Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018

Sébastien Cabal

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000744K
    Cabal
    Sébastien
     
    Class. national   Tournois
    2020   42 ème    2850 pts1  
    2019   28 ème    11655 pts3   + TN
    2018   40 ème    7330 pts3  
    2017   27 ème    9400 pts2   + TN
    2016   23 ème    12200 pts5   + TN
    2015   50 ème    4120 pts   TN

    Comptent pour le Classement National:

  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 2)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de RANACARROM

SAISON     
2015201620172018201920202023

  • 15.11.2015
  •   TOULOUSE 18 èmesur 37 participants2460 pts x

          défaite   -19   vs     Sattirabady Jupiter [ 23 ème ]
          VICTOIRE   15 -13   vs     Fabien Piquemal [ 34 ème ]
          VICTOIRE   16 -8   vs     Sylvie Dumas [ 25 ème ]
          défaite   -25   vs     Patrice Dumas [ 6 ème ]
          VICTOIRE   11 -7   vs     Clervie Le Corre [ 33 ème ]
          VICTOIRE   18 -12   vs     Jules Renault [ 26 ème ]
          défaite   -25   vs     Jack Bouillon [ 7 ème ]

  • 24.01.2016
  •   SAINT-PONS DE MAUCHIENS (34) 31 èmesur 34 participants2040 pts

          défaite   -25   vs     Christian Mothe [ 10 ème ]
          défaite   -25   vs     Jules Renault [ 23 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Lucien Cano [ 33 ème ]
          défaite   -25   vs     Frédéric Dastugue [ 21 ème ]
          défaite   10 -12   vs     Sylvie Dumas [ 22 ème ]
          défaite   11 -21   vs     Fabien Fortems [ 17 ème ]
          VICTOIRE   6 -5   vs     Eric Devos [ 34 ème ]

  • 27.03.2016
  •   SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers) 23 èmesur 34 participants2245 pts

          VICTOIRE   25 -0   vs     Hanafi Bouamar [ 26 ème ]
          défaite   -25   vs     Jérémy Cieply [ 2 ème ]
          défaite   -18   vs     Florence Roumegous [ 15 ème ]
          défaite   -14   vs     Thierry Berthelemy [ 25 ème ]
          VICTOIRE   25 -1   vs     Lucien Cano [ 17 ème ]
          défaite   11 -25   vs     Jean-Marc Brad [ 16 ème ]
          VICTOIRE   24 -9   vs     Nolan Le Liard [ 30 ème ]

  • 17.04.2016
  •   MILLAU 16 èmesur 34 participants2530 pts x

          VICTOIRE   25 -0   vs     Philippe Bellemère [ 25 ème ]
          défaite   -25   vs     Jack Bouillon [ 10 ème ]
          défaite   -12   vs     Jacques Boulanger [ 28 ème ]
          VICTOIRE   16 -10   vs     Sylvie Dumas [ 29 ème ]
          défaite   -18   vs     Cyril Chagnon [ 22 ème ]
          VICTOIRE   15 -6   vs     Clervie Le Corre [ 23 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Nolan Le Liard [ 26 ème ]

  • 07.05.2016
  •   MERAS 19 èmesur 22 participants2280 pts x

          défaite   -25   vs     Jérémy Cieply [ 2 ème ]
          VICTOIRE   14 -11   vs     Jacques Boulanger [ 20 ème ]
          défaite   -25   vs     Christian Mothe [ 5 ème ]
          défaite   11 -18   vs     Alain Sieger [ 13 ème ]
          VICTOIRE   9 -7   vs     Annie Boulanger [ 21 ème ]
          défaite   -18   vs     Stéphane Cano [ 12 ème ]

  • 22.05.2016
  •   VILLEPINTE 21 èmesur 46 participants2465 pts TN x 2

          défaite   -25   vs     Yuvaradj Ducher [ 4 ème ]
          VICTOIRE   14 -5   vs     Thierry Berthelemy [ 42 ème ]
          défaite   -25   vs     Benoît Lerouge [ 19 ème ]
          VICTOIRE   24 -4   vs     Laetitia Pidial [ 33 ème ]
          VICTOIRE   23 -5   vs     Frédéric Tworek [ 36 ème ]
          défaite   -25   vs     Alfred Rajadurai [ 16 ème ]
          VICTOIRE   23 -5   vs     Stéphane Cano [ 29 ème ]

  • 04.06.2016
  •   VILLEPINTE 16 èmesur 16 participants masters

          défaite   -25   vs     Mouraly Venou [ 7 ème ]
          défaite   -25   vs     Kevin Sieger [ 4 ème ]
          défaite   -25   vs     Benoît Lamy [ 3 ème ]
          défaite   -25   vs     Jérémy Cieply [ 6 ème ]
          défaite   -25   vs     Fabian Pereira [ 2 ème ]
          défaite   -25   vs     Pierre Dubois [ 1er ]
          défaite   -25   vs     Yoann Pidial [ 14 ème ]
          défaite   -25   vs     Victor Lerouge [ 9 ème ]
          défaite   14 -25   vs     Benoît Lerouge [ 12 ème ]
          défaite   -25   vs     Alfred Rajadurai [ 5 ème ]
          défaite   -25   vs     Norbert Mothe [ 8 ème ]
          défaite   -25   vs     Renato Felizardo [ 10 ème ]
          défaite   -25   vs     Frédéric Lusardi [ 13 ème ]
          défaite   13 -20   vs     Olivier Soudidier [ 11 ème ]
          défaite   -16   vs     Stéphane Cano [ 15 ème ]