Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018

Benoît Lerouge

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000669D
    Lerouge
    Benoît
    48 ans
     
    Class. national   Tournois
    2023   27 ème    5080 pts2  
    2022   25 ème    8330 pts3  
    2020   8 ème    8910 pts3  
    2019   8 ème    14030 pts4   + TN
    2018   35 ème    8765 pts4  
    2017   10 ème    14230 pts4   + TN
    2016   15 ème    13905 pts5   + TN
    2015   19 ème    13330 pts4   + TN
    2014   37 ème    8000 pts4  

    Comptent pour le Classement National:

  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 2)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de RANACARROM

SAISON     
2014201520162017201820192020202120222023

  • 12.10.2014
  •   MILLAU 8 èmesur 26 participants2790 pts x

          défaite   13 -25   vs     Jean-Louis Blanch [ 5 ème ]
          VICTOIRE   25 -2   vs     Luc Fabre [ 20 ème ]
          défaite   11 -25   vs     Franck Cianarella [ 6 ème ]
          VICTOIRE   20 -10   vs     Alain Sieger [ 18 ème ]
          VICTOIRE   16 -13   vs     Stéphane Cano [ 12 ème ]
          VICTOIRE   23 -1   vs     Sylvie Dumas [ 15 ème ]

  • 23.11.2014
  •   TOULOUSE 16 èmesur 35 participants2510 pts x

          défaite   -25   vs     Alfred Rajadurai [ 9 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Jean-Baptiste Honoré [ 35 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Cyril Chagnon [ 31 ème ]
          défaite   10 -25   vs     Victor Lerouge [ 14 ème ]
          VICTOIRE   25 -4   vs     Clervie Le Corre [ 25 ème ]
          défaite   15 -25   vs     Sattirabady Jupiter [ 7 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Selvam Mandjiny [ 24 ème ]

  • 08.02.2015
  •   MONTPELLIER (JACOU) 15 èmesur 27 participants2445 pts x

          VICTOIRE   25 -1   vs     Laurie Debailles [ 27 ème ]
          VICTOIRE   16 -11   vs     Alain Sieger [ 8 ème ]
          défaite   -25   vs     Mouraly Venou [ 4 ème ]
          défaite   -23   vs     Norbert Mothe [ 10 ème ]
          défaite   -25   vs     Victor Lerouge [ 13 ème ]
          VICTOIRE   19 -7   vs     Clervie Le Corre [ 17 ème ]

  • 15.03.2015
  •   SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers) 17 èmesur 34 participants2425 pts

          VICTOIRE   15 -0   vs     Jacques Boulanger [ 29 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Sylvie Dumas [ 24 ème ]
          défaite   -19   vs     Patrice Dumas [ 6 ème ]
          défaite   -25   vs     Dodo Mom [ 4 ème ]
          défaite   -25   vs     Victor Lerouge [ 9 ème ]
          VICTOIRE   14 -5   vs     Sébastien Cabal

  • 07.06.2015
  •   MERAS 22 èmesur 50 participants2480 pts TN x 2

          VICTOIRE   25 -5   vs     Gauthier Merrer [ 7 ème ]
          VICTOIRE   18 -14   vs     Stéphane Cano [ 23 ème ]
          VICTOIRE   24 -5   vs     Stéphane Thiers [ 27 ème ]
          défaite   20 -25   vs     Thibault Colin [ 9 ème ]
          défaite   -25   vs     Karim Nessakh [ 10 ème ]
          défaite   -25   vs     Norbert Mothe [ 11 ème ]
          défaite   -25   vs     Victor Lerouge [ 18 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Thierry Berthelemy [ 30 ème ]

  • 04.07.2015
  •   MILLAU 11 èmesur 16 participants masters

          défaite   -22   vs     Norbert Mothe [ 8 ème ]
          défaite   -25   vs     Karim Nessakh [ 6 ème ]
          défaite   14 -24   vs     Kevin Sieger [ 7 ème ]
          défaite   14 -25   vs     Jérémy Cieply [ 2 ème ]
          défaite   -25   vs     Mouraly Venou [ 4 ème ]
          défaite   -25   vs     Yuvaradj Ducher [ 3 ème ]
          défaite   -25   vs     Pierre Dubois [ 1er ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Yoann Pidial [ 14 ème ]
          défaite   11 -13   vs     Florence Roumegous [ 12 ème ]
          défaite   12 -24   vs     Patrice Dumas [ 15 ème ]
          défaite   12 -21   vs     Dodo Mom [ 5 ème ]
          VICTOIRE   24 -9   vs     Victor Lerouge [ 9 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Jack Bouillon [ 13 ème ]
          VICTOIRE   14 -3   vs     Stéphane Cano [ 10 ème ]
          VICTOIRE   25 -6   vs     Clervie Le Corre [ 16 ème ]