pôle Sud
simple
LE ROZIER
CARROMBOLAGE
Saison 2019-2020
08.03.20

Tournoi officiel

Informations importantes :

  • Vous n'avez pas besoin de licence pour participer à un tournoi pour la 1ère fois (= Tournoi découverte).
  • Si vous avez déjà participé à un tournoi officiel par le passé, vous devrez vous acquitter d'une licence (loisir ou sport).
  • Vous avez la possibilité de vous acquitter de la licence sur place (Tarifs : rubrique Actualités / Documents)
  • Pour vous inscrire : retournez sur le site principal : rubrique Actualités / Agenda.
  • Si vous avez un palet, apportez-le, sinon on pourra toujours vous en prêter un.
  • En tournoi de double, si vous n'avez pas de partenaire, n'hésitez pas à en informer les organisateurs : il y a de fortes chances qu'ils vous en trouvent un !
  • Le carrom est un sport qui se veut convivial, venez donc avec votre bonne humeur !
  •  
    ROUND 1
     
    2Cano Lucien 25 - 6 Bouillon Jack
    3Chatelain Mathieu 19 - 20 Lerouge Victor
    4Le Corre Clervie 6 - 25 Mothe Christian
    5Dumas Patrice 22 - 5 Dumas Sylvie
    6Toubert Olivier 21 - 2 Fabre Luc
    7Lusardi Frédéric 10 - 10 Soudidier Olivier
    8Cano Stéphane 23 - 8 Roumegous Florence
    9Girault Patrice 6 - 15 Sieger Alain
    10Tworek Frédéric 25 - 0 Thiers Stéphane
    11Mothe Norbert 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 2
     
    1Tworek Frédéric 21 - 2 Cano Lucien
    2Cieply Jérémy 25 - 4 Mothe Norbert
    3Mothe Christian 11 - 3 Toubert Olivier
    4Dumas Patrice 6 - 16 Cano Stéphane
    5Sieger Alain 11 - 22 Lerouge Victor
    6Lusardi Frédéric 24 - 7 Chatelain Mathieu
    7Roumegous Florence 21 - 4 Dumas Sylvie
    8Soudidier Olivier 8 - 14 Girault Patrice
    9Bouillon Jack 25 - 1 Le Corre Clervie
    10Fabre Luc 5 - 25 Lerouge Benoît
    11Thiers Stéphane 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 3
     
    1Cano Stéphane 5 - 15 Mothe Christian
    2Lerouge Victor 25 - 13 Lusardi Frédéric
    3Cieply Jérémy 25 - 0 Tworek Frédéric
    4Cano Lucien 14 - 12 Sieger Alain
    5Mothe Norbert 7 - 13 Roumegous Florence
    6Thiers Stéphane 17 - 22 Lerouge Benoît
    7Toubert Olivier 22 - 0 Dumas Patrice
    8Le Corre Clervie 1 - 14 Dumas Sylvie
    9Soudidier Olivier 9 - 25 Chatelain Mathieu
    10Girault Patrice 5 - 14 Bouillon Jack
    11Fabre Luc 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 4
     
    1Roumegous Florence 15 - 15 Bouillon Jack
    2Cano Stéphane 6 - 25 Toubert Olivier
    3Cano Lucien 0 - 25 Lerouge Benoît
    4Lerouge Victor 25 - 0 Tworek Frédéric
    5Cieply Jérémy 25 - 0 Mothe Christian
    6Fabre Luc 4 - 13 Girault Patrice
    7Chatelain Mathieu 0 - 25 Mothe Norbert
    8Lusardi Frédéric 13 - 8 Sieger Alain
    9Dumas Patrice 16 - 3 Thiers Stéphane
    10Dumas Sylvie 1 - 25 Soudidier Olivier
    11Le Corre Clervie 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 5
     
