pôle Nord
simple
ESSEY LES NANCY
CARROM 54
Saison 2018-2019
25.11.18

Tournoi officiel

Informations importantes :

  • Vous n'avez pas besoin de licence pour participer à un tournoi pour la 1ère fois (= Tournoi découverte).
  • Si vous avez déjà participé à un tournoi officiel par le passé, vous devrez vous acquitter d'une licence (loisir ou sport).
  • Vous avez la possibilité de vous acquitter de la licence sur place (Tarifs : rubrique Actualités / Documents)
  • Pour vous inscrire : retournez sur le site principal : rubrique Actualités / Agenda.
  • Si vous avez un palet, apportez-le, sinon on pourra toujours vous en prêter un.
  • En tournoi de double, si vous n'avez pas de partenaire, n'hésitez pas à en informer les organisateurs : il y a de fortes chances qu'ils vous en trouvent un !
  • Le carrom est un sport qui se veut convivial, venez donc avec votre bonne humeur !
  •  
    ROUND 1
     
    2Pidial Steven 24 - 9 Labe Jean-Claude
    3Rajadurai Alfred 25 - 0 Delorme Alan
    4Wannuka Fernando Anjula 25 - 3 Warnakulasuriya Fernando Antoine
    5Perkin Julian 18 - 5 Pantzos Athena
    6Tworek Frédéric 25 - 0 Pereira Fabian
    7Garjah Ariane 7 - 25 Thavarajasingam Nisanthan
    8Hettiyakandage Gladwin 25 - 6 Watutantrige De Alwis Sudath Priyashanta
    9Fernandes Francisco 25 - 2 Pidial Stéphanie
    10Kugathas Selvarasha 18 - 5 Pidial Laetitia
    11Venou Mouraly 25 - 0 Mudali Mahipala Gaveen
    12Pidial Chandrakant 4 - 14 Berthelemy Thierry
    13Soudidier Olivier 9 - 9 Pidial Yoann
     
    ROUND 2
     
    1Rajadurai Alfred 25 - 4 Tworek Frédéric
    2Venou Mouraly 25 - 11 Fernandes Francisco
    3Wannuka Fernando Anjula 25 - 9 Hettiyakandage Gladwin
    4Thavarajasingam Nisanthan 16 - 17 Pidial Steven
    5Lusardi Frédéric 7 - 23 Kugathas Selvarasha
    6Perkin Julian 25 - 0 Berthelemy Thierry
    7Pidial Yoann 25 - 0 Pidial Chandrakant
    8Soudidier Olivier 11 - 25 Vignarajah Prashanna
    9Pantzos Athena 24 - 11 Pidial Laetitia
    10Labe Jean-Claude 11 - 13 Garjah Ariane
    11Watutantrige De Alwis Sudath Priyashanta 6 - 25 Warnakulasuriya Fernando Antoine
    12Pidial Stéphanie 25 - 0 Delorme Alan
    13Mudali Mahipala Gaveen 0 - 25 Pereira Fabian
     
    ROUND 3
     
    1Wannuka Fernando Anjula 14 - 8 Perkin Julian
    2Pidial Yoann 24 - 19 Thavarajasingam Nisanthan
    3Kugathas Selvarasha 25 - 13 Pidial Steven
    4Rajadurai Alfred 12 - 10 Venou Mouraly
    5Fernandes Francisco 25 - 4 Tworek Frédéric
    6Lusardi Frédéric 2 - 25 Hettiyakandage Gladwin
    7Pantzos Athena 12 - 16 Warnakulasuriya Fernando Antoine
    8Pidial Stéphanie 0 - 25 Pereira Fabian
    9Berthelemy Thierry 0 - 25 Vignarajah Prashanna
    10Delorme Alan 0 - 25 Mudali Mahipala Gaveen
    11Garjah Ariane 2 - 17 Soudidier Olivier
    12Labe Jean-Claude 24 - 8 Pidial Laetitia
    13Pidial Chandrakant 0 - 25 Watutantrige De Alwis Sudath Priyashanta
     
    ROUND 4
     
    1Kugathas Selvarasha 14 - 8 Pidial Yoann
    2Wannuka Fernando Anjula 5 - 15 Rajadurai Alfred
    3Venou Mouraly 25 - 12 Perkin Julian
    4Vignarajah Prashanna 0 - 25 Pereira Fabian
    5Hettiyakandage Gladwin 20 - 23 Pidial Steven
    6Warnakulasuriya Fernando Antoine 4 - 25 Fernandes Francisco
    7Soudidier Olivier 9 - 3 Tworek Frédéric
    8Lusardi Frédéric 15 - 16 Thavarajasingam Nisanthan
    9Pidial Stéphanie 18 - 1 Mudali Mahipala Gaveen
    10Pantzos Athena 4 - 25 Watutantrige De Alwis Sudath Priyashanta
    11Labe Jean-Claude 25 - 0 Delorme Alan
    12Pidial Laetitia 18 - 4 Pidial Chandrakant
    13Berthelemy Thierry 0 - 25 Garjah Ariane
     
