Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Vous êtes sur l'ancienne version du site, encore actif car seul endroit où l'on peut retrouver les résultats et stats des tournois.
Pour retourner sur le nouveau site, allez dans la rubrique Actualités.


Rodrigo Ramoneda

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    040050C
    Ramoneda
    Rodrigo
    43 ans
     
    Class. national   Tournois
    2010   27 ème    5755 pts2  
    2009   35 ème    9615 pts2   + TN
    2007   10 ème    9277 pts4   + TN
    2006   18 ème    7935 pts2   + TN
    2005   3 ème    13339 pts6   + TN
    2004   22 ème    6940 pts3   + TN

    Comptent pour le Classement National:

  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 1,5)

  • Licencié au club de CARROMANIA

SAISON     
200420052006200720092010

  • 18.02.2006
  •   CANNES 9 èmesur 77 participants3174 pts TN x 1.5

          VICTOIRE   25 -0   vs     André Torres [ 73 ème ]
          VICTOIRE   25 -23   vs     Pierre Dubois [ 13 ème ]
          défaite   16 -24   vs     Yannick Barou [ 54 ème ]
          VICTOIRE   18 -13   vs     Eric Marzin [ 67 ème ]
          VICTOIRE   21 -10   vs     François Varenne [ 30 ème ]
          VICTOIRE   25 -3   vs     Pierre-Henri Lomba [ 22 ème ]
          défaite   20 -25   vs     Denis Braun [ 7 ème ]
          VICTOIRE   25 -12   vs     Jean Desquines [ 19 ème ]

  • 12.03.2006
  •   TOULOUSE 2 èmesur 32 participants1674 pts x

          VICTOIRE   25 -0   vs     Emilie Neuhauser [ 19 ème ]
          VICTOIRE   25 -4   vs     Jérémy Cieply [ 15 ème ]
          défaite   -25   vs     Jonathan Leau [ 1er ]
          VICTOIRE   25 -6   vs     Eric Marzin [ 13 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Bernard Jalabert [ 5 ème ]
          VICTOIRE   22 -5   vs     Franck Cianarella [ 4 ème ]

  • 09.04.2006
  •   STE FOY D'AIGREFEUILLE (31) 6 èmesur 35 participants1500 pts x

          VICTOIRE   25 -0   vs     Corinne Poueymidou [ 35 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Bernard Jalabert [ 10 ème ]
          VICTOIRE   13 -11   vs     Benoît Bontout [ 4 ème ]
          VICTOIRE   25 -9   vs     Jean Desquines [ 12 ème ]
          défaite   18 -25   vs     François Varenne [ 2 ème ]
          VICTOIRE   14 -9   vs     Eric Marzin [ 11 ème ]
          défaite   16 -20   vs     Jérôme David [ 5 ème ]