TN
simple
SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers)
RANACARROM
Saison 2016-2017
11.06.17

Tournoi officiel

Informations importantes :

  • Vous n'avez pas besoin de licence pour participer à un tournoi pour la 1ère fois (= Tournoi découverte).
  • Si vous avez déjà participé à un tournoi officiel par le passé, vous devrez vous acquitter d'une licence (loisir ou sport).
  • Vous avez la possibilité de vous acquitter de la licence sur place (Tarifs : rubrique Actualités / Documents)
  • Pour vous inscrire : retournez sur le site principal : rubrique Actualités / Agenda.
  • Si vous avez un palet, apportez-le, sinon on pourra toujours vous en prêter un.
  • En tournoi de double, si vous n'avez pas de partenaire, n'hésitez pas à en informer les organisateurs : il y a de fortes chances qu'ils vous en trouvent un !
  • Le carrom est un sport qui se veut convivial, venez donc avec votre bonne humeur !
  •  
    ROUND 1
     
    2Nessakh Karim 18 - 16 Mothe Christian
    3Cianarella Franck 0 - 25 Sieger Kevin
    4Rajadurai Alfred 25 - 0 Pidial Yoann
    5Mothe Norbert 13 - 8 Bouillon Jack
    6Cano Stéphane 9 - 4 Sieger Alain
    7Lerouge Victor 14 - 14 Lerouge Benoît
    8Munaron Dominique 25 - 9 Le Corre Clervie
    9Dumas Patrice 25 - 0 Jupiter Sattirabady
    10Berthelemy Thierry 5 - 17 Bascarane Dinesh
    11Bellemère Philippe 1 - 11 Boulanger Jacques
    12Cabal Sébastien 19 - 2 Cano Lucien
    13Ducos Eva 24 - 0 Gerbaut Patrick
    14Le Liard Frédéric 25 - 0 Le Liard Nolan
    15Lusardi Frédéric 5 - 25 Mom Dodo
    16Moret Quentin 12 - 5 Pidial Laetitia
    17Tworek Frédéric 25 - 1 Pidial Chandrakant
     
    ROUND 2
     
    1Le Liard Frédéric 4 - 17 Rajadurai Alfred
    2Dubois Pierre 25 - 5 Dumas Patrice
    3Ducos Eva 5 - 25 Mom Dodo
    4Sieger Kevin 25 - 0 Tworek Frédéric
    5Cabal Sébastien 0 - 25 Munaron Dominique
    6Bascarane Dinesh 25 - 6 Boulanger Jacques
    7Moret Quentin 9 - 25 Mothe Norbert
    8Cano Stéphane 0 - 24 Nessakh Karim
    9Lerouge Benoît 9 - 13 Mothe Christian
    10Lerouge Victor 8 - 24 Bouillon Jack
    11Sieger Alain 4 - 5 Pidial Laetitia
    12Bellemère Philippe 1 - 20 Berthelemy Thierry
    13Le Corre Clervie 0 - 19 Cano Lucien
    14Lusardi Frédéric 25 - 0 Pidial Chandrakant
    15Gerbaut Patrick 0 - 25 Cianarella Franck
    16Cieply Jérémy 25 - 0 Jupiter Sattirabady
    17Le Liard Nolan 4 - 25 Pidial Yoann
     
    ROUND 3
     
    1Bascarane Dinesh 15 - 22 Nessakh Karim
    2Mom Dodo 0 - 25 Rajadurai Alfred
    3Mothe Norbert 14 - 10 Munaron Dominique
    4Cabal Sébastien 9 - 7 Moret Quentin
    5Sieger Kevin 6 - 25 Dubois Pierre
    6Bouillon Jack 16 - 8 Mothe Christian
    7Le Liard Frédéric 25 - 0 Berthelemy Thierry
    8Dumas Patrice 17 - 5 Lusardi Frédéric
    9Ducos Eva 1 - 25 Cianarella Franck
    10Cieply Jérémy 25 - 0 Tworek Frédéric
    11Cano Stéphane 24 - 7 Cano Lucien
    12Pidial Yoann 25 - 0 Boulanger Jacques
    13Pidial Laetitia 11 - 24 Lerouge Benoît
    14Lerouge Victor 25 - 9 Le Corre Clervie
    15Sieger Alain 25 - 0 Bellemère Philippe
    16Le Liard Nolan 18 - 6 Pidial Chandrakant
    17Gerbaut Patrick 10 - 19 Jupiter Sattirabady
     
