pôle Sud
simple
MILLAU
CARROMBOLAGE
Saison 2017-2018
24.09.17

Tournoi officiel

Informations importantes :

  • Vous n'avez pas besoin de licence pour participer à un tournoi pour la 1ère fois (= Tournoi découverte).
  • Si vous avez déjà participé à un tournoi officiel par le passé, vous devrez vous acquitter d'une licence (loisir ou sport).
  • Vous avez la possibilité de vous acquitter de la licence sur place (Tarifs : rubrique Actualités / Documents)
  • Pour vous inscrire : retournez sur le site principal : rubrique Actualités / Agenda.
  • Si vous avez un palet, apportez-le, sinon on pourra toujours vous en prêter un.
  • En tournoi de double, si vous n'avez pas de partenaire, n'hésitez pas à en informer les organisateurs : il y a de fortes chances qu'ils vous en trouvent un !
  • Le carrom est un sport qui se veut convivial, venez donc avec votre bonne humeur !
  •  
    ROUND 1
     
    2Boulanger Jacques 0 - 25 Cieply Jérémy
    3Le Liard Frédéric 20 - 4 Gerbaut Patrick
    4Bouillon Jack 5 - 21 Dubois Pierre
    5Lefebvre Clément 3 - 25 Cano Lucien
    6Cano Stéphane 13 - 5 Renault Jules
    7Bellemère Philippe 0 - 25 Sieger Kevin
    8Mothe Norbert 25 - 0 Le Corre Clervie
    9Dumas Patrice 4 - 13 Munaron Dominique
    10Cabal Sébastien 9 - 25 Jalabert Bernard
    11Lerouge Benoît 25 - 1 Demarti David
    12Roumegous Florence 25 - 0 Bonicel Chloé
    13Mothe Christian 25 - 0 Bouamar Hanafi
    14Debailles Laurie 0 - 19 Sieger Alain
    15Tworek Frédéric 6 - 12 Nessakh Karim
     
    ROUND 2
     
    1Cieply Jérémy 16 - 7 Mothe Christian
    2Mothe Norbert 21 - 7 Roumegous Florence
    3Sieger Kevin 25 - 0 Lerouge Benoît
    4Cano Lucien 4 - 15 Sieger Alain
    5Jalabert Bernard 0 - 25 Dubois Pierre
    6Le Liard Frédéric 16 - 13 Le Liard Nolan
    7Munaron Dominique 11 - 4 Cano Stéphane
    8Nessakh Karim 25 - 3 Renault Jules
    9Fabre Luc 15 - 15 Cabal Sébastien
    10Tworek Frédéric 10 - 1 Dumas Patrice
    11Bouillon Jack 25 - 1 Gerbaut Patrick
    12Debailles Laurie 1 - 18 Lefebvre Clément
    13Demarti David 4 - 15 Bellemère Philippe
    14Bonicel Chloé 7 - 13 Bouamar Hanafi
    15Boulanger Jacques 23 - 7 Le Corre Clervie
     
    ROUND 3
     
    1Sieger Kevin 5 - 25 Dubois Pierre
    2Sieger Alain 6 - 18 Nessakh Karim
    3Cieply Jérémy 25 - 5 Mothe Norbert
    4Le Liard Frédéric 5 - 6 Munaron Dominique
    5Roumegous Florence 4 - 25 Bouillon Jack
    6Mothe Christian 25 - 5 Cano Lucien
    7Le Liard Nolan 0 - 25 Jalabert Bernard
    8Tworek Frédéric 11 - 4 Cano Stéphane
    9Lerouge Benoît 24 - 2 Boulanger Jacques
    10Bellemère Philippe 2 - 10 Lefebvre Clément
    11Bouamar Hanafi 6 - 7 Fabre Luc
    12Cabal Sébastien 17 - 4 Dumas Patrice
    13Renault Jules 19 - 4 Debailles Laurie
    14Gerbaut Patrick 18 - 12 Le Corre Clervie
    15Bonicel Chloé 0 - 25 Demarti David
     
    ROUND 4
     
    1Nessakh Karim 14 - 3 Munaron Dominique
    2Sieger Kevin 25 - 8 Jalabert Bernard
    3Mothe Christian 20 - 7 Bouillon Jack
    4Tworek Frédéric 25 - 0 Lefebvre Clément
    5Le Liard Frédéric 25 - 1 Lerouge Benoît
    6Dubois Pierre 6 - 19 Cieply Jérémy
    7Mothe Norbert 25 - 0 Sieger Alain
    8Fabre Luc 4 - 24 Cano Lucien
    9Le Liard Nolan 25 - 6 Bellemère Philippe
    10Boulanger Jacques 8 - 12 Roumegous Florence
    11Cabal Sébastien 9 - 10 Cano Stéphane
    12Renault Jules 22 - 0 Gerbaut Patrick
    13Bouamar Hanafi 0 - 18 Demarti David
    14Le Corre Clervie 25 - 0 Bonicel Chloé
    15Dumas Patrice 21 - 1 Debailles Laurie
     
