pôle Sud
simple
GRENOBLE (Seyssins)
LES CARROMABOULS
Saison 2018-2019
31.03.19

Tournoi officiel

Informations importantes :

  • Vous n'avez pas besoin de licence pour participer à un tournoi pour la 1ère fois (= Tournoi découverte).
  • Si vous avez déjà participé à un tournoi officiel par le passé, vous devrez vous acquitter d'une licence (loisir ou sport).
  • Vous avez la possibilité de vous acquitter de la licence sur place (Tarifs : rubrique Actualités / Documents)
  • Pour vous inscrire : retournez sur le site principal : rubrique Actualités / Agenda.
  • Si vous avez un palet, apportez-le, sinon on pourra toujours vous en prêter un.
  • En tournoi de double, si vous n'avez pas de partenaire, n'hésitez pas à en informer les organisateurs : il y a de fortes chances qu'ils vous en trouvent un !
  • Le carrom est un sport qui se veut convivial, venez donc avec votre bonne humeur !
  •  
    ROUND 1
     
    2Vanderlan Ayesh Nilan 25 - 0 Montillier Alain
    3Toubert Olivier 3 - 17 Tworek Frédéric
    4Lerouge Benoît 9 - 21 Dufour Florian
    5Bouillon Jack 12 - 9 Munaron Dominique
    6Mothe Christian 25 - 0 Poisson Fabrice
    7Lomba Pierre-Henri 11 - 14 Pidial Stéphanie
    8Echappe François-Xavier 5 - 23 Padmavathi M. Prakash
    9Cano Stéphane 14 - 17 Servel Jérémie
    10Hubert Eric 0 - 25 Pidial Yoann
    11Thiers Stéphane 25 - 0 Cragnolini Gilbert
    12Lusardi Frédéric 25 - 1 Pidial Chandrakant
    13Poisson Stéphane 0 - 25 Da Fatti Daniele
    14Dusausoit Thierry 15 - 3 Gerbaut Patrick
    15Perez Christophe 0 - 25 Hettiyakandage Gladwin
    16Pidial Laetitia 0 - 25 Le Liard Frédéric
    17Baissat Daniel 1 - 25 Vanderlan Amith
    18Girault Patrice 4 - 25 Venou Mouraly
    19Cabal Sébastien 7 - 23 Pantzos Athena
    20Fernandes Francisco 25 - 4 Mothe Norbert
    21Wannuka Fernando Anjula 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 2
     
    1Hettiyakandage Gladwin 24 - 16 Le Liard Frédéric
    2Abdul Wahab Saheb Mohamed Feroz 16 - 25 Da Fatti Daniele
    3Mothe Christian 17 - 5 Pidial Yoann
    4Thiers Stéphane 2 - 25 Vanderlan Ayesh Nilan
    5Wannuka Fernando Anjula 25 - 6 Lusardi Frédéric
    6Vanderlan Amith 4 - 25 Fernandes Francisco
    7Venou Mouraly 25 - 0 Padmavathi M. Prakash
    8Pantzos Athena 10 - 24 Tworek Frédéric
    9Dufour Florian 5 - 24 Dusausoit Thierry
    10Servel Jérémie 13 - 7 Pidial Stéphanie
    11Bouillon Jack 17 - 16 Cano Stéphane
    12Lomba Pierre-Henri 9 - 20 Munaron Dominique
    13Lerouge Benoît 25 - 0 Gerbaut Patrick
    14Toubert Olivier 25 - 0 Cabal Sébastien
    15Echappe François-Xavier 9 - 17 Girault Patrice
    16Mothe Norbert 25 - 0 Baissat Daniel
    17Pidial Chandrakant 15 - 8 Cragnolini Gilbert
    18Hubert Eric 1 - 18 Metral Bruno
    19Montillier Alain 0 - 25 Perez Christophe
    20Pidial Laetitia 25 - 0 Poisson Fabrice
    21Poisson Stéphane 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 3
     
    1Venou Mouraly 2 - 25 Fernandes Francisco
    2Wannuka Fernando Anjula 10 - 8 Mothe Christian
    3Da Fatti Daniele 19 - 13 Hettiyakandage Gladwin
    4Dusausoit Thierry 1 - 25 Servel Jérémie
    5Tworek Frédéric 8 - 25 Vanderlan Ayesh Nilan
    6Bouillon Jack 15 - 6 Le Liard Frédéric
    7Abdul Wahab Saheb Mohamed Feroz 0 - 25 Lusardi Frédéric
    8Dufour Florian 10 - 11 Pidial Yoann
    9Toubert Olivier 17 - 7 Munaron Dominique
    10Mothe Norbert 18 - 18 Vanderlan Amith
    11Perez Christophe 17 - 1 Poisson Stéphane
    12Pantzos Athena 10 - 5 Thiers Stéphane
    13Pidial Stéphanie 7 - 18 Padmavathi M. Prakash
    14Girault Patrice 15 - 7 Lerouge Benoît
    15Pidial Laetitia 25 - 0 Metral Bruno
    16Pidial Chandrakant 0 - 25 Cano Stéphane
    17Gerbaut Patrick 23 - 6 Montillier Alain
    18Poisson Fabrice 0 - 25 Lomba Pierre-Henri
    19Echappe François-Xavier 20 - 1 Cragnolini Gilbert
    20Cabal Sébastien 7 - 25 Hubert Eric
    21Baissat Daniel 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 4
     
