pôle Nord
simple
NEUILLY-SUR-MARNE
PARIS CARROM ASSOCIATION
Saison 2019-2020
13.10.19

Tournoi officiel

Informations importantes :

  • Vous n'avez pas besoin de licence pour participer à un tournoi pour la 1ère fois (= Tournoi découverte).
  • Si vous avez déjà participé à un tournoi officiel par le passé, vous devrez vous acquitter d'une licence (loisir ou sport).
  • Vous avez la possibilité de vous acquitter de la licence sur place (Tarifs : rubrique Actualités / Documents)
  • Pour vous inscrire : retournez sur le site principal : rubrique Actualités / Agenda.
  • Si vous avez un palet, apportez-le, sinon on pourra toujours vous en prêter un.
  • En tournoi de double, si vous n'avez pas de partenaire, n'hésitez pas à en informer les organisateurs : il y a de fortes chances qu'ils vous en trouvent un !
  • Le carrom est un sport qui se veut convivial, venez donc avec votre bonne humeur !
  •  
    ROUND 1
     
    2Venou Mouraly 25 - 4 Vignarajah Prashanna
    3Fernandes Francisco 25 - 5 Toubert Olivier
    4Rajadurai Alfred 25 - 0 Pidial Steven
    5Wannuka Fernando Anjula 20 - 24 Pantzos Athena
    6Watutantrige De Alwis Sudath Priyashanta 22 - 9 Garjah Ariane
    7Thavarajasingam Nisanthan 25 - 1 Labussière Martin
    8Kugathas Selvarasha 16 - 8 Toubert Rémy
    9Pidial Yoann 25 - 0 Berthelemy Thierry
    10Hettiyakandage Gladwin 25 - 0 Pidial Chandrakant
    11Tworek Frédéric 25 - 0 Cadet Christian
    12Warnakulasuriya Fernando Antoine 25 - 0 Mocherla Saketh Raj
    13Olivier (Delorme) Corinne 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 2
     
    1Venou Mouraly 25 - 4 Pidial Yoann
    2Pereira Fabian 25 - 5 Kugathas Selvarasha
    3Rajadurai Alfred 25 - 0 Tworek Frédéric
    4Fernandes Francisco 25 - 8 Hettiyakandage Gladwin
    5Watutantrige De Alwis Sudath Priyashanta 24 - 15 Warnakulasuriya Fernando Antoine
    6Thavarajasingam Nisanthan 24 - 19 Pantzos Athena
    7Olivier (Delorme) Corinne 0 - 25 Wannuka Fernando Anjula
    8Lusardi Frédéric 20 - 8 Labussière Martin
    9Vignarajah Prashanna 19 - 0 Toubert Rémy
    10Toubert Olivier 23 - 0 Berthelemy Thierry
    11Pidial Steven 25 - 1 Pidial Chandrakant
    12Garjah Ariane 16 - 1 Cadet Christian
    13Mocherla Saketh Raj 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 3
     
    1Fernandes Francisco 25 - 12 Thavarajasingam Nisanthan
    2Warnakulasuriya Fernando Antoine 8 - 22 Lusardi Frédéric
    3Venou Mouraly 24 - 5 Watutantrige De Alwis Sudath Priyashanta
    4Pantzos Athena 15 - 16 Vignarajah Prashanna
    5Pereira Fabian 25 - 0 Rajadurai Alfred
    6Wannuka Fernando Anjula 9 - 8 Toubert Olivier
    7Kugathas Selvarasha 18 - 8 Pidial Steven
    8Pidial Yoann 25 - 0 Garjah Ariane
    9Hettiyakandage Gladwin 25 - 0 Mocherla Saketh Raj
    10Tworek Frédéric 25 - 1 Olivier (Delorme) Corinne
    11Labussière Martin 19 - 0 Berthelemy Thierry
    12Toubert Rémy 20 - 0 Pidial Chandrakant
    13Cadet Christian 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 4
     
    1Watutantrige De Alwis Sudath Priyashanta 25 - 0 Vignarajah Prashanna
    2Fernandes Francisco 11 - 21 Rajadurai Alfred
    3Thavarajasingam Nisanthan 10 - 25 Pidial Yoann
    4Pereira Fabian 21 - 14 Venou Mouraly
    5Kugathas Selvarasha 25 - 8 Hettiyakandage Gladwin
    6Lusardi Frédéric 15 - 15 Tworek Frédéric
    7Toubert Olivier 14 - 1 Toubert Rémy
    8Wannuka Fernando Anjula 16 - 12 Warnakulasuriya Fernando Antoine
    9Pantzos Athena 25 - 0 Labussière Martin
    10Pidial Steven 25 - 0 Cadet Christian
    11Garjah Ariane 8 - 1 Olivier (Delorme) Corinne
    12Mocherla Saketh Raj 25 - 0 Berthelemy Thierry
    13Pidial Chandrakant 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 5
     
