Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Vous êtes sur l'ancienne version du site, encore actif car seul endroit où l'on peut retrouver les résultats et stats des tournois.
Pour retourner sur le nouveau site, allez dans la rubrique Actualités.


Gladwin Hettiyakandage

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    Hettiyakandage
    Gladwin
    56 ans
     
    Class. national   Tournois
    2022   10 ème    8870 pts5  
    2020   12 ème    8350 pts3  
    2019   22 ème    12170 pts4   + TN
    2018   20 ème    12600 pts2   + TN

    Comptent pour le Classement National:

  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 2)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de PARIS CARROM ASSOCIATION

SAISON     
20182019202020212022

  • 11.03.2018
  •   NEUILLY-SUR-MARNE 22 èmesur 34 participants2370 pts x

          VICTOIRE   25 -13   vs     Gaveen Mudali Mahipala [ 24 ème ]
          défaite   -25   vs     Mouraly Venou [ 4 ème ]
          défaite   14 -20   vs     Anjula Wannuka Fernando [ 15 ème ]
          défaite   -25   vs     Renato Felizardo [ 16 ème ]
          VICTOIRE   25 -6   vs     Roland Dubus [ 29 ème ]
          défaite   -23   vs     Frédéric Lusardi [ 17 ème ]
          VICTOIRE   20 -11   vs     Ariane Garjah [ 30 ème ]

  • 29.04.2018
  •   LE MEE SUR SEINE 8 èmesur 26 participants2845 pts x

          VICTOIRE   25 -9   vs     Sudath Priyashanta Watutantrige De Alwis [ 12 ème ]
          VICTOIRE   25 -12   vs     Selvarasha Kugathas [ 14 ème ]
          défaite   -25   vs     Anjula Wannuka Fernando [ 7 ème ]
          VICTOIRE   25 -6   vs     Frédéric Lusardi [ 17 ème ]
          VICTOIRE   23 -17   vs     Nisanthan Thavarajasingam [ 9 ème ]
          défaite   10 -25   vs     Alfred Rajadurai [ 2 ème ]
          défaite   -25   vs     Fabian Pereira [ 1er ]

  • 20.05.2018
  •   NEUILLY-SUR-MARNE 7 èmesur 37 participants3130 pts TN x 2

          VICTOIRE   25 -1   vs     Vijitha Barthdeepan [ 37 ème ]
          VICTOIRE   24 -11   vs     Nisanthan Thavarajasingam [ 32 ème ]
          défaite   -25   vs     Mouraly Venou [ 2 ème ]
          VICTOIRE   22 -15   vs     Dominique Munaron [ 20 ème ]
          VICTOIRE   25 -5   vs     Clervie Le Corre [ 25 ème ]
          VICTOIRE   25 -8   vs     Norbert Mothe [ 6 ème ]
          défaite   -25   vs     Jérémy Cieply [ 3 ème ]

  • 02.06.2018
  •   NEUILLY-SUR-MARNE 7 èmesur 16 participants masters

          VICTOIRE   23 -10   vs     Yoann Pidial [ 9 ème ]
          défaite   -25   vs     Alfred Rajadurai [ 4 ème ]
          VICTOIRE   25 -14   vs     Norbert Mothe [ 12 ème ]
          défaite   -25   vs     Francisco Fernandes [ 6 ème ]
          défaite   -25   vs     Mouraly Venou [ 5 ème ]
          défaite   -25   vs     Fabian Pereira [ 3 ème ]
          défaite   16 -25   vs     Jérémy Cieply [ 2 ème ]
          défaite   -25   vs     Pierre Dubois [ 1er ]
          VICTOIRE   22 -20   vs     Renato Felizardo [ 8 ème ]
          défaite   -13   vs     Olivier Soudidier [ 14 ème ]
          VICTOIRE   17 -11   vs     Dinesh Bascarane [ 13 ème ]
          défaite   -22   vs     Frédéric Tworek [ 11 ème ]
          VICTOIRE   25 -9   vs     Frédéric Lusardi [ 10 ème ]
          VICTOIRE   25 -2   vs     Steven Pidial [ 15 ème ]
          VICTOIRE   25 -6   vs     Prashanna Vignarajah [ 16 ème ]

  • 23.06.2018
  •   LA COLLE SUR LOUP 71 èmesur 127 participants eurocup

          défaite   -25   vs     Bartosz Sasinski [ 4 ème ]
          VICTOIRE   22 -14   vs     Fabio Tomasi [ 127 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Wasantha Gamlath [ 98 ème ]
          défaite   -25   vs     Johannes Jörg [ 6 ème ]
          défaite   13 -20   vs     Franck Cianarella [ 50 ème ]
          VICTOIRE   12 -7   vs     Oliver Gies [ 94 ème ]
          VICTOIRE   21 -10   vs     Benoît Lerouge [ 73 ème ]
          défaite   18 -24   vs     Paulina Nowakowska [ 32 ème ]
          défaite   22 -24   vs     Viktor Baumgartner [ 43 ème ]
          défaite   13 -14   vs     Vladimir Saric [ 58 ème ]
          VICTOIRE   25 -6   vs     Olivier Soudidier [ 81 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Olivier Toubert [ 95 ème ]
          défaite   18 -25   vs     Kacper Grzegorczuk [ 44 ème ]