Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018

Clervie Le Corre

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000674J
    Le Corre
    Clervie
    35 ans
     
    Class. national   Tournois
    2023   51 ème    2465 pts1  
    2022   64 ème    0 pts  
    2020   22 ème    6890 pts3  
    2019   29 ème    10385 pts3   + TN
    2018   25 ème    11680 pts3   + TN
    2017   21 ème    11245 pts3   + TN
    2016   28 ème    11585 pts5   + TN
    2015   22 ème    12620 pts4   + TN
    2014   25 ème    10765 pts3   + TN

    Comptent pour le Classement National:

  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 2)
  • les points des Masters

  • Licenciée au club de CARROM A TOULOUSE

SAISON     
2014201520162017201820192020202120222023

  • 15.11.2015
  •   TOULOUSE 33 èmesur 37 participants2040 pts

          défaite   -17   vs     Jacques Boulanger [ 27 ème ]
          défaite   -12   vs     Cyril Chagnon [ 19 ème ]
          VICTOIRE   25 -4   vs     Didier Renault [ 36 ème ]
          VICTOIRE   7 -1   vs     Mylène Lecoq [ 30 ème ]
          défaite   -11   vs     Sébastien Cabal [ 18 ème ]
          défaite   14 -16   vs     Thierry Berthelemy [ 28 ème ]
          défaite   -11   vs     Sylvie Dumas [ 25 ème ]

  • 24.01.2016
  •   SAINT-PONS DE MAUCHIENS (34) 29 èmesur 34 participants2090 pts

          VICTOIRE   14 -5   vs     Fabien Fortems [ 17 ème ]
          défaite   -23   vs     Victor Lerouge [ 5 ème ]
          défaite   -14   vs     Dominique Munaron [ 15 ème ]
          défaite   -22   vs     Frédéric Le Liard [ 16 ème ]
          défaite   -18   vs     Jacques Boulanger [ 24 ème ]
          VICTOIRE   24 -4   vs     Luc Fabre [ 26 ème ]
          défaite   10 -12   vs     Cyril Chagnon [ 25 ème ]

  • 27.03.2016
  •   SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers) 13 èmesur 34 participants2605 pts x

          défaite   -25   vs     Jack Bouillon [ 10 ème ]
          VICTOIRE   24 -0   vs     Hanafi Bouamar [ 26 ème ]
          VICTOIRE   19 -8   vs     Jean-Marc Brad [ 16 ème ]
          défaite   13 -21   vs     Eva Ducos [ 20 ème ]
          VICTOIRE   13 -8   vs     Thierry Berthelemy [ 25 ème ]
          VICTOIRE   15 -13   vs     Florence Roumegous [ 15 ème ]
          défaite   -25   vs     Benoît Lerouge [ 8 ème ]

  • 17.04.2016
  •   MILLAU 23 èmesur 34 participants2320 pts x

          VICTOIRE   5 -4   vs     Hanafi Bouamar [ 33 ème ]
          défaite   -25   vs     Cyril Chagnon [ 22 ème ]
          VICTOIRE   16 -7   vs     Patrick Gerbaut [ 30 ème ]
          défaite   -25   vs     Mouraly Venou [ 5 ème ]
          défaite   -20   vs     Alain Sieger [ 18 ème ]
          défaite   -15   vs     Sébastien Cabal [ 16 ème ]
          VICTOIRE   13 -5   vs     Mylène Lecoq [ 31 ème ]

  • 07.05.2016
  •   MERAS 14 èmesur 22 participants2470 pts x

          VICTOIRE   13 -5   vs     Luc Fabre [ 16 ème ]
          défaite   -25   vs     Jean-Louis Blanch [ 9 ème ]
          défaite   13 -21   vs     Benoît Lerouge [ 11 ème ]
          défaite   -20   vs     Stéphane Cano [ 12 ème ]
          VICTOIRE   22 -9   vs     Jacques Boulanger [ 20 ème ]
          VICTOIRE   20 -7   vs     Annie Boulanger [ 21 ème ]

  • 22.05.2016
  •   VILLEPINTE 35 èmesur 46 participants2095 pts x 2 Tournoi National

          défaite   -8   vs     Gabriel Bedoy [ 34 ème ]
          défaite   -25   vs     Benoît Lerouge [ 19 ème ]
          VICTOIRE   22 -1   vs     Migaye Simonin [ 43 ème ]
          défaite   -25   vs     Jack Bouillon [ 24 ème ]
          VICTOIRE   19 -0   vs     Chandrakant Pidial [ 46 ème ]
          défaite   -25   vs     Laetitia Pidial [ 33 ème ]
          VICTOIRE   17 -16   vs     Johan Mendez [ 40 ème ]