pôle Sud
simple
SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers)
RANACARROM
Saison 2018-2019
24.03.19

Tournoi officiel

Informations importantes :

  • Vous n'avez pas besoin de licence pour participer à un tournoi pour la 1ère fois (= Tournoi découverte).
  • Si vous avez déjà participé à un tournoi officiel par le passé, vous devrez vous acquitter d'une licence (loisir ou sport).
  • Vous avez la possibilité de vous acquitter de la licence sur place (Tarifs : rubrique Actualités / Documents)
  • Pour vous inscrire : retournez sur le site principal : rubrique Actualités / Agenda.
  • Si vous avez un palet, apportez-le, sinon on pourra toujours vous en prêter un.
  • En tournoi de double, si vous n'avez pas de partenaire, n'hésitez pas à en informer les organisateurs : il y a de fortes chances qu'ils vous en trouvent un !
  • Le carrom est un sport qui se veut convivial, venez donc avec votre bonne humeur !
  •  
    ROUND 1
     
    2Mothe Norbert 6 - 13 Lerouge Victor
    3Munaron Dominique 18 - 10 Bouillon Jack
    4Lerouge Benoît 13 - 10 Roumegous Florence
    5Sieger Alain 24 - 1 Babilonne Bernard
    6Chatelain Mathieu 25 - 5 Fabre Luc
    7Girault Patrice 19 - 4 Le Corre Clervie
    8Piquemal Fabien 10 - 9 Santé Eric
    9Suat Patrick 0 - 25 Toto Michel
    10Cano Lucien 13 - 15 Cano Stéphane
    11Toubert Olivier 25 - 0 Gerbaut Patrick
    12Boulanger Jacques 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 2
     
    1Munaron Dominique 20 - 10 Lerouge Benoît
    2Sieger Alain 13 - 11 Toto Michel
    3Cieply Jérémy 25 - 0 Lerouge Victor
    4Chatelain Mathieu 17 - 9 Girault Patrice
    5Piquemal Fabien 0 - 23 Cano Stéphane
    6Toubert Olivier 21 - 7 Boulanger Jacques
    7Le Liard Frédéric 7 - 21 Mothe Norbert
    8Bouillon Jack 5 - 15 Roumegous Florence
    9Santé Eric 18 - 3 Le Corre Clervie
    10Fabre Luc 8 - 11 Babilonne Bernard
    11Suat Patrick 4 - 25 Cano Lucien
    12Gerbaut Patrick 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 3
     
    1Toubert Olivier 20 - 4 Cano Stéphane
    2Cieply Jérémy 25 - 0 Munaron Dominique
    3Sieger Alain 1 - 18 Chatelain Mathieu
    4Piquemal Fabien 1 - 23 Toto Michel
    5Lerouge Benoît 21 - 19 Lerouge Victor
    6Girault Patrice 25 - 2 Gerbaut Patrick
    7Cano Lucien 24 - 6 Boulanger Jacques
    8Fabre Luc 8 - 9 Le Corre Clervie
    9Mothe Norbert 25 - 1 Roumegous Florence
    10Le Liard Frédéric 24 - 4 Bouillon Jack
    11Babilonne Bernard 15 - 6 Santé Eric
    12Suat Patrick 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 4
     
    1Sieger Alain 9 - 20 Girault Patrice
    2Chatelain Mathieu 18 - 8 Cano Stéphane
    3Cano Lucien 11 - 23 Lerouge Benoît
    4Toubert Olivier 0 - 25 Cieply Jérémy
    5Munaron Dominique 24 - 0 Toto Michel
    6Mothe Norbert 25 - 4 Babilonne Bernard
    7Piquemal Fabien 0 - 25 Roumegous Florence
    8Lerouge Victor 12 - 13 Le Liard Frédéric
    9Boulanger Jacques 18 - 5 Gerbaut Patrick
    10Santé Eric 14 - 5 Suat Patrick
    11Le Corre Clervie 1 - 18 Bouillon Jack
    12Fabre Luc 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 5
     
