Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Vous êtes sur l'ancienne version du site, encore actif car seul endroit où l'on peut retrouver les résultats et stats des tournois.
Pour retourner sur le nouveau site, allez dans la rubrique Actualités.


Jérôme Wegnez

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    030077C
    Wegnez
    Jérôme
    39 ans
     
    Class. national   Tournois
    2011   22 ème    9080 pts1   + TN
    2009   9 ème    15565 pts6   + TN
    2008   2 ème    18075 pts5   + TN
    2007   4 ème    9956 pts4   + TN
    2006   42 ème    4961 pts5  
    2005   18 ème    9250 pts4   + TN
    2004   1er    11720 pts5   + TN
    2003   21 ème    6630 pts  

    HANDICAP pour la saison:   2
    Comptent pour le Classement National:

  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 3)

  • Licencié au club de CARROMATISER

SAISON     
20032004200520062007200820092011

  • 07.11.2004
  •   TOULOUSE 3 èmesur 38 participants1800 pts x

          VICTOIRE   25 -0   vs     David Houillon [ 27 ème ]
          VICTOIRE   19 -15   vs     Rodrigo Ramoneda [ 11 ème ]
          VICTOIRE   21 -17   vs     Franck Cianarella [ 4 ème ]
          défaite   17 -23   vs     Jonathan Leau [ 2 ème ]
          VICTOIRE   24 -18   vs     Pierre Boulanger [ 5 ème ]
          VICTOIRE   20 -13   vs     Bastien Houillon [ 7 ème ]

  • 14.11.2004
  •   ORSAY 10 èmesur 30 participants1250 pts

          VICTOIRE   25 -0   vs     Sébastien Cours-Barrau [ 28 ème ]
          défaite   10 -20   vs     Christophe Clapier [ 9 ème ]
          VICTOIRE   25 -11   vs     Xavier Dubest [ 16 ème ]
          défaite   -18   vs     MD Nazrul Islam [ 6 ème ]
          VICTOIRE   20 -8   vs     Christophe Passos [ 18 ème ]
          VICTOIRE   24 -6   vs     Luciano Fernandes [ 14 ème ]

  • 05.12.2004
  •   LES ULIS 1ersur 35 participants1825 pts x

          VICTOIRE   25 -0   vs     Jean-Baptiste Engelibert [ 30 ème ]
          défaite   13 -14   vs     Hyder Aga [ 7 ème ]
          VICTOIRE   25 -5   vs     Vincent Perron [ 20 ème ]
          VICTOIRE   25 -11   vs     Christophe Clapier [ 11 ème ]
          VICTOIRE   25 -10   vs     Renato Felizardo [ 6 ème ]
          VICTOIRE   15 -13   vs     Alice Chenu [ 10 ème ]
    FINALE       VICTOIRE   25 -17   vs     Fabian Pereira [ 2 ème ]

  • 09.01.2005
  •   ANTONY 6 èmesur 38 participants1650 pts x

          VICTOIRE   25 -0   vs     Jean Desquines [ 28 ème ]
          défaite   18 -25   vs     Fabian Pereira [ 2 ème ]
          VICTOIRE   25 -8   vs     Cédric Fourcade [ 13 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Xavier Cousin [ 29 ème ]
          défaite   13 -25   vs     Alice Chenu [ 5 ème ]
          VICTOIRE   25 -8   vs     Renato Felizardo [ 9 ème ]

  • 26.02.2005
  •   CANNES 4 èmesur 16 participants masters

          VICTOIRE   25 -19   vs     Jean-Louis Blanch [ 14 ème ]
          VICTOIRE   24 -15   vs     Franck Cianarella [ 6 ème ]
          VICTOIRE   25 -8   vs     Laurent Prost [ 12 ème ]
          défaite   21 -23   vs     Sylvestre Smorenburg [ 5 ème ]
          VICTOIRE   25 -2   vs     Stéphane Liakhoff [ 11 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Vincent Perron [ 16 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Cyrille Masson [ 13 ème ]
          VICTOIRE   25 -9   vs     Bastien Houillon [ 9 ème ]
          VICTOIRE   25 -4   vs     Karim Nessakh [ 7 ème ]
          défaite   20 -25   vs     Cédric Fourcade [ 8 ème ]
          VICTOIRE   25 -13   vs     Jérôme David [ 10 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Pierre Boulanger [ 15 ème ]
          VICTOIRE   25 -19   vs     Denis Braun [ 2 ème ]
          défaite   17 -25   vs     Jonathan Leau [ 3 ème ]
          défaite   13 -25   vs     Pierre Dubois [ 1er ]

  • 26.03.2005
  •   ORSAY 30 èmesur 73 participants1325 pts x 3 Tournoi National

          défaite   13 -23   vs     Steeve Collard [ 26 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Philippe Gandillon [ 42 ème ]
          VICTOIRE   25 -1   vs     Luciano Fernandes [ 10 ème ]
          VICTOIRE   25 -9   vs     Franck Cianarella [ 19 ème ]
          défaite   -25   vs     Manuel Pelleing [ 11 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Benoît Muset [ 36 ème ]
          défaite   13 -21   vs     Jérôme David [ 18 ème ]
          défaite   14 -25   vs     Sylvestre Smorenburg [ 15 ème ]