pôle Nord
simple
NANTES (La Plaine-sur-Mer)
CARROM CLUB DE RETZ
Saison 2022-2023
30.10.22

Tournoi officiel

Informations importantes :

  • Vous n'avez pas besoin de licence pour participer à un tournoi pour la 1ère fois (= Tournoi découverte).
  • Si vous avez déjà participé à un tournoi officiel par le passé, vous devrez vous acquitter d'une licence (loisir ou sport).
  • Vous avez la possibilité de vous acquitter de la licence sur place (Tarifs : rubrique Actualités / Documents)
  • Pour vous inscrire : retournez sur le site principal : rubrique Actualités / Agenda.
  • Si vous avez un palet, apportez-le, sinon on pourra toujours vous en prêter un.
  • En tournoi de double, si vous n'avez pas de partenaire, n'hésitez pas à en informer les organisateurs : il y a de fortes chances qu'ils vous en trouvent un !
  • Le carrom est un sport qui se veut convivial, venez donc avec votre bonne humeur !
  •  
    ROUND 1
     
    2Roussel Rudy 1 - 20 Cano Lucien
    3Le Corre Clervie 15 - 0 Messeant Eric
    4Pantzos Athena 18 - 2 Toubert Olivier
    5Cano Stéphane 5 - 22 Lusardi Frédéric
    6Soudidier Olivier 14 - 7 Cieslak Jean-Daniel
    7Thavarajasingam Nisanthan 14 - 20 Wannuka Fernando Anjula
    8Cieply Jérémy 25 - 0 Rebours Renaud
    9Tworek Frédéric 25 - 0 David Matthieu
    10Faure Stéphane 9 - 2 Quintin Philippe
    11Hettiyakandage Gladwin 25 - 0 Roussel Hugues
    12Girault Patrice 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 2
     
    1Cieply Jérémy 6 - 24 Lusardi Frédéric
    2Girault Patrice 14 - 2 Pantzos Athena
    3Kugathas Selvarasha 23 - 0 Soudidier Olivier
    4Hettiyakandage Gladwin 25 - 0 Le Corre Clervie
    5Tworek Frédéric 25 - 0 Faure Stéphane
    6Cano Lucien 7 - 25 Wannuka Fernando Anjula
    7Cieslak Jean-Daniel 25 - 0 Roussel Rudy
    8Thavarajasingam Nisanthan 25 - 0 Cano Stéphane
    9Messeant Eric 6 - 16 Messeant Thomas
    10Toubert Olivier 25 - 0 Rebours Renaud
    11Quintin Philippe 5 - 14 David Matthieu
    12Roussel Hugues 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 3
     
    1Hettiyakandage Gladwin 11 - 11 Wannuka Fernando Anjula
    2Kugathas Selvarasha 9 - 25 Lusardi Frédéric
    3Tworek Frédéric 16 - 19 Girault Patrice
    4Soudidier Olivier 23 - 0 Messeant Thomas
    5Pantzos Athena 25 - 1 Le Corre Clervie
    6Thavarajasingam Nisanthan 25 - 0 David Matthieu
    7Cieply Jérémy 25 - 0 Faure Stéphane
    8Cano Lucien 14 - 25 Cieslak Jean-Daniel
    9Roussel Hugues 7 - 17 Toubert Olivier
    10Cano Stéphane 25 - 0 Messeant Eric
    11Quintin Philippe 4 - 8 Roussel Rudy
    12Rebours Renaud 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 4
     
    1Tworek Frédéric 25 - 6 Thavarajasingam Nisanthan
    2Cieply Jérémy 8 - 13 Cieslak Jean-Daniel
    3Hettiyakandage Gladwin 25 - 7 Pantzos Athena
    4Lusardi Frédéric 11 - 25 Girault Patrice
    5Wannuka Fernando Anjula 25 - 13 Kugathas Selvarasha
    6Cano Stéphane 21 - 0 Messeant Thomas
    7Soudidier Olivier 1 - 8 Toubert Olivier
    8Roussel Hugues 18 - 9 David Matthieu
    9Cano Lucien 25 - 0 Rebours Renaud
    10Roussel Rudy 8 - 0 Messeant Eric
    11Le Corre Clervie 8 - 5 Faure Stéphane
    12Quintin Philippe 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 5
     
