Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Vous êtes sur l'ancienne version du site, encore actif car seul endroit où l'on peut retrouver les résultats et stats des tournois.
Pour retourner sur le nouveau site, allez dans la rubrique Actualités.


Olivier Toubert

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    Toubert
    Olivier
     
    Class. national   Tournois
    2023   23 ème    2515 pts1  
    2022   11 ème    13580 pts5   + TN
    2020   11 ème    8640 pts4  
    2019   14 ème    13015 pts5   + TN
    2018   18 ème    12965 pts3   + TN
    2017   33 ème    6865 pts3  

    Comptent pour le Classement National:

  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 1.5)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de CARROM A TOULOUSE

SAISON     
2017201820192020202120222023

  • 03.10.2021
  •   LE MEE SUR SEINE 10 èmesur 20 participants2685 pts

          défaite   16 -25   vs     Mouraly Venou [ 5 ème ]
          défaite   15 -18   vs     Prashanna Vignarajah [ 14 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Frédéric Tworek [ 19 ème ]
          défaite   -12   vs     Yoann Pidial [ 11 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Asha Ashani Liyanage [ 15 ème ]
          VICTOIRE   21 -7   vs     Patrice Girault [ 13 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Thierry Berthelemy [ 17 ème ]

  • 21.11.2021
  •   TOULOUSE 15 èmesur 32 participants2755 pts x

          défaite   -25   vs     Fabian Pereira [ 7 ème ]
          VICTOIRE   25 -4   vs     Eric Thouron [ 31 ème ]
          défaite   10 -16   vs     Norbert Mothe [ 22 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Jean-Daniel Cieslak [ 27 ème ]
          VICTOIRE   18 -9   vs     Patrick Gerbaut [ 29 ème ]
          défaite   14 -16   vs     Selvarasha Kugathas [ 4 ème ]
          VICTOIRE   24 -23   vs     Mathieu Chatelain [ 19 ème ]

  • 30.01.2022
  •   NEUILLY-SUR-MARNE 9 èmesur 27 participants2805 pts x

          défaite   16 -25   vs     Fabian Pereira [ 1er ]
          VICTOIRE   25 -4   vs     Thierry Berthelemy [ 27 ème ]
          match nul   18 -18   vs     Gladwin Hettiyakandage [ 14 ème ]
          VICTOIRE   25 -5   vs     Olivier Soudidier [ 19 ème ]
          VICTOIRE   8 -5   vs     Yoann Pidial [ 10 ème ]
          match nul   11 -11   vs     Frédéric Tworek [ 4 ème ]
          défaite   -25   vs     Francisco Fernandes [ 3 ème ]

  • 13.03.2022
  •   ST GENIES DE FONTEDIT 21 èmesur 29 participants2400 pts

          VICTOIRE   25 -0   vs     Christophe Petit [ 28 ème ]
          défaite   -25   vs     Mouraly Venou [ 1er ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Sylvie Dumas [ 26 ème ]
          défaite   10 -19   vs     Jack Bouillon [ 17 ème ]
          VICTOIRE   20 -6   vs     Florence Roumegous [ 19 ème ]
          défaite   16 -19   vs     Lucien Cano [ 12 ème ]
          défaite   -16   vs     Athena Pantzos [ 13 ème ]

  • 17.04.2022
  •   LE ROZIER 13 èmesur 36 participants2845 pts x

          VICTOIRE   17 -4   vs     Sylvie Dumas [ 31 ème ]
          défaite   -23   vs     Vinay Palande [ 3 ème ]
          VICTOIRE   14 -10   vs     Benoît Lerouge [ 12 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Florence Roumegous [ 19 ème ]
          défaite   17 -25   vs     Selvarasha Kugathas [ 5 ème ]
          défaite   -15   vs     Lucien Cano [ 15 ème ]
          VICTOIRE   11 -7   vs     Yoann Pidial [ 9 ème ]

  • 29.05.2022
  •   LE MEE SUR SEINE 8 èmesur 29 participants2950 pts TN x 1.5

          VICTOIRE   16 -6   vs     Alfred Rajadurai [ 12 ème ]
          défaite   -13   vs     Vinay Palande [ 4 ème ]
          VICTOIRE   12 -6   vs     Athena Pantzos [ 19 ème ]
          défaite   14 -15   vs     Nisanthan Thavarajasingam [ 5 ème ]
          VICTOIRE   25 -5   vs     Patrice Girault [ 10 ème ]
          défaite   -17   vs     Florian Dufour [ 11 ème ]
          VICTOIRE   10 -2   vs     Renato Felizardo [ 15 ème ]

  • 18.06.2022
  •   LE MEE SUR SEINE 10 èmesur 16 participants masters

          défaite   -10   vs     Frédéric Lusardi [ 6 ème ]
          défaite   -18   vs     Fabian Pereira [ 2 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Francisco Fernandes [ 16 ème ]
          défaite   -25   vs     Mouraly Venou [ 1er ]
          défaite   14 -25   vs     Nisanthan Thavarajasingam [ 8 ème ]
          défaite   -16   vs     Anjula Wannuka Fernando [ 3 ème ]
          VICTOIRE   25 -16   vs     Selvarasha Kugathas [ 5 ème ]
          défaite   -24   vs     Vinay Palande [ 9 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Thierry Berthelemy [ 15 ème ]
          VICTOIRE   8 -5   vs     Yoann Pidial [ 12 ème ]
          VICTOIRE   24 -15   vs     Patrice Girault [ 13 ème ]
          défaite   -20   vs     Sudath Priyashanta Watutantrige De Alwis [ 11 ème ]
          défaite   22 -25   vs     Alfred Rajadurai [ 4 ème ]
          VICTOIRE   15 -9   vs     Gladwin Hettiyakandage [ 7 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Sattirabady Jupiter [ 14 ème ]