    1Dumas Patrice 8 - 9 Girault Patrice
    2Mothe Christian 8 - 21 Lerouge Benoît
    3Lusardi Frédéric 18 - 9 Roumegous Florence
    4Toubert Olivier 15 - 10 Bouillon Jack
    5Tworek Frédéric 19 - 4 Cano Stéphane
    6Cieply Jérémy 18 - 8 Lerouge Victor
    7Soudidier Olivier 16 - 8 Sieger Alain
    8Cano Lucien 19 - 9 Mothe Norbert
    9Chatelain Mathieu 25 - 7 Fabre Luc
    10Thiers Stéphane 15 - 4 Le Corre Clervie
    11Dumas Sylvie 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 6
     
    1Dumas Patrice 7 - 10 Mothe Norbert
    2Girault Patrice 2 - 12 Roumegous Florence
    3Bouillon Jack 10 - 18 Soudidier Olivier
    4Thiers Stéphane 15 - 0 Dumas Sylvie
    5Fabre Luc 18 - 4 Le Corre Clervie
    6Mothe Christian 12 - 7 Cano Lucien
    7Lerouge Victor 16 - 16 Lerouge Benoît
    8Cieply Jérémy 25 - 11 Toubert Olivier
    9Lusardi Frédéric 13 - 9 Tworek Frédéric
    10Cano Stéphane 4 - 19 Chatelain Mathieu
    11Sieger Alain 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 7
     
    1Bouillon Jack 25 - 4 Cano Stéphane
    2Tworek Frédéric 15 - 25 Chatelain Mathieu
    3Mothe Norbert 25 - 0 Thiers Stéphane
    4Cieply Jérémy 25 - 0 Lusardi Frédéric
    5Lerouge Benoît 25 - 6 Toubert Olivier
    6Soudidier Olivier 19 - 5 Roumegous Florence
    7Cano Lucien 7 - 13 Girault Patrice
    8Lerouge Victor 22 - 15 Mothe Christian
    9Sieger Alain 25 - 0 Le Corre Clervie
    10Fabre Luc 24 - 0 Dumas Sylvie
    11Dumas Patrice 25 - 0 Fantôme
     
    FINALE
     
    Cieply Jérémy 25 - 9 Lerouge Victor


    Participant.ePtsBuch.Dif.+-Points
    1 Cieply JérémyTOP 10CARROM A TOULOUSE1461145168233 260
    2 Lerouge VictorRANACARROM116246138923 180
    3 Lerouge BenoîtTOP 10RANACARROM115957134773 100
    4 Lusardi FrédéricTOP 10PARIS CARROM ASSOCIATION961-291933 020
    5 Soudidier OlivierTOP 10PARIS CARROM ASSOCIATION94932105732 970
    6 Toubert OlivierTOP 10CARROM A TOULOUSE85624103792 920
    7 Mothe ChristianCARROM A TOULOUSE856-386892 870
    8 Chatelain MathieuTOP 10CARROMBOLAGE853161201042 820
    9 Mothe NorbertTOP 10CARROM A TOULOUSE84741105642 770
    10 Girault PatriceTOP 10CARROM A TOULOUSE847-662682 720
    11 Roumegous FlorenceCARROMBOLAGE749-583882 670
    12 Bouillon JackCARROMBOLAGE74422105832 620
    13 Tworek FrédéricPARIS CARROM ASSOCIATION658-589942 570
    14 Cano LucienTOP 10CARROM A TOULOUSE654-2474982 520
    15 Sieger AlainTOP 10ST-PONS CARROM CLUB64533104712 470
    16 Fabre LucCARROMBOLAGE641-385882 420
    17 Dumas PatriceCARROMBOLAGE6381984652 390
    18 Thiers StéphaneCARROMEGA637-1775922 360
    19 Cano StéphaneCARROM A TOULOUSE450-55621172 330
    20 Dumas SylvieCARROMBOLAGE436-59491082 300
    21 Le Corre ClervieCARROM A TOULOUSE237-81411222 270

    TOP 10 Tête de série Nord : joueur faisant partie des 10 premiers du secteur nord la saison précédente
    TOP 10 Tête de série Sud : joueur faisant partie des 10 premiers du secteur sud la saison précédente