Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018

Gladwin Hettiyakandage

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    Hettiyakandage
    Gladwin
    57 ans
     
    Class. national   Tournois
    2023   10 ème    8770 pts5  
    2022   9 ème    14345 pts5   + TN
    2020   12 ème    8350 pts3  
    2019   22 ème    12170 pts4   + TN
    2018   20 ème    12600 pts2   + TN

    Comptent pour le Classement National:

  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 1.5)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de PARIS CARROM ASSOCIATION

SAISON     
201820192020202120222023

  • 03.10.2021
  •   LE MEE SUR SEINE 12 èmesur 20 participants2585 pts

          VICTOIRE   25 -0   vs     Christian Cadet [ 18 ème ]
          défaite   -25   vs     Mouraly Venou [ 5 ème ]
          VICTOIRE   25 -5   vs     Prashanna Vignarajah [ 14 ème ]
          défaite   -24   vs     Francisco Fernandes [ 2 ème ]
          défaite   19 -25   vs     Nisanthan Thavarajasingam [ 7 ème ]
          défaite   -10   vs     Olivier Soudidier [ 9 ème ]
          VICTOIRE   25 -5   vs     Chandrakant Pidial [ 20 ème ]

  • 10.10.2021
  •   GRENOBLE (Seyssins) 4 èmesur 26 participants3045 pts x

          VICTOIRE   25 -1   vs     Mahavir Pande [ 19 ème ]
          défaite   -19   vs     Mouraly Venou [ 1er ]
          VICTOIRE   25 -5   vs     Pierre-Henri Lomba [ 21 ème ]
          VICTOIRE   25 -2   vs     Stéphane Poisson [ 16 ème ]
          VICTOIRE   24 -5   vs     Prashanna Vignarajah [ 5 ème ]
          VICTOIRE   16 -13   vs     Sudath Priyashanta Watutantrige De Alwis [ 15 ème ]
          défaite   -22   vs     Francisco Fernandes [ 2 ème ]

  • 21.11.2021
  •   TOULOUSE 6 èmesur 32 participants3205 pts x

          VICTOIRE   25 -1   vs     Corinne Olivier [ 30 ème ]
          défaite   13 -20   vs     Alfred Rajadurai [ 9 ème ]
          VICTOIRE   25 -7   vs     Gilles André [ 16 ème ]
          VICTOIRE   16 -13   vs     Norbert Mothe [ 22 ème ]
          VICTOIRE   25 -14   vs     Frédéric Tworek [ 17 ème ]
          VICTOIRE   22 -13   vs     Anjula Wannuka Fernando [ 5 ème ]
          défaite   -25   vs     Jérémy Cieply [ 2 ème ]

  • 12.12.2021
  •   ESSEY LES NANCY 11 èmesur 21 participants2620 pts x

          VICTOIRE   25 -4   vs     Ariane Garjah [ 19 ème ]
          défaite   -25   vs     Fabian Pereira [ 1er ]
          défaite   11 -25   vs     Nisanthan Thavarajasingam [ 7 ème ]
          VICTOIRE   25 -11   vs     Asha Ashani Liyanage [ 17 ème ]
          VICTOIRE   21 -1   vs     Julian Perkin [ 14 ème ]
          défaite   -25   vs     Mouraly Venou [ 5 ème ]
          match nul   16 -16   vs     Olivier Soudidier [ 12 ème ]

  • 30.01.2022
  •   NEUILLY-SUR-MARNE 14 èmesur 27 participants2555 pts

          défaite   -24   vs     Vinay Palande [ 8 ème ]
          VICTOIRE   25 -9   vs     Sattirabady Jupiter [ 21 ème ]
          match nul   18 -18   vs     Olivier Toubert [ 9 ème ]
          défaite   12 -25   vs     Prashanna Vignarajah [ 11 ème ]
          VICTOIRE   25 -23   vs     Olivier Soudidier [ 19 ème ]
          VICTOIRE   25 -6   vs     Renato Felizardo [ 13 ème ]
          défaite   14 -23   vs     Selvarasha Kugathas [ 6 ème ]

  • 29.05.2022
  •   LE MEE SUR SEINE 9 èmesur 29 participants2900 pts TN x 1.5

          VICTOIRE   25 -4   vs     Jean-Claude Labe [ 25 ème ]
          VICTOIRE   16 -15   vs     Anjula Wannuka Fernando [ 13 ème ]
          VICTOIRE   16 -15   vs     Renato Felizardo [ 15 ème ]
          défaite   -25   vs     Fabian Pereira [ 2 ème ]
          défaite   -25   vs     Francisco Fernandes [ 1er ]
          défaite   18 -24   vs     Patrice Girault [ 10 ème ]
          VICTOIRE   24 -5   vs     Olivier Soudidier [ 21 ème ]

  • 18.06.2022
  •   LE MEE SUR SEINE 7 èmesur 16 participants masters

          défaite   -25   vs     Mouraly Venou [ 1er ]
          VICTOIRE   25 -15   vs     Nisanthan Thavarajasingam [ 8 ème ]
          VICTOIRE   22 -19   vs     Anjula Wannuka Fernando [ 3 ème ]
          VICTOIRE   25 -5   vs     Selvarasha Kugathas [ 5 ème ]
          défaite   15 -25   vs     Vinay Palande [ 9 ème ]
          défaite   -25   vs     Frédéric Lusardi [ 6 ème ]
          défaite   19 -24   vs     Fabian Pereira [ 2 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Francisco Fernandes [ 16 ème ]
          VICTOIRE   25 -10   vs     Yoann Pidial [ 12 ème ]
          VICTOIRE   21 -17   vs     Patrice Girault [ 13 ème ]
          défaite   20 -25   vs     Sudath Priyashanta Watutantrige De Alwis [ 11 ème ]
          VICTOIRE   25 -1   vs     Thierry Berthelemy [ 15 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Sattirabady Jupiter [ 14 ème ]
          défaite   -15   vs     Olivier Toubert [ 10 ème ]
          défaite   11 -25   vs     Alfred Rajadurai [ 4 ème ]