Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018

Clervie Le Corre

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000674J
    Le Corre
    Clervie
    35 ans
     
    Class. national   Tournois
    2023   51 ème    2465 pts1  
    2022   64 ème    0 pts  
    2020   22 ème    6890 pts3  
    2019   29 ème    10385 pts3   + TN
    2018   25 ème    11680 pts3   + TN
    2017   21 ème    11245 pts3   + TN
    2016   28 ème    11585 pts5   + TN
    2015   22 ème    12620 pts4   + TN
    2014   25 ème    10765 pts3   + TN

    Comptent pour le Classement National:

  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 1.5)
  • les points des Masters

  • Licenciée au club de CARROM A TOULOUSE

SAISON     
2014201520162017201820192020202120222023

  • 09.12.2018
  •   TOULOUSE 20 èmesur 22 participants2285 pts x

          défaite   11 -25   vs     Lucien Cano [ 4 ème ]
          défaite   -25   vs     Dominique Munaron [ 9 ème ]
          défaite   -25   vs     Florence Roumegous [ 17 ème ]
          VICTOIRE   18 -5   vs     Nolan Le Liard [ 22 ème ]
          défaite   -13   vs     Alain Sieger [ 11 ème ]
          défaite   -13   vs     Luc Fabre [ 12 ème ]
          VICTOIRE   23 -2   vs     Gilles André [ 21 ème ]

  • 27.01.2019
  •   ST-PONS DE MAUCHIENS (34) 20 èmesur 26 participants2300 pts x

          défaite   -22   vs     Stéphane Cano [ 10 ème ]
          défaite   -25   vs     Sébastien Cabal [ 11 ème ]
          défaite   -25   vs     Patrick Gerbaut [ 12 ème ]
          VICTOIRE   24 -6   vs     Bernard Babilonne [ 24 ème ]
          défaite   -14   vs     Nolan Le Liard [ 21 ème ]
          VICTOIRE   24 -0   vs     Carlos Martins fernandes [ 26 ème ]
          VICTOIRE   16 -8   vs     Patrick Suat [ 25 ème ]

  • 24.03.2019
  •   SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers) 19 èmesur 23 participants2300 pts x

          défaite   -19   vs     Patrice Girault [ 8 ème ]
          défaite   -18   vs     Eric Santé [ 20 ème ]
          VICTOIRE   9 -8   vs     Luc Fabre [ 22 ème ]
          défaite   -18   vs     Jack Bouillon [ 16 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     fantôme
          VICTOIRE   25 -2   vs     Patrick Suat [ 23 ème ]
          défaite   -20   vs     Jacques Boulanger [ 11 ème ]

  • 02.06.2019
  •   MILLAU 34 èmesur 44 participants2250 pts x 1.5 Tournoi National

          défaite   -25   vs     Nolan Le Liard [ 30 ème ]
          VICTOIRE   16 -1   vs     Chandrakant Pidial [ 44 ème ]
          VICTOIRE   13 -3   vs     Patrice Dumas [ 32 ème ]
          défaite   13 -22   vs     Patrick Gerbaut [ 35 ème ]
          défaite   -23   vs     Christian Mothe [ 19 ème ]
          défaite   -24   vs     Alain Sieger [ 33 ème ]
          VICTOIRE   24 -9   vs     Bernard Babilonne [ 41 ème ]

  • 15.06.2019
  •   ST-GENIES DE FONTEDIT (34) 15 èmesur 16 participants masters

          défaite   -22   vs     Patrice Girault [ 9 ème ]
          défaite   -25   vs     Benoît Lerouge [ 10 ème ]
          défaite   12 -24   vs     Frédéric Le Liard [ 5 ème ]
          défaite   -25   vs     Norbert Mothe [ 8 ème ]
          défaite   -25   vs     Lucien Cano [ 4 ème ]
          défaite   -25   vs     Jérémy Cieply [ 1er ]
          défaite   -19   vs     Dominique Munaron [ 6 ème ]
          défaite   -25   vs     Olivier Toubert [ 11 ème ]
          défaite   -25   vs     Yoann Pidial [ 3 ème ]
          défaite   -15   vs     Stéphane Cano [ 14 ème ]
          défaite   -25   vs     Sébastien Cabal [ 12 ème ]
          défaite   -25   vs     Alain Sieger [ 7 ème ]
          défaite   -18   vs     Victor Lerouge [ 2 ème ]
          VICTOIRE   16 -12   vs     Michel Toto [ 13 ème ]
          VICTOIRE   23 -0   vs     Patrick Gerbaut [ 16 ème ]