    1Da Fatti Daniele 25 - 6 Servel Jérémie
    2Venou Mouraly 25 - 3 Tworek Frédéric
    3Fernandes Francisco 25 - 4 Wannuka Fernando Anjula
    4Hettiyakandage Gladwin 8 - 25 Mothe Christian
    5Pidial Yoann 9 - 7 Padmavathi M. Prakash
    6Lusardi Frédéric 25 - 0 Dusausoit Thierry
    7Vanderlan Ayesh Nilan 23 - 6 Bouillon Jack
    8Girault Patrice 18 - 4 Toubert Olivier
    9Perez Christophe 6 - 25 Pantzos Athena
    10Le Liard Frédéric 10 - 8 Munaron Dominique
    11Pidial Laetitia 0 - 25 Mothe Norbert
    12Vanderlan Amith 25 - 0 Cano Stéphane
    13Thiers Stéphane 4 - 17 Dufour Florian
    14Abdul Wahab Saheb Mohamed Feroz 13 - 9 Pidial Stéphanie
    15Poisson Stéphane 7 - 25 Lerouge Benoît
    16Echappe François-Xavier 17 - 2 Metral Bruno
    17Cabal Sébastien 25 - 0 Poisson Fabrice
    18Gerbaut Patrick 8 - 23 Baissat Daniel
    19Hubert Eric 13 - 10 Pidial Chandrakant
    20Lomba Pierre-Henri 25 - 0 Montillier Alain
    21Cragnolini Gilbert 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 5
     
    1Wannuka Fernando Anjula 17 - 1 Pidial Yoann
    2Girault Patrice 8 - 16 Lusardi Frédéric
    3Vanderlan Ayesh Nilan 4 - 25 Venou Mouraly
    4Fernandes Francisco 25 - 8 Da Fatti Daniele
    5Mothe Christian 19 - 1 Servel Jérémie
    6Mothe Norbert 25 - 7 Tworek Frédéric
    7Vanderlan Amith 12 - 8 Hettiyakandage Gladwin
    8Abdul Wahab Saheb Mohamed Feroz 14 - 7 Dusausoit Thierry
    9Lerouge Benoît 25 - 0 Echappe François-Xavier
    10Bouillon Jack 22 - 5 Pantzos Athena
    11Le Liard Frédéric 23 - 3 Dufour Florian
    12Toubert Olivier 19 - 7 Perez Christophe
    13Baissat Daniel 9 - 15 Hubert Eric
    14Pidial Laetitia 0 - 25 Lomba Pierre-Henri
    15Thiers Stéphane 8 - 25 Cano Stéphane
    16Munaron Dominique 10 - 0 Pidial Stéphanie
    17Poisson Stéphane 9 - 4 Metral Bruno
    18Cabal Sébastien 25 - 0 Pidial Chandrakant
    19Montillier Alain 11 - 1 Poisson Fabrice
    20Gerbaut Patrick 20 - 1 Cragnolini Gilbert
     
    ROUND 6
     
    1Mothe Christian 7 - 24 Vanderlan Ayesh Nilan
    2Fernandes Francisco 25 - 0 Bouillon Jack
    3Mothe Norbert 13 - 11 Girault Patrice
    4Venou Mouraly 20 - 20 Wannuka Fernando Anjula
    5Abdul Wahab Saheb Mohamed Feroz 9 - 11 Lerouge Benoît
    6Toubert Olivier 17 - 3 Pantzos Athena
    7Servel Jérémie 5 - 25 Le Liard Frédéric
    8Da Fatti Daniele 8 - 9 Lusardi Frédéric
    9Vanderlan Amith 22 - 2 Pidial Yoann
    10Tworek Frédéric 16 - 19 Hettiyakandage Gladwin
    11Hubert Eric 0 - 25 Lomba Pierre-Henri
    12Pidial Laetitia 0 - 23 Cabal Sébastien
    13Munaron Dominique 25 - 0 Dusausoit Thierry
    14Cano Stéphane 25 - 7 Baissat Daniel
    15Gerbaut Patrick 13 - 1 Pidial Stéphanie
    16Dufour Florian 11 - 7 Perez Christophe
    17Pidial Chandrakant 6 - 23 Montillier Alain
    18Echappe François-Xavier 8 - 12 Poisson Stéphane
    19Thiers Stéphane 19 - 4 Metral Bruno
    20Cragnolini Gilbert 5 - 8 Poisson Fabrice
     