    1Cano Lucien 25 - 0 Le Corre Clervie
    2Toubert Olivier 4 - 21 Thavarajasingam Nisanthan
    3Wannuka Fernando Anjula 22 - 14 Lusardi Frédéric
    4Tworek Frédéric 25 - 9 Cieslak Jean-Daniel
    5Girault Patrice 15 - 18 Hettiyakandage Gladwin
    6Pantzos Athena 2 - 18 Cieply Jérémy
    7Kugathas Selvarasha 25 - 0 Roussel Hugues
    8Roussel Rudy 9 - 6 Faure Stéphane
    9Soudidier Olivier 0 - 8 Cano Stéphane
    10David Matthieu 22 - 1 Messeant Thomas
    11Rebours Renaud 14 - 6 Quintin Philippe
    12Messeant Eric 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 6
     
    1Cieslak Jean-Daniel 15 - 2 Cano Stéphane
    2Hettiyakandage Gladwin 16 - 8 Tworek Frédéric
    3Cano Lucien 10 - 25 Cieply Jérémy
    4Thavarajasingam Nisanthan 25 - 12 Kugathas Selvarasha
    5Roussel Hugues 25 - 0 Rebours Renaud
    6Lusardi Frédéric 17 - 0 Toubert Olivier
    7David Matthieu 16 - 9 Faure Stéphane
    8Wannuka Fernando Anjula 25 - 2 Girault Patrice
    9Roussel Rudy 0 - 25 Pantzos Athena
    10Soudidier Olivier 25 - 0 Le Corre Clervie
    11Messeant Eric 5 - 0 Quintin Philippe
    12Messeant Thomas 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 7
     
    1Pantzos Athena 11 - 16 Soudidier Olivier
    2Cano Stéphane 15 - 5 David Matthieu
    3Messeant Thomas 11 - 6 Quintin Philippe
    4Cano Lucien 24 - 4 Roussel Hugues
    5Thavarajasingam Nisanthan 0 - 25 Cieply Jérémy
    6Roussel Rudy 5 - 11 Le Corre Clervie
    7Hettiyakandage Gladwin 0 - 25 Lusardi Frédéric
    8Kugathas Selvarasha 18 - 10 Toubert Olivier
    9Girault Patrice 2 - 24 Cieslak Jean-Daniel
    10Wannuka Fernando Anjula 19 - 20 Tworek Frédéric
    11Rebours Renaud 23 - 4 Messeant Eric
    12Faure Stéphane 25 - 0 Fantôme
     
    FINALE
     
    Wannuka Fernando Anjula 25 - 24 Hettiyakandage Gladwin


    Participant.ePtsBuch.Dif.+-Points
    1 Wannuka Fernando AnjulaTOP 10PARIS CARROM ASSOCIATION116366147813 255
    2 Hettiyakandage GladwinTOP 10PARIS CARROM ASSOCIATION115754120663 175
    3 Lusardi FrédéricTOP 10PARIS CARROM ASSOCIATION106271138673 095
    4 Tworek FrédéricPARIS CARROM ASSOCIATION105875144693 015
    5 Cieslak Jean-DanielCARROM NC105853118652 965
    6 Cieply JérémyCARROM A TOULOUSE105283132492 915
    7 Thavarajasingam NisanthanTOP 10CLUB DE CARROM FRANCO-INDIEN85930116862 865
    8 Girault PatriceTOP 10CARROM A TOULOUSE8586102962 815
    9 Cano LucienTOP 10CARROM A TOULOUSE85545125802 765
    10 Kugathas SelvarashaTOP 10CLUB DE CARROM FRANCO-INDIEN85540125852 715
    11 Cano StéphaneTOP 10CARROM A TOULOUSE852976672 665
    12 Soudidier OlivierCARROM CLUB DE RETZ8502279572 615
    13 Pantzos AthenaCARROM 546551490762 565
    14 Toubert OlivierTOP 10CARROM A TOULOUSE652-1666822 515
    15 Le Corre ClervieCARROM A TOULOUSE647-75351102 465
    16 Roussel HuguesCH'TI CARROM CLUB645-21791002 415
    17 David Matthieunon licencié644-3266982 385
    18 Roussel RudyCH'TI CARROM CLUB640-6031912 355
    19 Rebours Renaudnon licencié636-48621102 325
    20 Messeant ThomasCH'TI CARROM CLUB636-50531032 295
    21 Faure Stéphanenon licencié440-3154852 265
    22 Messeant EricCH'TI CARROM CLUB434-4740872 235
    23 Quintin PhilippeCARROM CLUB DE RETZ232-1348612 205

    TOP 10 Tête de série Nord : joueur faisant partie des 10 premiers du secteur nord la saison précédente
    TOP 10 Tête de série Sud : joueur faisant partie des 10 premiers du secteur sud la saison précédente