Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Vous êtes sur l'ancienne version du site, encore actif car seul endroit où l'on peut retrouver les résultats et stats des tournois.
Pour retourner sur le nouveau site, allez dans la rubrique Actualités.


Yoann Pidial

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000595Y
    Pidial
    Yoann
     
    Class. national   Tournois
    2022   12 ème    13185 pts7   + TN
    2020   13 ème    8240 pts3  
    2019   11 ème    13535 pts4   + TN
    2018   8 ème    15835 pts5   + TN
    2017   7 ème    14880 pts4   + TN
    2016   9 ème    14580 pts5   + TN
    2015   13 ème    14060 pts4   + TN
    2014   14 ème    12730 pts3   + TN
    2013   8 ème    14525 pts4   + TN
    2012   8 ème    14850 pts4   + TN
    2011   16 ème    10905 pts2   + TN

    Comptent pour le Classement National:

  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 1.5)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de CARROM 54

SAISON     
201120122013201420152016201720182019202020212022

  • 25.11.2018
  •   ESSEY LES NANCY 7 èmesur 26 participants2845 pts x

          match nul   -9   vs     Olivier Soudidier [ 6 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Chandrakant Pidial [ 25 ème ]
          VICTOIRE   24 -19   vs     Nisanthan Thavarajasingam [ 10 ème ]
          défaite   -14   vs     Selvarasha Kugathas [ 8 ème ]
          défaite   -25   vs     Fabian Pereira [ 1er ]
          VICTOIRE   14 -12   vs     Frédéric Tworek [ 21 ème ]
          VICTOIRE   15 -9   vs     Julian Perkin [ 14 ème ]

  • 10.02.2019
  •   NEUILLY-SUR-MARNE 9 èmesur 31 participants2845 pts x

          VICTOIRE   19 -8   vs     Gladwin Hettiyakandage [ 7 ème ]
          VICTOIRE   14 -11   vs     Frédéric Tworek [ 15 ème ]
          défaite   -25   vs     Francisco Fernandes [ 8 ème ]
          défaite   13 -14   vs     Olivier Soudidier [ 5 ème ]
          défaite   10 -22   vs     Alfred Rajadurai [ 4 ème ]
          VICTOIRE   25 -2   vs     Steven Pidial [ 16 ème ]
          VICTOIRE   23 -6   vs     Ariane Garjah [ 20 ème ]

  • 31.03.2019
  •   GRENOBLE (Seyssins) 23 èmesur 41 participants2360 pts

          VICTOIRE   25 -0   vs     Eric Hubert [ 19 ème ]
          défaite   -17   vs     Christian Mothe [ 15 ème ]
          VICTOIRE   11 -10   vs     Florian Dufour [ 26 ème ]
          VICTOIRE   9 -7   vs     Prakash Padmavathi M. [ 38 ème ]
          défaite   -17   vs     Anjula Wannuka Fernando [ 10 ème ]
          défaite   -22   vs     Amith Vanderlan [ 3 ème ]
          défaite   -5   vs     Patrice Girault [ 12 ème ]

  • 14.04.2019
  •   LE MEE SUR SEINE 16 èmesur 29 participants2425 pts x

          VICTOIRE   17 -4   vs     Vijitha Barthdeepan [ 24 ème ]
          défaite   13 -18   vs     Anjula Wannuka Fernando [ 8 ème ]
          défaite   -25   vs     Mouraly Venou [ 2 ème ]
          VICTOIRE   22 -10   vs     Stéphanie Pidial [ 20 ème ]
          VICTOIRE   22 -5   vs     Prashanna Vignarajah [ 18 ème ]
          défaite   -13   vs     Frédéric Tworek [ 15 ème ]
          défaite   17 -19   vs     Frédéric Lusardi [ 14 ème ]

  • 02.06.2019
  •   MILLAU 25 èmesur 44 participants2480 pts TN x 1.5

          défaite   -14   vs     Frédéric Le Liard [ 3 ème ]
          VICTOIRE   9 -7   vs     Christian Mothe [ 19 ème ]
          défaite   -13   vs     Anjula Wannuka Fernando [ 5 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Laetitia Pidial [ 36 ème ]
          défaite   -13   vs     Jérémy Cieply [ 6 ème ]
          défaite   -17   vs     Dominique Munaron [ 24 ème ]
          VICTOIRE   21 -6   vs     Patrick Gerbaut [ 35 ème ]

  • 15.06.2019
  •   ST-GENIES DE FONTEDIT (34) 3 èmesur 16 participants masters

          défaite   -16   vs     Lucien Cano [ 4 ème ]
          défaite   -25   vs     Jérémy Cieply [ 1er ]
          VICTOIRE   9 -2   vs     Dominique Munaron [ 6 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Olivier Toubert [ 11 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Patrice Girault [ 9 ème ]
          VICTOIRE   20 -6   vs     Benoît Lerouge [ 10 ème ]
          VICTOIRE   14 -4   vs     Frédéric Le Liard [ 5 ème ]
          VICTOIRE   13 -10   vs     Norbert Mothe [ 8 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Clervie Le Corre [ 15 ème ]
          VICTOIRE   24 -4   vs     Michel Toto [ 13 ème ]
          défaite   12 -15   vs     Victor Lerouge [ 2 ème ]
          VICTOIRE   23 -5   vs     Patrick Gerbaut [ 16 ème ]
          VICTOIRE   25 -5   vs     Sébastien Cabal [ 12 ème ]
          défaite   -5   vs     Alain Sieger [ 7 ème ]
          VICTOIRE   13 -8   vs     Stéphane Cano [ 14 ème ]