Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Vous êtes sur l'ancienne version du site, encore actif car seul endroit où l'on peut retrouver les résultats et stats des tournois.
Pour retourner sur le nouveau site, allez dans la rubrique Actualités.


Sébastien Cabal

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000744K
    Cabal
    Sébastien
     
    Class. national   Tournois
    2020   42 ème    2850 pts1  
    2019   28 ème    11655 pts3   + TN
    2018   40 ème    7330 pts3  
    2017   27 ème    9400 pts2   + TN
    2016   23 ème    12200 pts5   + TN
    2015   50 ème    4120 pts   TN

    Comptent pour le Classement National:

  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 2)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de RANACARROM

SAISON     
201520162017201820192020

  • 15.11.2015
  •   TOULOUSE 18 èmesur 37 participants2460 pts x

          défaite   -19   vs     Sattirabady Jupiter [ 23 ème ]
          VICTOIRE   15 -13   vs     Fabien Piquemal [ 34 ème ]
          VICTOIRE   16 -8   vs     Sylvie Dumas [ 25 ème ]
          défaite   -25   vs     Patrice Dumas [ 6 ème ]
          VICTOIRE   11 -7   vs     Clervie Le Corre [ 33 ème ]
          VICTOIRE   18 -12   vs     Jules Renault [ 26 ème ]
          défaite   -25   vs     Jack Bouillon [ 7 ème ]

  • 24.01.2016
  •   SAINT-PONS DE MAUCHIENS (34) 31 èmesur 34 participants2040 pts

          défaite   -25   vs     Christian Mothe [ 10 ème ]
          défaite   -25   vs     Jules Renault [ 23 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Lucien Cano [ 33 ème ]
          défaite   -25   vs     Frédéric Dastugue [ 21 ème ]
          défaite   10 -12   vs     Sylvie Dumas [ 22 ème ]
          défaite   11 -21   vs     Fabien Fortems [ 17 ème ]
          VICTOIRE   6 -5   vs     Eric Devos [ 34 ème ]

  • 27.03.2016
  •   SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers) 23 èmesur 34 participants2245 pts

          VICTOIRE   25 -0   vs     Hanafi Bouamar [ 26 ème ]
          défaite   -25   vs     Jérémy Cieply [ 2 ème ]
          défaite   -18   vs     Florence Roumegous [ 15 ème ]
          défaite   -14   vs     Thierry Berthelemy [ 25 ème ]
          VICTOIRE   25 -1   vs     Lucien Cano [ 17 ème ]
          défaite   11 -25   vs     Jean-Marc Brad [ 16 ème ]
          VICTOIRE   24 -9   vs     Nolan Le Liard [ 30 ème ]

  • 17.04.2016
  •   MILLAU 16 èmesur 34 participants2530 pts x

          VICTOIRE   25 -0   vs     Philippe Bellemère [ 25 ème ]
          défaite   -25   vs     Jack Bouillon [ 10 ème ]
          défaite   -12   vs     Jacques Boulanger [ 28 ème ]
          VICTOIRE   16 -10   vs     Sylvie Dumas [ 29 ème ]
          défaite   -18   vs     Cyril Chagnon [ 22 ème ]
          VICTOIRE   15 -6   vs     Clervie Le Corre [ 23 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Nolan Le Liard [ 26 ème ]

  • 07.05.2016
  •   MERAS 19 èmesur 22 participants2280 pts x

          défaite   -25   vs     Jérémy Cieply [ 2 ème ]
          VICTOIRE   14 -11   vs     Jacques Boulanger [ 20 ème ]
          défaite   -25   vs     Christian Mothe [ 5 ème ]
          défaite   11 -18   vs     Alain Sieger [ 13 ème ]
          VICTOIRE   9 -7   vs     Annie Boulanger [ 21 ème ]
          défaite   -18   vs     Stéphane Cano [ 12 ème ]

  • 22.05.2016
  •   VILLEPINTE 21 èmesur 46 participants2465 pts TN x 2

          défaite   -25   vs     Yuvaradj Ducher [ 4 ème ]
          VICTOIRE   14 -5   vs     Thierry Berthelemy [ 42 ème ]
          défaite   -25   vs     Benoît Lerouge [ 19 ème ]
          VICTOIRE   24 -4   vs     Laetitia Pidial [ 33 ème ]
          VICTOIRE   23 -5   vs     Frédéric Tworek [ 36 ème ]
          défaite   -25   vs     Alfred Rajadurai [ 16 ème ]
          VICTOIRE   23 -5   vs     Stéphane Cano [ 29 ème ]

  • 04.06.2016
  •   VILLEPINTE 16 èmesur 16 participants masters

          défaite   -25   vs     Mouraly Venou [ 7 ème ]
          défaite   -25   vs     Kevin Sieger [ 4 ème ]
          défaite   -25   vs     Benoît Lamy [ 3 ème ]
          défaite   -25   vs     Jérémy Cieply [ 6 ème ]
          défaite   -25   vs     Fabian Pereira [ 2 ème ]
          défaite   -25   vs     Pierre Dubois [ 1er ]
          défaite   -25   vs     Yoann Pidial [ 14 ème ]
          défaite   -25   vs     Victor Lerouge [ 9 ème ]
          défaite   14 -25   vs     Benoît Lerouge [ 12 ème ]
          défaite   -25   vs     Alfred Rajadurai [ 5 ème ]
          défaite   -25   vs     Norbert Mothe [ 8 ème ]
          défaite   -25   vs     Renato Felizardo [ 10 ème ]
          défaite   -25   vs     Frédéric Lusardi [ 13 ème ]
          défaite   13 -20   vs     Olivier Soudidier [ 11 ème ]
          défaite   -16   vs     Stéphane Cano [ 15 ème ]