Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018

Alfred Rajadurai

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000510F
    Rajadurai
    Alfred
     
    Class. national   Tournois
    2023   20 ème    6830 pts2  
    2022   8 ème    14535 pts4   + TN
    2020   24 ème    6240 pts2  
    2019   36 ème    9125 pts3  
    2018   6 ème    16855 pts4   + TN
    2017   28 ème    8470 pts1   + TN
    2016   8 ème    15190 pts4   + TN
    2015   32 ème    8970 pts5  
    2014   3 ème    15385 pts5   + TN
    2013   3 ème    16800 pts4   + TN
    2012   5 ème    16885 pts6   + TN
    2011   3 ème    16735 pts3   + TN
    2010   4 ème    14775 pts3   + TN
    2009   5 ème    16505 pts7   + TN
    2008   26 ème    11105 pts2   + TN

    Comptent pour le Classement National:

  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 2)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de CLUB DE CARROM VILLEPINTE

SAISON     
2008200920102011201220132014201520162017201820192020202120222023

  • 13.10.2013
  •   MILLAU 12 èmesur 30 participants2685 pts

          défaite   -8   vs     Patrice Dumas [ 14 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Jack Bouillon [ 10 ème ]
          défaite   10 -21   vs     Jérémy Cieply [ 3 ème ]
          VICTOIRE   25 -4   vs     Stéphane Cano [ 23 ème ]
          défaite   -25   vs     Thomas Chobé [ 7 ème ]
          VICTOIRE   25 -22   vs     Benoît Lamy [ 22 ème ]

  • 14.12.2013
  •   MALZEVILLE (Nancy) 7 èmesur 28 participants2800 pts

          VICTOIRE   25 -0   vs     Thierry Berthelemy [ 16 ème ]
          VICTOIRE   25 -17   vs     Pierre Dubois [ 3 ème ]
          défaite   -25   vs     Thomas Chobé [ 6 ème ]
          défaite   -25   vs     Mouraly Venou [ 1er ]
          VICTOIRE   25 -5   vs     Sattirabady Jupiter [ 20 ème ]
          VICTOIRE   21 -14   vs     Julian Perkin [ 14 ème ]

  • 09.02.2014
  •   VILLEFRANCHE-sur-SAONE 3 èmesur 30 participants3015 pts x

          VICTOIRE   25 -0   vs     Bernard Berouche [ 18 ème ]
          défaite   12 -25   vs     Fabian Pereira [ 1er ]
          VICTOIRE   25 -3   vs     Jérôme Milloud [ 14 ème ]
          VICTOIRE   23 -9   vs     Norbert Mothe [ 11 ème ]
          VICTOIRE   21 -10   vs     Antoine Behaghel [ 4 ème ]
          VICTOIRE   25 -2   vs     Pierre-Henri Lomba [ 8 ème ]

  • 24.05.2014
  •   PARIS 2 èmesur 23 participants3085 pts x

          VICTOIRE   25 -0   vs     Chandrakant Pidial [ 23 ème ]
          défaite   15 -17   vs     Pierre Dubois [ 1er ]
          VICTOIRE   25 -2   vs     Yoann Pidial [ 12 ème ]
          VICTOIRE   25 -13   vs     Norbert Mothe [ 17 ème ]
          VICTOIRE   21 -7   vs     Mouraly Venou [ 4 ème ]
          VICTOIRE   24 -20   vs     Jérôme Wegnez [ 3 ème ]
    FINALE       défaite   -25   vs     Pierre Dubois [ 1er ]

  • 25.05.2014
  •   VILLEPINTE 3 èmesur 23 participants3005 pts x

          VICTOIRE   25 -4   vs     Dinesh Bascarane [ 20 ème ]
          VICTOIRE   20 -17   vs     Mouraly Venou [ 4 ème ]
          VICTOIRE   15 -4   vs     Thomas Chobé [ 5 ème ]
          défaite   -25   vs     Pierre Dubois [ 1er ]
          défaite   -25   vs     Fabian Pereira [ 2 ème ]
          VICTOIRE   25 -5   vs     Norbert Mothe [ 10 ème ]

  • 15.06.2014
  •   LE MEE SUR SEINE 5 èmesur 46 participants3140 pts TN x 2