    ROUND 7
     
    1Mothe Norbert 6 - 25 Bouillon Jack
    2Le Liard Frédéric 2 - 25 Lerouge Benoît
    3Servel Jérémie 10 - 7 Abdul Wahab Saheb Mohamed Feroz
    4Toubert Olivier 22 - 5 Lomba Pierre-Henri
    5Pantzos Athena 15 - 7 Dufour Florian
    6Girault Patrice 5 - 3 Pidial Yoann
    7Da Fatti Daniele 14 - 12 Mothe Christian
    8Fernandes Francisco 25 - 0 Vanderlan Ayesh Nilan
    9Lusardi Frédéric 6 - 25 Venou Mouraly
    10Cano Stéphane 5 - 18 Cabal Sébastien
    11Wannuka Fernando Anjula 5 - 11 Vanderlan Amith
    12Hubert Eric 14 - 6 Poisson Stéphane
    13Pidial Chandrakant 12 - 10 Poisson Fabrice
    14Hettiyakandage Gladwin 10 - 19 Munaron Dominique
    15Metral Bruno 8 - 0 Cragnolini Gilbert
    16Gerbaut Patrick 4 - 19 Tworek Frédéric
    17Dusausoit Thierry 9 - 12 Perez Christophe
    18Thiers Stéphane 17 - 14 Montillier Alain
    19Baissat Daniel 8 - 5 Pidial Laetitia
    20Echappe François-Xavier 13 - 4 Pidial Stéphanie
     
    FINALE
     
    Fernandes Francisco 25 - 15 Venou Mouraly


    Participant.ePtsBuch.Dif.+-Points
    1 Fernandes FranciscoTOP 10PARIS CARROM ASSOCIATION14701533 410
    2 Venou MouralyTOP 10PARIS CARROM ASSOCIATION1161853 330
    3 Vanderlan Amithnon licencié115658117593 250
    4 Bouillon JackCARROMBOLAGE1063797903 170
    5 Vanderlan Ayesh Nilannon licencié105953126733 120
    6 Da Fatti Danielenon licencié105843124813 070
    7 Toubert OlivierTOP 10CARROM A TOULOUSE105250107573 020
    8 Lusardi FrédéricPARIS CARROM ASSOCIATION105245112672 970
    9 Lerouge BenoîtRANACARROM104673127542 920
    10 Wannuka Fernando AnjulaPARIS CARROM ASSOCIATION96035106712 870
    11 Mothe NorbertTOP 10CARROM A TOULOUSE95930116862 820
    12 Girault PatriceCARROM A TOULOUSE862178772 770
    13 Le Liard FrédéricRANACARROM85227107802 720
    14 Pantzos AthenaCARROM 54852391882 670
    15 Mothe ChristianTOP 10CARROM A TOULOUSE85151113622 620
    16 Munaron DominiqueTOP 10ST-PONS CARROM CLUB8484098582 570
    17 Servel Jérémienon licencié844-2177982 540
    18 Cabal SébastienRANACARROM84227105782 510
    19 Hubert Ericnon licencié842-32681002 480
    20 Lomba Pierre-Henrinon licencié83869125562 450
    21 Tworek FrédéricTOP 10PARIS CARROM ASSOCIATION660-17941112 420
    22 Hettiyakandage GladwinPARIS CARROM ASSOCIATION65701071072 390
    23 Pidial YoannTOP 10CARROM 54654-2256782 360
    24 Cano StéphaneTOP 10CARROM A TOULOUSE65318110922 330
    25 Abdul Wahab Saheb Mohamed Feroznon licencié648-384872 300
    26 Dufour FlorianLES CARROMABOULS648-1974932 270
    27 Perez Christophenon licencié644-1674902 240
    28 Baissat DanielCARROM A MA MANIERE644-30731032 210
    29 Poisson StéphaneLES CARROMABOULS644-3360932 180
    30 Thiers Stéphanenon licencié640-1580952 150
    31 Echappe François-Xaviernon licencié636-1272842 130
    32 Gerbaut PatrickRANACARROM634-1971902 110
    33 Dusausoit Thierrynon licencié450-53561092 090
    34 Pidial LaetitiaCARROM 54445-51551062 070
    35 Montillier Alainnon licencié442-68541222 050
    36 Pidial ChandrakantCARROM 54440-85441292 030
    37 Metral Brunonon licencié438-6036962 010
    38 Padmavathi M. Prakashnon licencié425248461 990
    39 Pidial StéphanieCARROM 54246-4942911 970
    40 Poisson Fabricenon licencié238-109191281 950
    41 Cragnolini Gilbertnon licencié228-5640961 930

    TOP 10 Tête de série Nord : joueur faisant partie des 10 premiers du secteur nord la saison précédente
    TOP 10 Tête de série Sud : joueur faisant partie des 10 premiers du secteur sud la saison précédente