    ROUND 4
     
    1Sieger Kevin 25 - 0 Bouillon Jack
    2Munaron Dominique 3 - 20 Le Liard Frédéric
    3Dubois Pierre 24 - 15 Rajadurai Alfred
    4Nessakh Karim 16 - 22 Mothe Norbert
    5Cieply Jérémy 25 - 11 Bascarane Dinesh
    6Pidial Yoann 13 - 8 Dumas Patrice
    7Mom Dodo 5 - 5 Cano Stéphane
    8Cabal Sébastien 3 - 25 Cianarella Franck
    9Lusardi Frédéric 25 - 7 Cano Lucien
    10Lerouge Benoît 14 - 6 Moret Quentin
    11Lerouge Victor 4 - 24 Mothe Christian
    12Tworek Frédéric 25 - 0 Le Liard Nolan
    13Boulanger Jacques 8 - 15 Jupiter Sattirabady
    14Berthelemy Thierry 8 - 12 Ducos Eva
    15Pidial Laetitia 10 - 8 Le Corre Clervie
    16Sieger Alain 25 - 0 Gerbaut Patrick
    17Bellemère Philippe 8 - 4 Pidial Chandrakant
     
    ROUND 5
     
    1Pidial Yoann 0 - 25 Mom Dodo
    2Cano Stéphane 4 - 8 Lerouge Benoît
    3Nessakh Karim 0 - 25 Cieply Jérémy
    4Le Liard Frédéric 11 - 18 Cianarella Franck
    5Jupiter Sattirabady 9 - 18 Sieger Alain
    6Dubois Pierre 25 - 0 Mothe Norbert
    7Rajadurai Alfred 7 - 25 Sieger Kevin
    8Bascarane Dinesh 14 - 7 Tworek Frédéric
    9Lerouge Victor 25 - 0 Moret Quentin
    10Munaron Dominique 12 - 8 Mothe Christian
    11Dumas Patrice 11 - 8 Bouillon Jack
    12Lusardi Frédéric 25 - 6 Pidial Laetitia
    13Le Liard Nolan 6 - 23 Cano Lucien
    14Bellemère Philippe 5 - 13 Gerbaut Patrick
    15Cabal Sébastien 11 - 25 Ducos Eva
    16Berthelemy Thierry 0 - 14 Boulanger Jacques
    17Le Corre Clervie 25 - 0 Pidial Chandrakant
     
    ROUND 6
     
    1Lusardi Frédéric 13 - 9 Sieger Alain
    2Sieger Kevin 25 - 12 Cieply Jérémy
    3Dumas Patrice 12 - 8 Le Liard Frédéric
    4Bascarane Dinesh 12 - 20 Ducos Eva
    5Lerouge Benoît 8 - 25 Rajadurai Alfred
    6Tworek Frédéric 24 - 9 Pidial Laetitia
    7Dubois Pierre 25 - 0 Cianarella Franck
    8Mothe Norbert 20 - 12 Mom Dodo
    9Pidial Yoann 21 - 7 Munaron Dominique
    10Boulanger Jacques 7 - 13 Cano Lucien
    11Moret Quentin 1 - 16 Gerbaut Patrick
    12Cano Stéphane 6 - 15 Lerouge Victor
    13Bouillon Jack 25 - 5 Cabal Sébastien
    14Mothe Christian 19 - 3 Jupiter Sattirabady
    15Berthelemy Thierry 25 - 0 Le Liard Nolan
    16Le Corre Clervie 17 - 2 Bellemère Philippe
    17Pidial Chandrakant 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 7
     
