Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Vous êtes sur l'ancienne version du site, encore actif car seul endroit où l'on peut retrouver les résultats et stats des tournois.
Pour retourner sur le nouveau site, allez dans la rubrique Actualités.


Clervie Le Corre

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000674J
    Le Corre
    Clervie
    34 ans
     
    Class. national   Tournois
    2022   60 ème    0 pts  
    2020   22 ème    6890 pts3  
    2019   29 ème    10385 pts3   + TN
    2018   25 ème    11680 pts3   + TN
    2017   21 ème    11245 pts3   + TN
    2016   28 ème    11585 pts5   + TN
    2015   22 ème    12620 pts4   + TN
    2014   25 ème    10765 pts3   + TN

    Comptent pour le Classement National:

  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 2)
  • les points des Masters

  • Licenciée au club de CARROM A TOULOUSE

SAISON     
201420152016201720182019202020212022

  • 12.10.2014
  •   MILLAU 13 èmesur 26 participants2540 pts x

          VICTOIRE   20 -14   vs     Luc Fabre [ 20 ème ]
          VICTOIRE   9 -6   vs     Sylvie Dumas [ 15 ème ]
          défaite   -25   vs     Norbert Mothe [ 10 ème ]
          VICTOIRE   13 -10   vs     Joël Maître [ 14 ème ]
          défaite   -25   vs     Mathieu Chatelain [ 7 ème ]
          défaite   -25   vs     Jean-Louis Blanch [ 5 ème ]

  • 23.11.2014
  •   TOULOUSE 25 èmesur 35 participants2240 pts

          VICTOIRE   24 -0   vs     Hanafi Bouamar [ 29 ème ]
          défaite   -25   vs     Pierre Dubois [ 1er ]
          défaite   -12   vs     Karl Azemar [ 30 ème ]
          VICTOIRE   17 -11   vs     Cyril Chagnon [ 31 ème ]
          défaite   -25   vs     Benoît Lerouge [ 16 ème ]
          défaite   -25   vs     Dinesh Bascarane [ 21 ème ]
          VICTOIRE   10 -1   vs     Thierry Berthelemy [ 32 ème ]

  • 08.02.2015
  •   MONTPELLIER (JACOU) 17 èmesur 27 participants2365 pts x

          défaite   -25   vs     Norbert Mothe [ 10 ème ]
          VICTOIRE   14 -4   vs     Sylvie Dumas [ 23 ème ]
          défaite   -25   vs     Patrice Dumas [ 11 ème ]
          VICTOIRE   18 -8   vs     Patrick Gerbaut [ 24 ème ]
          VICTOIRE   14 -8   vs     Ariane Garjah [ 14 ème ]
          défaite   -19   vs     Benoît Lerouge [ 15 ème ]

  • 15.03.2015
  •   SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers) 16 èmesur 34 participants2455 pts x

          VICTOIRE   13 -8   vs     Jean-Marc Thomas [ 27 ème ]
          VICTOIRE   14 -3   vs     Michel Bely [ 28 ème ]
          défaite   -25   vs     Christian Mothe [ 8 ème ]
          VICTOIRE   12 -10   vs     Fabien Piquemal [ 20 ème ]
          défaite   -24   vs     Alain Sieger [ 10 ème ]
          défaite   -25   vs     Victor Lerouge [ 9 ème ]

  • 07.06.2015
  •   MERAS 17 èmesur 50 participants2630 pts TN x 2

          VICTOIRE   10 -3   vs     Chandrakant Pidial [ 45 ème ]
          VICTOIRE   25 -6   vs     Sébastien Cabal [ 39 ème ]
          défaite   -25   vs     Dodo Mom [ 19 ème ]
          défaite   -25   vs     Patrice Dumas [ 13 ème ]
          VICTOIRE   18 -3   vs     Karine Marre [ 43 ème ]
          défaite   -25   vs     Prabagarane Deiva [ 25 ème ]
          VICTOIRE   22 -9   vs     Jules Renault [ 34 ème ]
          VICTOIRE   17 -8   vs     Patrick Gerbaut [ 28 ème ]

  • 04.07.2015
  •   MILLAU 16 èmesur 16 participants masters

          défaite   -25   vs     Yoann Pidial [ 14 ème ]
          défaite   10 -25   vs     Norbert Mothe [ 8 ème ]
          défaite   -25   vs     Karim Nessakh [ 6 ème ]
          défaite   -25   vs     Kevin Sieger [ 7 ème ]
          défaite   -25   vs     Jérémy Cieply [ 2 ème ]
          défaite   -25   vs     Mouraly Venou [ 4 ème ]
          défaite   -25   vs     Yuvaradj Ducher [ 3 ème ]
          défaite   -25   vs     Pierre Dubois [ 1er ]
          défaite   11 -25   vs     Victor Lerouge [ 9 ème ]
          défaite   -25   vs     Florence Roumegous [ 12 ème ]
          défaite   -25   vs     Patrice Dumas [ 15 ème ]
          défaite   -25   vs     Dodo Mom [ 5 ème ]
          défaite   13 -24   vs     Stéphane Cano [ 10 ème ]
          défaite   -23   vs     Jack Bouillon [ 13 ème ]
          défaite   -25   vs     Benoît Lerouge [ 11 ème ]