    1Cano Lucien 0 - 16 Roumegous Florence
    2Girault Patrice 12 - 25 Lerouge Benoît
    3Cano Stéphane 16 - 13 Le Liard Frédéric
    4Mothe Norbert 17 - 4 Sieger Alain
    5Cieply Jérémy 23 - 23 Chatelain Mathieu
    6Boulanger Jacques 21 - 10 Santé Eric
    7Munaron Dominique 9 - 11 Toubert Olivier
    8Babilonne Bernard 16 - 17 Toto Michel
    9Lerouge Victor 25 - 0 Bouillon Jack
    10Gerbaut Patrick 6 - 11 Piquemal Fabien
    11Fabre Luc 18 - 5 Suat Patrick
    12Le Corre Clervie 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 6
     
    1Piquemal Fabien 9 - 4 Fabre Luc
    2Le Liard Frédéric 25 - 1 Babilonne Bernard
    3Roumegous Florence 13 - 11 Toto Michel
    4Lerouge Victor 11 - 15 Cano Lucien
    5Santé Eric 7 - 13 Gerbaut Patrick
    6Cieply Jérémy 25 - 4 Lerouge Benoît
    7Le Corre Clervie 25 - 2 Suat Patrick
    8Chatelain Mathieu 1 - 21 Toubert Olivier
    9Cano Stéphane 8 - 13 Girault Patrice
    10Mothe Norbert 11 - 17 Munaron Dominique
    11Boulanger Jacques 7 - 9 Sieger Alain
    12Bouillon Jack 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 7
     
    1Mothe Norbert 22 - 4 Toto Michel
    2Sieger Alain 10 - 17 Le Liard Frédéric
    3Cano Lucien 20 - 9 Piquemal Fabien
    4Boulanger Jacques 20 - 2 Le Corre Clervie
    5Babilonne Bernard 20 - 3 Suat Patrick
    6Roumegous Florence 25 - 0 Cano Stéphane
    7Lerouge Victor 25 - 5 Gerbaut Patrick
    8Cieply Jérémy 25 - 0 Girault Patrice
    9Toubert Olivier 5 - 25 Lerouge Benoît
    10Bouillon Jack 18 - 3 Fabre Luc
    11Chatelain Mathieu 7 - 13 Munaron Dominique
    12Santé Eric 25 - 0 Fantôme
     
    FINALE
     
    Cieply Jérémy 25 - 0 Lerouge Benoît


    Participant.ePtsBuch.Dif.+-Points
    1 Cieply JérémyTOP 10CARROM A TOULOUSE13611233 230
    2 Lerouge BenoîtRANACARROM1065193 150
    3 Munaron DominiqueTOP 10ST-PONS CARROM CLUB106427101743 070
    4 Toubert OlivierTOP 10CARROM A TOULOUSE106032103712 990
    5 Mothe NorbertTOP 10CARROM A TOULOUSE105277127502 940
    6 Roumegous FlorenceCARROMBOLAGE105251105542 890
    7 Chatelain MathieuCARROMBOLAGE95729109802 840
    8 Girault PatriceCARROM A TOULOUSE854898902 790
    9 Le Liard FrédéricRANACARROM85333116832 740
    10 Cano LucienTOP 10CARROM A TOULOUSE84824108842 690
    11 Boulanger JacquesRANACARROM84033104712 640
    12 Lerouge VictorRANACARROM65920105852 590
    13 Cano StéphaneTOP 10CARROM A TOULOUSE659-28741022 540
    14 Sieger AlainTOP 10AIC MONTPELLIER655-2170912 490
    15 Toto MichelCARROM A TOULOUSE650291892 440
    16 Bouillon JackCARROMBOLAGE644-680862 390
    17 Piquemal FabienRANACARROM644-70401102 360
    18 Babilonne BernardAIC MONTPELLIER642-40681082 330
    19 Le Corre ClervieTOP 10CARROM A TOULOUSE634-1669852 300
    20 Santé EricRANACARROM6322289672 270
    21 Gerbaut PatrickRANACARROM444-55561112 240
    22 Fabre LucCARROMBOLAGE435-671772 210
    23 Suat PatrickST-PONS CARROM CLUB236-83441272 180

    TOP 10 Tête de série Nord : joueur faisant partie des 10 premiers du secteur nord la saison précédente
    TOP 10 Tête de série Sud : joueur faisant partie des 10 premiers du secteur sud la saison précédente