Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Vous êtes sur l'ancienne version du site, encore actif car seul endroit où l'on peut retrouver les résultats et stats des tournois.
Pour retourner sur le nouveau site, allez dans la rubrique Actualités.


Christian Mothe

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000344A
    Mothe
    Christian
     
    Class. national   Tournois
    2022   21 ème    7980 pts3  
    2020   3 ème    9210 pts3  
    2019   23 ème    12115 pts3   + TN
    2018   34 ème    8900 pts4  
    2017   8 ème    14615 pts3   + TN
    2016   10 ème    14310 pts4   + TN
    2015   11 ème    14460 pts4   + TN
    2014   11 ème    13365 pts3   + TN
    2013   9 ème    13930 pts3   + TN
    2012   51 ème    2945 pts1  
    2008   55 ème    4865 pts2  
    2007   37 ème    5769 pts4   + TN
    2006   95 ème    898 pts2  

    Comptent pour le Classement National:

  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 1.5)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de CARROM A TOULOUSE

SAISON     
20062007200820122013201420152016201720182019202020212022

  • 09.12.2018
  •   TOULOUSE 16 èmesur 22 participants2405 pts x

          VICTOIRE   19 -8   vs     Jack Bouillon [ 10 ème ]
          VICTOIRE   9 -3   vs     Michel Toto [ 19 ème ]
          défaite   13 -18   vs     Frédéric Le Liard [ 7 ème ]
          défaite   -25   vs     Benoît Lerouge [ 3 ème ]
          défaite   -22   vs     Dominique Munaron [ 9 ème ]
          défaite   -10   vs     Patrice Girault [ 15 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Nolan Le Liard [ 22 ème ]

  • 27.01.2019
  •   ST-PONS DE MAUCHIENS (34) 3 èmesur 26 participants3100 pts x

          VICTOIRE   25 -5   vs     Jacques Boulanger [ 22 ème ]
          défaite   17 -20   vs     Lucien Cano [ 2 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Florence Roumegous [ 14 ème ]
          VICTOIRE   22 -8   vs     Benoît Lerouge [ 16 ème ]
          VICTOIRE   20 -7   vs     Norbert Mothe [ 4 ème ]
          défaite   10 -25   vs     Jérémy Cieply [ 1er ]
          VICTOIRE   12 -7   vs     Dominique Munaron [ 9 ème ]

  • 31.03.2019
  •   GRENOBLE (Seyssins) 15 èmesur 41 participants2620 pts x

          VICTOIRE   25 -0   vs     Fabrice Poisson [ 40 ème ]
          VICTOIRE   17 -5   vs     Yoann Pidial [ 23 ème ]
          défaite   -10   vs     Anjula Wannuka Fernando [ 10 ème ]
          VICTOIRE   25 -8   vs     Gladwin Hettiyakandage [ 22 ème ]
          VICTOIRE   19 -1   vs     Jérémie Servel [ 17 ème ]
          défaite   -24   vs     Ayesh Nilan Vanderlan [ 5 ème ]
          défaite   12 -14   vs     Daniele Da Fatti [ 6 ème ]

  • 02.06.2019
  •   MILLAU 19 èmesur 44 participants2660 pts TN x 1.5

          défaite   -21   vs     Anjula Wannuka Fernando [ 5 ème ]
          défaite   -9   vs     Yoann Pidial [ 25 ème ]
          VICTOIRE   22 -0   vs     Sylvie Dumas [ 42 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Luc Fabre [ 40 ème ]
          VICTOIRE   23 -7   vs     Clervie Le Corre [ 34 ème ]
          VICTOIRE   19 -5   vs     Patrick Gerbaut [ 35 ème ]
          défaite   18 -25   vs     Prashanna Vignarajah [ 8 ème ]