pôle Nord
simple
VILLEPINTE
CLUB DE CARROM VILLEPINTE
Saison 2014-2015
10.05.15

Tournoi officiel

Informations importantes :

  • Vous n'avez pas besoin de licence pour participer à un tournoi pour la 1ère fois (= Tournoi découverte).
  • Si vous avez déjà participé à un tournoi officiel par le passé, vous devrez vous acquitter d'une licence (loisir ou sport).
  • Vous avez la possibilité de vous acquitter de la licence sur place (Tarifs : rubrique Actualités / Documents)
  • Pour vous inscrire : retournez sur le site principal : rubrique Actualités / Agenda.
  • Si vous avez un palet, apportez-le, sinon on pourra toujours vous en prêter un.
  • En tournoi de double, si vous n'avez pas de partenaire, n'hésitez pas à en informer les organisateurs : il y a de fortes chances qu'ils vous en trouvent un !
  • Le carrom est un sport qui se veut convivial, venez donc avec votre bonne humeur !
  •  
    ROUND 1
     
    2Deiva Prabagarane 4 - 25 Venou Mouraly
    3Garjah Ariane 0 - 25 Chobé Thomas
    4Colin Thibault 25 - 0 Fernandes Francisco
    5Rajadurai Alfred 25 - 4 Hasrouni Sami
    6Khan Ali 0 - 25 Pereira Fabian
    7Pidial Yoann 25 - 9 Jupiter Sattirabady
    8Cadet Christian 19 - 0 Schuman Valérie
    9Felizardo Renato 0 - 25 Ducher Yuvaradj
    10Merrer Gauthier 25 - 0 Pidial Laetitia
    11Rayer Gérard 25 - 1 Berthelemy Thierry
     
    ROUND 2
     
    1Pereira Fabian 25 - 2 Chobé Thomas
    2Colin Thibault 17 - 15 Ducher Yuvaradj
    3Merrer Gauthier 17 - 7 Rayer Gérard
    4Rajadurai Alfred 25 - 13 Venou Mouraly
    5Huchet Thierry 25 - 0 Cadet Christian
    6Pidial Yoann 25 - 0 Schuman Valérie
    7Hasrouni Sami 0 - 20 Deiva Prabagarane
    8Jupiter Sattirabady 10 - 25 Pantzos Athena
    9Pidial Laetitia 0 - 25 Fernandes Francisco
    10Berthelemy Thierry 0 - 25 Felizardo Renato
    11Garjah Ariane 1 - 25 Khan Ali
     
    ROUND 3
     
    1Colin Thibault 14 - 20 Merrer Gauthier
    2Pereira Fabian 19 - 25 Huchet Thierry
    3Rajadurai Alfred 25 - 3 Pidial Yoann
    4Rayer Gérard 0 - 25 Chobé Thomas
    5Ducher Yuvaradj 25 - 19 Venou Mouraly
    6Pantzos Athena 25 - 0 Cadet Christian
    7Fernandes Francisco 25 - 8 Khan Ali
    8Felizardo Renato 7 - 20 Deiva Prabagarane
    9Jupiter Sattirabady 25 - 0 Hasrouni Sami
    10Berthelemy Thierry 5 - 16 Garjah Ariane
    11Schuman Valérie 0 - 25 Pidial Laetitia
     
    ROUND 4
     
    1Pidial Yoann 0 - 25 Fernandes Francisco
    2Pidial Laetitia 21 - 13 Cadet Christian
    3Pereira Fabian 25 - 0 Pantzos Athena
    4Huchet Thierry 13 - 9 Merrer Gauthier
    5Deiva Prabagarane 12 - 4 Rayer Gérard
    6Rajadurai Alfred 25 - 1 Colin Thibault
    7Ducher Yuvaradj 19 - 16 Chobé Thomas
    8Venou Mouraly 25 - 0 Khan Ali
    9Garjah Ariane 2 - 14 Hasrouni Sami
    10Schuman Valérie 0 - 21 Berthelemy Thierry
    11Jupiter Sattirabady 16 - 13 Felizardo Renato
     
