pôle Sud
simple
SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers)
RANACARROM
Saison 2014-2015
15.03.15

Tournoi officiel

Informations importantes :

  • Vous n'avez pas besoin de licence pour participer à un tournoi pour la 1ère fois (= Tournoi découverte).
  • Si vous avez déjà participé à un tournoi officiel par le passé, vous devrez vous acquitter d'une licence (loisir ou sport).
  • Vous avez la possibilité de vous acquitter de la licence sur place (Tarifs : rubrique Actualités / Documents)
  • Pour vous inscrire : retournez sur le site principal : rubrique Actualités / Agenda.
  • Si vous avez un palet, apportez-le, sinon on pourra toujours vous en prêter un.
  • En tournoi de double, si vous n'avez pas de partenaire, n'hésitez pas à en informer les organisateurs : il y a de fortes chances qu'ils vous en trouvent un !
  • Le carrom est un sport qui se veut convivial, venez donc avec votre bonne humeur !
  •  
    ROUND 1
     
    2Mothe Norbert 25 - 8 Magot Florent
    3Cabal Sébastien 0 - 25 Chatelain Mathieu
    4Piquemal Fabien 1 - 16 Dumas Sylvie
    5Le Corre Clervie 13 - 8 Thomas Jean-Marc
    6Le Liard Frédéric 0 - 25 Roumegous Florence
    7Lerouge Benoît 15 - 0 Boulanger Jacques
    8Cano Stéphane 25 - 0 Debailles Laurie
    9Fabre Luc 0 - 25 Mothe Christian
    10Sieger Kevin 9 - 24 Dubois Pierre
    11Lerouge Victor 10 - 25 Venou Mouraly
    12Dumas Patrice 15 - 11 Mom Dodo
    13Nessakh Karim 22 - 9 Bouillon Jack
    14Cieply Jérémy 25 - 0 Gerbaut Patrick
    15Ducos Eva 2 - 21 Sieger Alain
    16Le Liard Nolan 0 - 25 Munaron Dominique
    17Bely Michel 7 - 0 Manouche
     
    ROUND 2
     
    1Cano Stéphane 4 - 23 Chatelain Mathieu
    2Cieply Jérémy 23 - 8 Mothe Christian
    3Munaron Dominique 7 - 23 Roumegous Florence
    4Sieger Alain 2 - 25 Mothe Norbert
    5Venou Mouraly 0 - 25 Dubois Pierre
    6Dumas Sylvie 0 - 25 Lerouge Benoît
    7Nessakh Karim 25 - 0 Braun Katherine
    8Bely Michel 3 - 14 Le Corre Clervie
    9Dumas Patrice 25 - 0 Thomas Jean-Marc
    10Mom Dodo 25 - 0 Manouche
    11Cano Lucien 0 - 25 Bouillon Jack
    12Lerouge Victor 13 - 15 Sieger Kevin
    13Piquemal Fabien 6 - 5 Boulanger Jacques
    14Magot Florent 11 - 18 Ducos Eva
    15Cabal Sébastien 6 - 0 Debailles Laurie
    16Fabre Luc 25 - 2 Gerbaut Patrick
    17Le Liard Frédéric 24 - 3 Le Liard Nolan
     
    ROUND 3
     
    1Dubois Pierre 13 - 9 Nessakh Karim
    2Chatelain Mathieu 14 - 5 Roumegous Florence
    3Mothe Norbert 6 - 22 Cieply Jérémy
    4Lerouge Benoît 9 - 19 Dumas Patrice
    5Sieger Alain 16 - 13 Dumas Sylvie
    6Le Corre Clervie 0 - 25 Mothe Christian
    7Mom Dodo 25 - 3 Bouillon Jack
    8Venou Mouraly 25 - 2 Sieger Kevin
    9Munaron Dominique 0 - 25 Cano Stéphane
    10Le Liard Frédéric 11 - 4 Bely Michel
    11Braun Katherine 0 - 14 Cabal Sébastien
    12Fabre Luc 8 - 25 Ducos Eva
    13Gerbaut Patrick 0 - 25 Lerouge Victor
    14Piquemal Fabien 24 - 7 Thomas Jean-Marc
    15Boulanger Jacques 0 - 16 Magot Florent
    16Debailles Laurie 25 - 0 Manouche
    17Cano Lucien 6 - 5 Le Liard Nolan
     
