubert [ 22 ème ]
          défaite   -25   vs     Mouraly Venou [ 2 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Laetitia Pidial [ 33 ème ]
          VICTOIRE   24 -17   vs     Renato Felizardo [ 19 ème ]
          VICTOIRE   24 -18   vs     Dinesh Bascarane [ 14 ème ]
          défaite   -25   vs     Gladwin Hettiyakandage [ 7 ème ]
          VICTOIRE   15 -3   vs     Alain Sieger [ 15 ème ]

  • 02.06.2018
  •   NEUILLY-SUR-MARNE 12 èmesur 16 participants masters

          défaite   -10   vs     Frédéric Lusardi [ 10 ème ]
          VICTOIRE   21 -20   vs     Prashanna Vignarajah [ 16 ème ]
          défaite   14 -25   vs     Gladwin Hettiyakandage [ 7 ème ]
          VICTOIRE   25 -11   vs     Frédéric Tworek [ 11 ème ]
          défaite   13 -19   vs     Dinesh Bascarane [ 13 ème ]
          VICTOIRE   20 -17   vs     Olivier Soudidier [ 14 ème ]
          défaite   10 -15   vs     Renato Felizardo [ 8 ème ]
          VICTOIRE   25 -8   vs     Steven Pidial [ 15 ème ]
          défaite   -25   vs     Jérémy Cieply [ 2 ème ]
          défaite   -25   vs     Pierre Dubois [ 1er ]
          VICTOIRE   22 -13   vs     Mouraly Venou [ 5 ème ]
          défaite   -25   vs     Fabian Pereira [ 3 ème ]
          défaite   -11   vs     Yoann Pidial [ 9 ème ]
          défaite   -16   vs     Alfred Rajadurai [ 4 ème ]
          défaite   -25   vs     Francisco Fernandes [ 6 ème ]

  • 23.06.2018
  •   LA COLLE SUR LOUP 69 èmesur 127 participants eurocup

          VICTOIRE   25 -0   vs     Tadej Šalamun [ 118 ème ]
          défaite   -25   vs     Josef Meyer [ 20 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Ariane Garjah [ 100 ème ]
          VICTOIRE   16 -11   vs     Frédéric Tworek [ 41 ème ]
          défaite   -20   vs     Nicolò Gallo [ 14 ème ]
          défaite   16 -17   vs     Uwe Schneider [ 55 ème ]
          VICTOIRE   25 -6   vs     Hans Faller [ 90 ème ]
          défaite   16 -18   vs     Dineth Hapuarachchige [ 12 ème ]
          VICTOIRE   25 -1   vs     Victor Lerouge [ 75 ème ]
          défaite   15 -19   vs     Stefan Baumann [ 49 ème ]
          défaite   -19   vs     Frank Fehr [ 77 ème ]
          VICTOIRE   22 -7   vs     Harvey Gomes [ 78 ème ]
          défaite   -23   vs     Vladimir Saric [ 58 ème ]