Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Vous êtes sur l'ancienne version du site, encore actif car seul endroit où l'on peut retrouver les résultats et stats des tournois.
Pour retourner sur le nouveau site, allez dans la rubrique Actualités.


Victor Lerouge

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000672G
    Lerouge
    Victor
     
    Class. national   Tournois
    2022   35 ème    5185 pts2  
    2020   26 ème    5660 pts2  
    2019   43 ème    7045 pts2  
    2018   36 ème    8615 pts3  
    2017   6 ème    15210 pts3   + TN
    2016   7 ème    15600 pts5   + TN
    2015   14 ème    14035 pts4   + TN
    2014   39 ème    7530 pts4  

    Comptent pour le Classement National:

  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 2)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de RANACARROM

SAISON     
201420152016201720182019202020212022

  • 12.10.2014
  •   MILLAU 21 èmesur 26 participants2240 pts

          défaite   10 -22   vs     Stéphane Cano [ 12 ème ]
          VICTOIRE   25 -6   vs     Jack Bouillon [ 17 ème ]
          défaite   -25   vs     Jérémy Cieply [ 3 ème ]
          défaite   -14   vs     Luc Fabre [ 20 ème ]
          défaite   -10   vs     Florence Roumegous [ 9 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Mehdi Maguemer [ 24 ème ]

  • 23.11.2014
  •   TOULOUSE 14 èmesur 35 participants2610 pts x

          VICTOIRE   25 -0   vs     Jean-Baptiste Honoré [ 35 ème ]
          VICTOIRE   15 -9   vs     Ariane Garjah [ 27 ème ]
          défaite   -25   vs     Kevin Sieger [ 8 ème ]
          VICTOIRE   25 -10   vs     Benoît Lerouge [ 16 ème ]
          défaite   -25   vs     Benoît Lamy [ 5 ème ]
          défaite   -25   vs     Mathieu Chatelain [ 12 ème ]
          VICTOIRE   20 -19   vs     Christian Mothe [ 20 ème ]

  • 08.02.2015
  •   MONTPELLIER (JACOU) 13 èmesur 27 participants2545 pts x

          défaite   -25   vs     Dodo Mom [ 9 ème ]
          défaite   12 -18   vs     Florence Roumegous [ 5 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Karine Marre [ 25 ème ]
          VICTOIRE   25 -15   vs     Mathieu Chatelain [ 21 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Benoît Lerouge [ 15 ème ]
          défaite   -23   vs     Kevin Sieger [ 7 ème ]

  • 15.03.2015
  •   SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers) 9 èmesur 34 participants2805 pts x

          défaite   10 -25   vs     Mouraly Venou [ 5 ème ]
          défaite   13 -15   vs     Kevin Sieger [ 7 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Patrick Gerbaut [ 26 ème ]
          VICTOIRE   25 -1   vs     Luc Fabre [ 21 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Benoît Lerouge [ 17 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Clervie Le Corre [ 16 ème ]

  • 07.06.2015
  •   MERAS 18 èmesur 50 participants2600 pts TN x 2

          VICTOIRE   25 -0   vs     Christophe Sales [ 40 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Patrice Dumas [ 13 ème ]
          VICTOIRE   25 -6   vs     Jack Bouillon [ 14 ème ]
          défaite   -11   vs     Mouraly Venou [ 3 ème ]
          défaite   -25   vs     Pierre Dubois [ 1er ]
          défaite   11 -13   vs     Yoann Pidial [ 8 ème ]
          VICTOIRE   25 -4   vs     Benoît Lerouge [ 22 ème ]
          défaite   -17   vs     Thomas Chobé [ 6 ème ]

  • 04.07.2015
  •   MILLAU 9 èmesur 16 participants masters

          défaite   -25   vs     Jérémy Cieply [ 2 ème ]
          défaite   -25   vs     Mouraly Venou [ 4 ème ]
          VICTOIRE   25 -16   vs     Yuvaradj Ducher [ 3 ème ]
          défaite   14 -25   vs     Pierre Dubois [ 1er ]
          VICTOIRE   14 -5   vs     Yoann Pidial [ 14 ème ]
          VICTOIRE   21 -16   vs     Norbert Mothe [ 8 ème ]
          défaite   16 -19   vs     Karim Nessakh [ 6 ème ]
          défaite   14 -16   vs     Kevin Sieger [ 7 ème ]
          VICTOIRE   25 -11   vs     Clervie Le Corre [ 16 ème ]
          défaite   12 -22   vs     Jack Bouillon [ 13 ème ]
          VICTOIRE   25 -6   vs     Stéphane Cano [ 10 ème ]
          défaite   -24   vs     Benoît Lerouge [ 11 ème ]
          VICTOIRE   25 -10   vs     Patrice Dumas [ 15 ème ]
          défaite   15 -20   vs     Dodo Mom [ 5 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Florence Roumegous [ 12 ème ]