Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Vous êtes sur l'ancienne version du site, encore actif car seul endroit où l'on peut retrouver les résultats et stats des tournois.
Pour retourner sur le nouveau site, allez dans la rubrique Actualités.


Athena Pantzos

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000601E
    Pantzos
    Athena
     
    Class. national   Tournois
    2022   22 ème    7765 pts3  
    2020   32 ème    4880 pts2  
    2019   25 ème    11970 pts3   + TN
    2018   32 ème    10610 pts2   + TN
    2017   36 ème    4915 pts2  
    2016   44 ème    7335 pts1   + TN
    2015   36 ème    8045 pts4  
    2014   29 ème    9435 pts2   + TN
    2013   17 ème    12545 pts4   + TN
    2012   31 ème    7215 pts3  
    2011   40 ème    2185 pts1  

    Comptent pour le Classement National:

  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 1.5)
  • les points des Masters

  • Licenciée au club de CARROM 54

SAISON     
201120122013201420152016201720182019202020212022

  • 25.11.2018
  •   ESSEY LES NANCY 12 èmesur 26 participants2595 pts x

          défaite   -18   vs     Julian Perkin [ 14 ème ]
          VICTOIRE   24 -11   vs     Laetitia Pidial [ 20 ème ]
          défaite   12 -16   vs     Antoine Warnakulasuriya Fernando [ 22 ème ]
          défaite   -25   vs     Sudath Priyashanta Watutantrige De Alwis [ 5 ème ]
          VICTOIRE   25 -4   vs     Gaveen Mudali Mahipala [ 18 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Jean-Claude Labe [ 19 ème ]
          VICTOIRE   25 -3   vs     Ariane Garjah [ 16 ème ]

  • 31.03.2019
  •   GRENOBLE (Seyssins) 14 èmesur 41 participants2670 pts x

          VICTOIRE   23 -7   vs     Sébastien Cabal [ 18 ème ]
          défaite   10 -24   vs     Frédéric Tworek [ 21 ème ]
          VICTOIRE   10 -5   vs     Stéphane Thiers [ 30 ème ]
          VICTOIRE   25 -6   vs     Christophe Perez [ 27 ème ]
          défaite   -22   vs     Jack Bouillon [ 4 ème ]
          défaite   -17   vs     Olivier Toubert [ 7 ème ]
          VICTOIRE   15 -7   vs     Florian Dufour [ 26 ème ]

  • 14.04.2019
  •   LE MEE SUR SEINE 12 èmesur 29 participants2625 pts x

          défaite   11 -23   vs     Islam Zahirul [ 10 ème ]
          VICTOIRE   25 -8   vs     Kanagarajah Barthdeepan [ 19 ème ]
          VICTOIRE   25 -10   vs     Laetitia Pidial [ 26 ème ]
          défaite   -25   vs     Mouraly Venou [ 2 ème ]
          défaite   -23   vs     Antoine Warnakulasuriya Fernando [ 6 ème ]
          VICTOIRE   25 -1   vs     Vijitha Barthdeepan [ 24 ème ]
          VICTOIRE   18 -2   vs     Florian Dufour [ 17 ème ]

  • 02.06.2019
  •   MILLAU 17 èmesur 44 participants2720 pts TN x 1.5

          défaite   14 -17   vs     Patrick Gerbaut [ 35 ème ]
          VICTOIRE   25 -1   vs     Luc Fabre [ 40 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Stéphanie Pidial [ 38 ème ]
          défaite   11 -25   vs     Mathieu Chatelain [ 14 ème ]
          VICTOIRE   24 -15   vs     Benoît Lerouge [ 16 ème ]
          VICTOIRE   19 -11   vs     Florence Roumegous [ 18 ème ]
          défaite   -18   vs     Lucien Cano [ 7 ème ]