    ROUND 5
     
    1Le Liard Frédéric 25 - 14 Jalabert Bernard
    2Dubois Pierre 25 - 0 Munaron Dominique
    3Cano Lucien 25 - 14 Le Liard Nolan
    4Cieply Jérémy 19 - 7 Nessakh Karim
    5Mothe Christian 18 - 13 Mothe Norbert
    6Tworek Frédéric 8 - 25 Sieger Kevin
    7Renault Jules 5 - 25 Roumegous Florence
    8Lerouge Benoît 12 - 9 Sieger Alain
    9Cano Stéphane 16 - 16 Bouillon Jack
    10Gerbaut Patrick 9 - 5 Dumas Patrice
    11Bouamar Hanafi 0 - 11 Le Corre Clervie
    12Fabre Luc 16 - 6 Bellemère Philippe
    13Cabal Sébastien 21 - 12 Boulanger Jacques
    14Lefebvre Clément 0 - 21 Demarti David
    15Debailles Laurie 22 - 22 Bonicel Chloé
     
    ROUND 6
     
    1Lerouge Benoît 13 - 22 Tworek Frédéric
    2Mothe Christian 23 - 9 Le Liard Frédéric
    3Dubois Pierre 25 - 7 Nessakh Karim
    4Cano Stéphane 25 - 4 Fabre Luc
    5Cieply Jérémy 0 - 25 Sieger Kevin
    6Mothe Norbert 8 - 7 Munaron Dominique
    7Demarti David 0 - 25 Bouillon Jack
    8Le Liard Nolan 7 - 25 Gerbaut Patrick
    9Cano Lucien 6 - 24 Roumegous Florence
    10Bouamar Hanafi 9 - 5 Debailles Laurie
    11Jalabert Bernard 25 - 2 Renault Jules
    12Dumas Patrice 25 - 0 Bonicel Chloé
    13Lefebvre Clément 0 - 13 Le Corre Clervie
    14Boulanger Jacques 20 - 6 Bellemère Philippe
    15Cabal Sébastien 6 - 19 Sieger Alain
     
    ROUND 7
     
    1Roumegous Florence 17 - 8 Cano Stéphane
    2Cano Lucien 25 - 0 Gerbaut Patrick
    3Sieger Alain 17 - 11 Le Corre Clervie
    4Sieger Kevin 22 - 13 Mothe Norbert
    5Demarti David 1 - 25 Cabal Sébastien
    6Lerouge Benoît 1 - 25 Jalabert Bernard
    7Cieply Jérémy 21 - 5 Tworek Frédéric
    8Dubois Pierre 25 - 8 Mothe Christian
    9Nessakh Karim 9 - 9 Le Liard Frédéric
    10Bouillon Jack 18 - 9 Munaron Dominique
    11Fabre Luc 1 - 19 Boulanger Jacques
    12Bouamar Hanafi 0 - 25 Dumas Patrice
    13Lefebvre Clément 20 - 2 Bonicel Chloé
    14Renault Jules 12 - 12 Le Liard Nolan
    15Bellemère Philippe 8 - 11 Debailles Laurie
     
    FINALE
     
    Dubois Pierre 25 - 16 Cieply Jérémy


    Participant.ePtsBuch.Dif.+-Points
    1 Dubois PierreTOP 10CARROM A TOULOUSE1266108152443 300
    2 Cieply JérémyTOP 10CARROM A TOULOUSE126570125553 220
    3 Sieger KevinTOP 10AIC MONTPELLIER125698152543 140
    4 Mothe ChristianTOP 10CARROM A TOULOUSE106251126753 060
    5 Roumegous FlorenceCARROMBOLAGE104441114733 010
    6 Nessakh KarimRANACARROM9602192712 960
    7 Bouillon JackCARROMBOLAGE95750121712 910
    8 Le Liard FrédéricRANACARROM95039109702 860
    9 Mothe NorbertTOP 10CARROM A TOULOUSE86431110792 810
    10 Tworek FrédéricTOP 10PARIS CARROM ASSOCIATION8581187762 760
    11 Jalabert BernardCARROM A TOULOUSE85635122872 710
    12 Cano LucienCARROM A TOULOUSE85029114852 660
    13 Sieger AlainAIC MONTPELLIER847985762 610
    14 Cano StéphaneCARROM A TOULOUSE750780732 560
    15 Cabal SébastienRANACARROM74616102862 510
    16 Munaron DominiqueTOP 10AIC MONTPELLIER660-2949782 460
    17 Lerouge BenoîtTOP 10RANACARROM657-33761092 430
    18 Boulanger JacquesRANACARROM648-1284962 400
    19 Gerbaut PatrickRANACARROM648-59571162 370
    20 Le Corre ClervieCARROM A TOULOUSE639-479832 340
    21 Dumas PatriceCARROMBOLAGE6353585502 310
    22 Demarti DavidLE PALET MAGIQUE635-2070902 280
    23 Lefebvre ClémentLE PALET MAGIQUE634-3851892 250
    24 Renault JulesCARROM A TOULOUSE548-36681042 220
    25 Le Liard NolanRANACARROM543-28861142 190
    26 Fabre LucCARROMBOLAGE539-58521102 160
    27 Bouamar Hanafinon licencié437-7028982 130
    28 Debailles Laurienon licencié332-72441162 100
    29 Bellemère PhilippeCARROMBOLAGE243-68431112 070
    30 Bonicel Chloénon licencié141-124311552 040

    TOP 10 Tête de série Nord : joueur faisant partie des 10 premiers du secteur nord la saison précédente
    TOP 10 Tête de série Sud : joueur faisant partie des 10 premiers du secteur sud la saison précédente