    1Tworek Frédéric 7 - 22 Hettiyakandage Gladwin
    2Pidial Steven 6 - 21 Toubert Olivier
    3Vignarajah Prashanna 25 - 1 Garjah Ariane
    4Kugathas Selvarasha 4 - 17 Pidial Yoann
    5Lusardi Frédéric 18 - 12 Thavarajasingam Nisanthan
    6Pereira Fabian 11 - 20 Fernandes Francisco
    7Rajadurai Alfred 20 - 13 Watutantrige De Alwis Sudath Priyashanta
    8Pantzos Athena 17 - 15 Mocherla Saketh Raj
    9Venou Mouraly 19 - 2 Wannuka Fernando Anjula
    10Warnakulasuriya Fernando Antoine 25 - 4 Labussière Martin
    11Toubert Rémy 17 - 0 Cadet Christian
    12Olivier (Delorme) Corinne 6 - 0 Pidial Chandrakant
    13Berthelemy Thierry 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 6
     
    1Toubert Olivier 24 - 14 Pantzos Athena
    2Watutantrige De Alwis Sudath Priyashanta 25 - 20 Hettiyakandage Gladwin
    3Warnakulasuriya Fernando Antoine 25 - 0 Olivier (Delorme) Corinne
    4Wannuka Fernando Anjula 25 - 5 Tworek Frédéric
    5Venou Mouraly 9 - 9 Fernandes Francisco
    6Kugathas Selvarasha 25 - 8 Vignarajah Prashanna
    7Pereira Fabian 25 - 0 Pidial Yoann
    8Thavarajasingam Nisanthan 25 - 18 Pidial Steven
    9Rajadurai Alfred 25 - 3 Lusardi Frédéric
    10Garjah Ariane 1 - 13 Toubert Rémy
    11Mocherla Saketh Raj 25 - 0 Pidial Chandrakant
    12Berthelemy Thierry 7 - 6 Cadet Christian
    13Labussière Martin 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 7
     
    1Kugathas Selvarasha 23 - 10 Wannuka Fernando Anjula
    2Thavarajasingam Nisanthan 25 - 1 Toubert Rémy
    3Hettiyakandage Gladwin 23 - 13 Pantzos Athena
    4Toubert Olivier 9 - 12 Lusardi Frédéric
    5Mocherla Saketh Raj 20 - 15 Tworek Frédéric
    6Rajadurai Alfred 0 - 25 Venou Mouraly
    7Vignarajah Prashanna 21 - 25 Warnakulasuriya Fernando Antoine
    8Pereira Fabian 24 - 12 Watutantrige De Alwis Sudath Priyashanta
    9Berthelemy Thierry 10 - 4 Olivier (Delorme) Corinne
    10Fernandes Francisco 25 - 3 Pidial Yoann
    11Pidial Chandrakant 16 - 9 Cadet Christian
    12Pidial Steven 25 - 0 Labussière Martin
    13Garjah Ariane 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 8
     
    1Pereira Fabian 25 - 15 Fernandes Francisco
     
    FINALE
     
    Pereira Fabian 25 - 15 Fernandes Francisco


    Participant.ePtsBuch.Dif.+-Points
    1 Pereira FabianTOP 10PARIS CARROM ASSOCIATION1267943 300
    2 Fernandes FranciscoTOP 10PARIS CARROM ASSOCIATION1165713 220
    3 Venou MouralyTOP 10PARIS CARROM ASSOCIATION116396141453 140
    4 Rajadurai AlfredCLUB DE CARROM FRANCO-INDIEN106239116773 060
    5 Kugathas SelvarashaTOP 10CLUB DE CARROM FRANCO-INDIEN105432116843 010
    6 Lusardi FrédéricTOP 10PARIS CARROM ASSOCIATION955-11011022 960
    7 Pidial YoannTOP 10CARROM 548641099892 910
    8 Watutantrige De Alwis Sudath PriyashantaPARIS CARROM ASSOCIATION861141261122 860
    9 Toubert OlivierTOP 10CARROM A TOULOUSE85237104672 810
    10 Hettiyakandage GladwinPARIS CARROM ASSOCIATION85236131952 760
    11 Wannuka Fernando AnjulaTOP 10PARIS CARROM ASSOCIATION85216107912 710
    12 Thavarajasingam NisanthanCLUB DE CARROM FRANCO-INDIEN850261331072 660
    13 Warnakulasuriya Fernando AntoineTOP 10PARIS CARROM ASSOCIATION84748135872 610
    14 Mocherla Saketh Rajnon licencié83728110822 560
    15 Vignarajah PrashannaTOP 10PARIS CARROM ASSOCIATION655-23931162 510
    16 Pantzos AthenaCARROM 5465051271222 460
    17 Pidial StevenCARROM 5464617107902 430
    18 Toubert RémyPARIS CARROM ASSOCIATION644-1560752 400
    19 Garjah ArianePARIS CARROM ASSOCIATION634-2760872 370
    20 Berthelemy ThierryCLUB DE CARROM FRANCO-INDIEN634-60421022 340
    21 Tworek FrédéricPARIS CARROM ASSOCIATION549-16921082 310
    22 Labussière MartinPARIS CARROM ASSOCIATION443-63571202 280
    23 Olivier (Delorme) CorinneCARROM NC437-5637932 250
    24 Pidial ChandrakantCARROM 54434-68421102 220
    25 Cadet ChristianCLUB DE CARROM FRANCO-INDIEN233-65411062 190

    TOP 10 Tête de série Nord : joueur faisant partie des 10 premiers du secteur nord la saison précédente
    TOP 10 Tête de série Sud : joueur faisant partie des 10 premiers du secteur sud la saison précédente