    ROUND 5
     
    1Pidial Laetitia 0 - 25 Jupiter Sattirabady
    2Pidial Yoann 11 - 24 Chobé Thomas
    3Fernandes Francisco 24 - 15 Ducher Yuvaradj
    4Hasrouni Sami 7 - 17 Felizardo Renato
    5Pereira Fabian 25 - 6 Merrer Gauthier
    6Rayer Gérard 0 - 23 Khan Ali
    7Huchet Thierry 5 - 12 Rajadurai Alfred
    8Cadet Christian 6 - 17 Berthelemy Thierry
    9Deiva Prabagarane 11 - 7 Colin Thibault
    10Venou Mouraly 25 - 7 Pantzos Athena
    11Garjah Ariane 25 - 0 Schuman Valérie
     
    ROUND 6
     
    1Deiva Prabagarane 11 - 24 Ducher Yuvaradj
    2Pantzos Athena 16 - 25 Khan Ali
    3Felizardo Renato 25 - 0 Pidial Laetitia
    4Garjah Ariane 25 - 0 Cadet Christian
    5Chobé Thomas 25 - 6 Jupiter Sattirabady
    6Huchet Thierry 12 - 15 Fernandes Francisco
    7Venou Mouraly 25 - 14 Merrer Gauthier
    8Rajadurai Alfred 10 - 21 Pereira Fabian
    9Berthelemy Thierry 9 - 8 Hasrouni Sami
    10Colin Thibault 25 - 0 Pidial Yoann
    11Rayer Gérard 25 - 0 Schuman Valérie
     
    FINALE
     
    Pereira Fabian 25 - 9 Rajadurai Alfred


    Participant.ePtsBuch.Dif.+-Points
    1 Pereira FabianCLUB DE CARROM VILLEPINTE104297140433 185
    2 Rajadurai AlfredCLUB DE CARROM FRANCO-INDIEN103875122473 105
    3 Fernandes FranciscoCLUB DE CARROM VILLEPINTE103654114603 025
    4 Ducher YuvaradjCLUB DE CARROM VILLEPINTE84636123872 945
    5 Venou MouralyCLUB DE CARROM VILLEPINTE84257132752 895
    6 Huchet ThierryWHITE SLAM DREAMERS84246105592 845
    7 Chobé ThomasWHITE SLAM DREAMERS83856117612 795
    8 Deiva PrabagaraneCLUB DE CARROM VILLEPINTE8341178672 745
    9 Colin ThibaultWHITE SLAM DREAMERS6461889712 695
    10 Khan Alinon licencié642-1181922 645
    11 Merrer GauthierWHITE SLAM DREAMERS640791842 595
    12 Felizardo RenatoCLUB DE CARROM VILLEPINTE6341987682 545
    13 Jupiter SattirabadyCLUB DE CARROM FRANCO-INDIEN628391882 495
    14 Garjah ArianeCLUB DE CARROM VILLEPINTE624069692 445
    15 Berthelemy ThierryCLUB DE CARROM FRANCO-INDIEN620-2753802 395
    16 Pantzos AthenaCARROM 54440-33771102 345
    17 Pidial YoannCARROM 54440-44641082 315
    18 Rayer Gérardnon licencié434-1761782 285
    19 Pidial LaetitiaCARROM 54430-67461132 255
    20 Hasrouni SamiCLUB DE CARROM FRANCO-INDIEN242-6533982 225
    21 Cadet ChristianCLUB DE CARROM FRANCO-INDIEN228-75381132 195
    22 Schuman Valérienon licencié026-14001402 165

    TOP 10 Tête de série Nord : joueur faisant partie des 10 premiers du secteur nord la saison précédente
    TOP 10 Tête de série Sud : joueur faisant partie des 10 premiers du secteur sud la saison précédente