Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Vous êtes sur l'ancienne version du site, encore actif car seul endroit où l'on peut retrouver les résultats et stats des tournois.
Pour retourner sur le nouveau site, allez dans la rubrique Actualités.


Olivier Toubert

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    Toubert
    Olivier
     
    Class. national   Tournois
    2022   17 ème    8405 pts5  
    2020   11 ème    8640 pts4  
    2019   14 ème    13015 pts5   + TN
    2018   18 ème    12965 pts3   + TN
    2017   33 ème    6865 pts3  

    Comptent pour le Classement National:

  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 1.5)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de CARROM A TOULOUSE

SAISON     
201720182019202020212022

  • 09.12.2018
  •   TOULOUSE 14 èmesur 22 participants2505 pts

          VICTOIRE   12 -11   vs     Sébastien Cabal [ 18 ème ]
          VICTOIRE   5 -2   vs     Alain Sieger [ 11 ème ]
          défaite   -19   vs     Stéphane Cano [ 6 ème ]
          VICTOIRE   21 -10   vs     Dominique Munaron [ 9 ème ]
          défaite   17 -22   vs     Victor Lerouge [ 13 ème ]
          défaite   11 -25   vs     Benoît Lerouge [ 3 ème ]
          défaite   -16   vs     Karim Nessakh [ 8 ème ]

  • 27.01.2019
  •   ST-PONS DE MAUCHIENS (34) 13 èmesur 26 participants2570 pts x

          match nul   11 -11   vs     Alain Sieger [ 6 ème ]
          défaite   -18   vs     Dominique Munaron [ 9 ème ]
          VICTOIRE   20 -6   vs     Nolan Le Liard [ 21 ème ]
          VICTOIRE   25 -7   vs     Eric Santé [ 23 ème ]
          VICTOIRE   17 -8   vs     Jack Bouillon [ 15 ème ]
          défaite   12 -18   vs     Lucien Cano [ 2 ème ]
          défaite   -12   vs     Patrice Girault [ 7 ème ]

  • 10.02.2019
  •   NEUILLY-SUR-MARNE 21 èmesur 31 participants2345 pts

          défaite   -25   vs     Frédéric Lusardi [ 18 ème ]
          VICTOIRE   25 -4   vs     Laetitia Pidial [ 22 ème ]
          VICTOIRE   25 -7   vs     Kanagarajah Barthdeepan [ 14 ème ]
          défaite   -25   vs     Prashanna Vignarajah [ 12 ème ]
          défaite   -25   vs     Selvarasha Kugathas [ 19 ème ]
          VICTOIRE   25 -4   vs     Gaveen Mudali Mahipala [ 30 ème ]
          défaite   -25   vs     Frédéric Tworek [ 15 ème ]

  • 24.03.2019
  •   SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers) 4 èmesur 23 participants2990 pts x

          VICTOIRE   25 -0   vs     Patrick Gerbaut [ 21 ème ]
          VICTOIRE   21 -7   vs     Jacques Boulanger [ 11 ème ]
          VICTOIRE   20 -4   vs     Stéphane Cano [ 13 ème ]
          défaite   -25   vs     Jérémy Cieply [ 1er ]
          VICTOIRE   11 -9   vs     Dominique Munaron [ 3 ème ]
          VICTOIRE   21 -1   vs     Mathieu Chatelain [ 7 ème ]
          défaite   -25   vs     Benoît Lerouge [ 2 ème ]

  • 31.03.2019
  •   GRENOBLE (Seyssins) 7 èmesur 41 participants3020 pts x

          défaite   -17   vs     Frédéric Tworek [ 21 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Sébastien Cabal [ 18 ème ]
          VICTOIRE   17 -7   vs     Dominique Munaron [ 16 ème ]
          défaite   -18   vs     Patrice Girault [ 12 ème ]
          VICTOIRE   19 -7   vs     Christophe Perez [ 27 ème ]
          VICTOIRE   17 -3   vs     Athena Pantzos [ 14 ème ]
          VICTOIRE   22 -5   vs     Pierre-Henri Lomba [ 20 ème ]

  • 02.06.2019
  •   MILLAU 23 èmesur 44 participants2540 pts x 1.5 Tournoi National

          VICTOIRE   23 -0   vs     Alain Sieger [ 33 ème ]
          VICTOIRE   11 -8   vs     Antoine Warnakulasuriya Fernando [ 12 ème ]
          VICTOIRE   19 -8   vs     Prashanna Vignarajah [ 8 ème ]
          défaite   -25   vs     Francisco Fernandes [ 2 ème ]
          défaite   -25   vs     Mouraly Venou [ 4 ème ]
          défaite   -25   vs     Selvarasha Kugathas [ 13 ème ]
          défaite   14 -20   vs     Norbert Mothe [ 9 ème ]

  • 15.06.2019
  •   ST-GENIES DE FONTEDIT (34) 11 èmesur 16 participants masters

          VICTOIRE   21 -4   vs     Michel Toto [ 13 ème ]
          défaite   -25   vs     Victor Lerouge [ 2 ème ]
          VICTOIRE   25 -6   vs     Stéphane Cano [ 14 ème ]
          défaite   -25   vs     Yoann Pidial [ 3 ème ]
          défaite   20 -23   vs     Alain Sieger [ 7 ème ]
          défaite   14 -19   vs     Sébastien Cabal [ 12 ème ]
          VICTOIRE   25 -16   vs     Patrick Gerbaut [ 16 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Clervie Le Corre [ 15 ème ]
          défaite   -12   vs     Norbert Mothe [ 8 ème ]
          VICTOIRE   19 -13   vs     Lucien Cano [ 4 ème ]
          défaite   -23   vs     Jérémy Cieply [ 1er ]
          défaite   -17   vs     Frédéric Le Liard [ 5 ème ]
          VICTOIRE   23 -13   vs     Benoît Lerouge [ 10 ème ]
          VICTOIRE   21 -14   vs     Patrice Girault [ 9 ème ]
          défaite   13 -18   vs     Dominique Munaron [ 6 ème ]