Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Vous êtes sur l'ancienne version du site, encore actif car seul endroit où l'on peut retrouver les résultats et stats des tournois.
Pour retourner sur le nouveau site, allez dans la rubrique Actualités.


Benoît Lerouge

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000669D
    Lerouge
    Benoît
    48 ans
     
    Class. national   Tournois
    2022   19 ème    8330 pts3  
    2020   8 ème    8910 pts3  
    2019   8 ème    14030 pts4   + TN
    2018   35 ème    8765 pts4  
    2017   10 ème    14230 pts4   + TN
    2016   15 ème    13905 pts5   + TN
    2015   19 ème    13330 pts4   + TN
    2014   37 ème    8000 pts4  

    Comptent pour le Classement National:

  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 2)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de RANACARROM

SAISON     
201420152016201720182019202020212022

  • 24.09.2017
  •   MILLAU 17 èmesur 30 participants2430 pts

          VICTOIRE   25 -1   vs     David Demarti [ 22 ème ]
          défaite   -25   vs     Kevin Sieger [ 3 ème ]
          VICTOIRE   24 -2   vs     Jacques Boulanger [ 18 ème ]
          défaite   -25   vs     Frédéric Le Liard [ 8 ème ]
          VICTOIRE   12 -9   vs     Alain Sieger [ 13 ème ]
          défaite   13 -22   vs     Frédéric Tworek [ 10 ème ]
          défaite   -25   vs     Bernard Jalabert [ 11 ème ]

  • 29.10.2017
  •   TOULOUSE 12 èmesur 39 participants2925 pts x

          défaite   15 -19   vs     Norbert Mothe [ 14 ème ]
          VICTOIRE   20 -5   vs     Olivier Toubert [ 16 ème ]
          VICTOIRE   15 -12   vs     Dinesh Bascarane [ 22 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Yoann Pidial [ 7 ème ]
          défaite   10 -25   vs     Fabian Pereira [ 4 ème ]
          défaite   -23   vs     Frédéric Le Liard [ 15 ème ]
          VICTOIRE   25 -6   vs     Jack Bouillon [ 23 ème ]

  • 28.01.2018
  •   SAINT-PONS DE MAUCHIENS (34) 8 èmesur 26 participants2845 pts x

          VICTOIRE   25 -1   vs     Jacques Boulanger [ 25 ème ]
          VICTOIRE   19 -6   vs     Olivier Toubert [ 16 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Frédéric Tworek [ 9 ème ]
          défaite   10 -19   vs     Victor Lerouge [ 5 ème ]
          défaite   -25   vs     Pierre Dubois [ 1er ]
          VICTOIRE   25 -6   vs     Frédéric Lusardi [ 14 ème ]
          défaite   -9   vs     Karim Nessakh [ 3 ème ]

  • 08.04.2018
  •   SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers) 4 èmesur 26 participants2995 pts x

          VICTOIRE   25 -7   vs     Jacques Boulanger [ 21 ème ]
          VICTOIRE   25 -7   vs     Stéphane Cano [ 22 ème ]
          VICTOIRE   25 -11   vs     Alain Sieger [ 16 ème ]
          match nul   13 -13   vs     Christian Mothe [ 6 ème ]
          défaite   -25   vs     Pierre Dubois [ 1er ]
          VICTOIRE   25 -13   vs     Victor Lerouge [ 14 ème ]
          match nul   16 -16   vs     Dominique Munaron [ 7 ème ]

  • 23.06.2018
  •   LA COLLE SUR LOUP 73 èmesur 127 participants eurocup

          défaite   -25   vs     Johannes Jörg [ 6 ème ]
          VICTOIRE   25 -9   vs     Ronny Kaiser [ 116 ème ]
          VICTOIRE   21 -9   vs     Nitesh Sinha [ 33 ème ]
          VICTOIRE   25 -10   vs     Victor Lerouge [ 75 ème ]
          défaite   -25   vs     Mouraly Venou [ 27 ème ]
          défaite   -25   vs     Yoann Pidial [ 46 ème ]
          défaite   10 -21   vs     Gladwin Hettiyakandage [ 71 ème ]
          VICTOIRE   24 -1   vs     Cyrus Skaria [ 79 ème ]
          défaite   -25   vs     Kacper Grzegorczuk [ 44 ème ]
          VICTOIRE   25 -1   vs     Raphel Dix [ 112 ème ]
          défaite   -10   vs     Patrick Philips [ 65 ème ]
          défaite   -17   vs     Paul Schneider [ 62 ème ]
          VICTOIRE   23 -9   vs     Olivier Toubert [ 95 ème ]