***
    Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Benoît Lerouge

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000669D
    Lerouge
    Benoît
    45 ans
     
    Class. national   Tournois
    2019   8 ème   14030 pts4  + TN
    2018   35 ème   8765 pts4  
    2017   10 ème   14230 pts4  + TN
    2016   15 ème   13905 pts5  + TN
    2015   19 ème   13330 pts4  + TN
    2014   37 ème   8000 pts4  
    Le classement est fait en additionnant les points des tournois suivants :

  • les 3 meilleurs résultats en Tournoi de Pôle (TP)
  • le Tournoi National (TN, coeff=1.5 à partir du 01.09.18)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de RANACARROM

SAISON     
201420152016201720182019

  • 09.12.2018
  •   TOULOUSE 3 èmesur 22 participants3085 pts x

          VICTOIRE  12 -11   vs    Norbert Mothe[ 5 ème ]
          défaite  13 -19   vs    Stéphane Cano[ 6 ème ]
          VICTOIRE  21 -11   vs    Patrice Girault[ 15 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Christian Mothe[ 16 ème ]
          défaite  -25   vs    Jérémy Cieply[ 1er ]
          VICTOIRE  25 -11   vs    Olivier Toubert[ 14 ème ]
          VICTOIRE  25 -13   vs    Mathieu Chatelain[ 2 ème ]

  • 27.01.2019
  •   ST-PONS DE MAUCHIENS (34) 16 èmesur 26 participants2420 pts

          VICTOIRE  25 -0   vs    Sylvie Dumas[ 18 ème ]
          défaite  17 -22   vs    Mathieu Chatelain[ 5 ème ]
          VICTOIRE  25 -10   vs    Sébastien Cabal[ 11 ème ]
          défaite  -22   vs    Christian Mothe[ 3 ème ]
          défaite  -25   vs    Dominique Munaron[ 9 ème ]
          VICTOIRE  14 -5   vs    Patrice Dumas[ 17 ème ]
          défaite  12 -18   vs    Frédéric Le Liard[ 8 ème ]

  • 24.03.2019
  •   SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers) 2 èmesur 23 participants3150 pts x

          VICTOIRE  13 -10   vs    Florence Roumegous[ 6 ème ]
          défaite  10 -20   vs    Dominique Munaron[ 3 ème ]
          VICTOIRE  21 -19   vs    Victor Lerouge[ 12 ème ]
          VICTOIRE  23 -11   vs    Lucien Cano[ 10 ème ]
          VICTOIRE  25 -12   vs    Patrice Girault[ 8 ème ]
          défaite  -25   vs    Jérémy Cieply[ 1er ]
          VICTOIRE  25 -5   vs    Olivier Toubert[ 4 ème ]
    FINALE      défaite  -25   vs    Jérémy Cieply[ 1er ]

  • 31.03.2019
  •   GRENOBLE (Seyssins) 9 èmesur 41 participants2920 pts x

          défaite  -21   vs    Florian Dufour[ 26 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Patrick Gerbaut[ 32 ème ]
          défaite  -15   vs    Patrice Girault[ 12 ème ]
          VICTOIRE  25 -7   vs    Stéphane Poisson[ 29 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    François-Xavier Echappe[ 31 ème ]
          VICTOIRE  11 -9   vs    Mohamed Feroz Abdul Wahab Saheb[ 25 ème ]
          VICTOIRE  25 -2   vs    Frédéric Le Liard[ 13 ème ]

  • 02.06.2019
  •   MILLAU 16 èmesur 44 participants2750 pts x 1.5 Tournoi National

          défaite  11 -24   vs    Patrice Girault[ 15 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Florence Roumegous[ 18 ème ]
          défaite  -24   vs    Mouraly Venou[ 4 ème ]
          VICTOIRE  25 -1   vs    Clément Lefebvre[ 43 ème ]
          défaite  15 -24   vs    Athena Pantzos[ 17 ème ]
          VICTOIRE  17 -12   vs    Gladwin Hettiyakandage[ 26 ème ]
          VICTOIRE  24 -11   vs    Michel Toto[ 28 ème ]

  • 15.06.2019
  •   ST-GENIES DE FONTEDIT (34) 10 èmesur 16 participants masters

          VICTOIRE  25 -0   vs    Patrick Gerbaut[ 16 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Clervie Le Corre[ 15 ème ]
          VICTOIRE  25 -6   vs    Michel Toto[ 13 ème ]
          défaite  19 -23   vs    Victor Lerouge[ 2 ème ]
          VICTOIRE  12 -8   vs    Stéphane Cano[ 14 ème ]
          défaite  -20   vs    Yoann Pidial[ 3 ème ]
          VICTOIRE  25 -6   vs    Alain Sieger[ 7 ème ]
          match nul  16 -16   vs    Sébastien Cabal[ 12 ème ]
          défaite  -25   vs    Jérémy Cieply[ 1er ]
          défaite  -17   vs    Frédéric Le Liard[ 5 ème ]
          VICTOIRE  22 -7   vs    Norbert Mothe[ 8 ème ]
          défaite  12 -19   vs    Lucien Cano[ 4 ème ]
          défaite  13 -23   vs    Olivier Toubert[ 11 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Dominique Munaron[ 6 ème ]
          défaite  10 -16   vs    Patrice Girault[ 9 ème ]