    ROUND 5
     
    1Pidial Steven 0 - 25 Fernandes Francisco
    2Soudidier Olivier 25 - 0 Hettiyakandage Gladwin
    3Pereira Fabian 25 - 0 Pidial Yoann
    4Garjah Ariane 23 - 9 Pidial Stéphanie
    5Venou Mouraly 25 - 0 Wannuka Fernando Anjula
    6Kugathas Selvarasha 17 - 25 Rajadurai Alfred
    7Perkin Julian 25 - 0 Vignarajah Prashanna
    8Labe Jean-Claude 11 - 25 Watutantrige De Alwis Sudath Priyashanta
    9Warnakulasuriya Fernando Antoine 16 - 25 Thavarajasingam Nisanthan
    10Tworek Frédéric 17 - 5 Lusardi Frédéric
    11Pidial Laetitia 25 - 0 Berthelemy Thierry
    12Mudali Mahipala Gaveen 4 - 25 Pantzos Athena
    13Delorme Alan 0 - 25 Pidial Chandrakant
     
    ROUND 6
     
    1Pereira Fabian 25 - 0 Soudidier Olivier
    2Garjah Ariane 0 - 25 Watutantrige De Alwis Sudath Priyashanta
    3Vignarajah Prashanna 25 - 8 Pidial Stéphanie
    4Pidial Yoann 14 - 12 Tworek Frédéric
    5Pidial Laetitia 0 - 25 Lusardi Frédéric
    6Wannuka Fernando Anjula 25 - 0 Pidial Steven
    7Rajadurai Alfred 6 - 16 Fernandes Francisco
    8Venou Mouraly 25 - 7 Kugathas Selvarasha
    9Mudali Mahipala Gaveen 25 - 0 Pidial Chandrakant
    10Perkin Julian 17 - 25 Thavarajasingam Nisanthan
    11Berthelemy Thierry 25 - 0 Delorme Alan
    12Warnakulasuriya Fernando Antoine 10 - 22 Hettiyakandage Gladwin
    13Labe Jean-Claude 0 - 25 Pantzos Athena
     
    ROUND 7
     
    1Garjah Ariane 3 - 25 Pantzos Athena
    2Tworek Frédéric 14 - 14 Warnakulasuriya Fernando Antoine
    3Mudali Mahipala Gaveen 19 - 1 Berthelemy Thierry
    4Kugathas Selvarasha 13 - 22 Watutantrige De Alwis Sudath Priyashanta
    5Rajadurai Alfred 25 - 6 Thavarajasingam Nisanthan
    6Labe Jean-Claude 25 - 0 Pidial Chandrakant
    7Venou Mouraly 5 - 25 Pereira Fabian
    8Fernandes Francisco 25 - 5 Wannuka Fernando Anjula
    9Soudidier Olivier 9 - 5 Pidial Steven
    10Hettiyakandage Gladwin 14 - 25 Vignarajah Prashanna
    11Pidial Yoann 15 - 9 Perkin Julian
    12Pidial Laetitia 25 - 0 Delorme Alan
    13Lusardi Frédéric 25 - 9 Pidial Stéphanie
     
    ROUND 8
     
    1Pereira Fabian 25 - 14 Rajadurai Alfred
     
    FINALE
     
    Pereira Fabian 25 - 14 Rajadurai Alfred


    Participant.ePtsBuch.Dif.+-Points
    1 Pereira FabianTOP 10PARIS CARROM ASSOCIATION12511203 235
    2 Rajadurai AlfredTOP 10CLUB DE CARROM FRANCO-INDIEN1251753 155
    3 Fernandes FranciscoTOP 10PARIS CARROM ASSOCIATION1250106152463 075
    4 Venou MouralyTOP 10PARIS CARROM ASSOCIATION106473140672 995
    5 Watutantrige De Alwis Sudath PriyashantaPARIS CARROM ASSOCIATION104156134782 945
    6 Soudidier OlivierTOP 10PARIS CARROM ASSOCIATION9521180692 895
    7 Pidial YoannTOP 10CARROM 54950795882 845
    8 Kugathas SelvarashaCLUB DE CARROM FRANCO-INDIEN859121171052 795
    9 Wannuka Fernando AnjulaPARIS CARROM ASSOCIATION8571499852 745
    10 Thavarajasingam NisanthanCLUB DE CARROM FRANCO-INDIEN850111321212 695
    11 Vignarajah PrashannaPARIS CARROM ASSOCIATION84741101062 645
    12 Pantzos AthenaCARROM 5484543120772 595
    13 Pidial StevenCARROM 54657-47821292 545
    14 Perkin JulianCARROM 5465530114842 495
    15 Hettiyakandage GladwinPARIS CARROM ASSOCIATION652-11151162 445
    16 Garjah ArianePARIS CARROM ASSOCIATION649-39731122 395
    17 Lusardi FrédéricPARIS CARROM ASSOCIATION64521021002 365
    18 Mudali Mahipala GaveenPARIS CARROM ASSOCIATION640-2074942 335
    19 Labe Jean-ClaudePARIS CARROM ASSOCIATION63810105952 305
    20 Pidial LaetitiaCARROM 54634-392952 275
    21 Tworek FrédéricTOP 10PARIS CARROM ASSOCIATION565-1379922 245
    22 Warnakulasuriya Fernando AntoinePARIS CARROM ASSOCIATION557-41881292 215
    23 Pidial StéphanieCARROM 54450-53711242 185
    24 Berthelemy ThierryCLUB DE CARROM FRANCO-INDIEN434-83401232 155
    25 Pidial ChandrakantCARROM 54241-99331322 125
    26 Delorme AlanCARROM 54040-17501752 095

    TOP 10 Tête de série Nord : joueur faisant partie des 10 premiers du secteur nord la saison précédente
    TOP 10 Tête de série Sud : joueur faisant partie des 10 premiers du secteur sud la saison précédente