    1Cianarella Franck 25 - 8 Dumas Patrice
    2Lusardi Frédéric 11 - 11 Ducos Eva
    3Mothe Christian 13 - 14 Bascarane Dinesh
    4Mom Dodo 25 - 0 Lerouge Benoît
    5Pidial Laetitia 9 - 17 Boulanger Jacques
    6Rajadurai Alfred 10 - 14 Cieply Jérémy
    7Tworek Frédéric 25 - 0 Sieger Alain
    8Dubois Pierre 25 - 2 Pidial Yoann
    9Sieger Kevin 9 - 25 Mothe Norbert
    10Cano Stéphane 11 - 23 Cabal Sébastien
    11Gerbaut Patrick 5 - 3 Berthelemy Thierry
    12Bouillon Jack 15 - 13 Le Liard Frédéric
    13Lerouge Victor 25 - 0 Munaron Dominique
    14Le Corre Clervie 23 - 9 Le Liard Nolan
    15Cano Lucien 5 - 17 Jupiter Sattirabady
    16Moret Quentin 18 - 2 Pidial Chandrakant
    17Bellemère Philippe 25 - 0 Fantôme
     
    FINALE
     
    Dubois Pierre 25 - 0 Mothe Norbert


    Participant.ePtsBuch.Dif.+-Points
    1 Dubois PierreCARROM A TOULOUSE1466146174283 320
    2 Mothe NorbertCARROM A TOULOUSE125730119893 240
    3 Sieger KevinAIC MONTPELLIER107071140693 160
    4 Cieply JérémyCARROM A TOULOUSE106055126713 080
    5 Cianarella FranckFédération Française de Carrom105945118733 030
    6 Mom DodoAIC MONTPELLIER95857117602 980
    7 Ducos EvaAIC MONTPELLIER952698922 930
    8 Lusardi FrédéricPARIS CARROM ASSOCIATION94434109752 880
    9 Lerouge VictorRANACARROM94239116772 830
    10 Rajadurai AlfredCLUB DE CARROM FRANCO-INDIEN86449124752 780
    11 Dumas PatriceCARROMBOLAGE861286842 730
    12 Bouillon JackCARROMBOLAGE8571396832 680
    13 Pidial YoannCARROM 54853-886942 630
    14 Bascarane DineshCLUB DE CARROM FRANCO-INDIEN84910108982 580
    15 Tworek FrédéricPARIS CARROM ASSOCIATION84232106742 530
    16 Lerouge BenoîtRANACARROM745-2177982 480
    17 Munaron DominiqueAIC MONTPELLIER653-1582972 450
    18 Mothe ChristianCARROM A TOULOUSE65025101762 420
    19 Jupiter SattirabadyCLUB DE CARROM FRANCO-INDIEN648-47631102 390
    20 Cabal SébastienRANACARROM648-50701202 360
    21 Le Liard FrédéricRANACARROM64641106652 330
    22 Gerbaut PatrickRANACARROM643-58441022 300
    23 Sieger AlainAIC MONTPELLIER6422485612 270
    24 Nessakh KarimFédération Française de Carrom641280782 240
    25 Cano LucienCARROM A TOULOUSE640-2276982 210
    26 Boulanger JacquesRANACARROM640-2563882 180
    27 Le Corre ClervieCARROM A TOULOUSE633191902 150
    28 Cano StéphaneCARROM A TOULOUSE549-2759862 120
    29 Moret QuentinRANACARROM446-4353962 090
    30 Pidial LaetitiaCARROM 54446-59551142 060
    31 Berthelemy ThierryCLUB DE CARROM FRANCO-INDIEN441-1361742 040
    32 Bellemère PhilippeCARROMBOLAGE430-4842902 020
    33 Le Liard NolanRANACARROM240-115371522 000
    34 Pidial ChandrakantCARROM 54233-81381191 980

    TOP 10 Tête de série Nord : joueur faisant partie des 10 premiers du secteur nord la saison précédente
    TOP 10 Tête de série Sud : joueur faisant partie des 10 premiers du secteur sud la saison précédente