    ROUND 4
     
    1Cieply Jérémy 25 - 9 Dumas Patrice
    2Cano Stéphane 0 - 25 Venou Mouraly
    3Mom Dodo 25 - 1 Lerouge Benoît
    4Chatelain Mathieu 0 - 25 Dubois Pierre
    5Mothe Christian 20 - 1 Roumegous Florence
    6Mothe Norbert 12 - 19 Nessakh Karim
    7Sieger Alain 25 - 0 Cabal Sébastien
    8Ducos Eva 1 - 17 Le Liard Frédéric
    9Le Corre Clervie 12 - 10 Piquemal Fabien
    10Bouillon Jack 25 - 0 Braun Katherine
    11Dumas Sylvie 5 - 23 Sieger Kevin
    12Debailles Laurie 0 - 25 Magot Florent
    13Bely Michel 1 - 13 Munaron Dominique
    14Fabre Luc 1 - 25 Lerouge Victor
    15Cano Lucien 0 - 25 Thomas Jean-Marc
    16Le Liard Nolan 25 - 0 Manouche
    17Boulanger Jacques 0 - 4 Gerbaut Patrick
     
    ROUND 5
     
    1Mothe Christian 1 - 25 Venou Mouraly
    2Nessakh Karim 15 - 15 Mom Dodo
    3Sieger Alain 24 - 8 Le Corre Clervie
    4Roumegous Florence 6 - 23 Sieger Kevin
    5Chatelain Mathieu 3 - 17 Dumas Patrice
    6Dubois Pierre 20 - 8 Cieply Jérémy
    7Le Liard Frédéric 2 - 24 Mothe Norbert
    8Bouillon Jack 23 - 6 Cabal Sébastien
    9Lerouge Victor 25 - 0 Lerouge Benoît
    10Cano Stéphane 21 - 5 Ducos Eva
    11Munaron Dominique 17 - 0 Magot Florent
    12Piquemal Fabien 13 - 1 Bely Michel
    13Thomas Jean-Marc 7 - 11 Dumas Sylvie
    14Gerbaut Patrick 22 - 0 Le Liard Nolan
    15Fabre Luc 25 - 0 Braun Katherine
    16Debailles Laurie 23 - 5 Cano Lucien
    17Boulanger Jacques 8 - 4 Manouche
     
    ROUND 6
     
    1Mom Dodo 16 - 8 Mothe Norbert
    2Dubois Pierre 25 - 0 Dumas Patrice
    3Mothe Christian 16 - 8 Cano Stéphane
    4Venou Mouraly 7 - 25 Cieply Jérémy
    5Bouillon Jack 18 - 4 Munaron Dominique
    6Chatelain Mathieu 9 - 24 Sieger Kevin
    7Lerouge Victor 25 - 0 Le Corre Clervie
    8Sieger Alain 9 - 18 Nessakh Karim
    9Roumegous Florence 25 - 0 Ducos Eva
    10Lerouge Benoît 14 - 5 Cabal Sébastien
    11Le Liard Frédéric 15 - 0 Piquemal Fabien
    12Gerbaut Patrick 2 - 20 Thomas Jean-Marc
    13Fabre Luc 13 - 0 Debailles Laurie
    14Bely Michel 21 - 9 Braun Katherine
    15Boulanger Jacques 18 - 0 Le Liard Nolan
    16Dumas Sylvie 1 - 21 Magot Florent
    17Cano Lucien 4 - 6 Manouche
     
    FINALE
     
    Dubois Pierre 25 - 0 Cieply Jérémy


    Participant.ePtsBuch.Dif.+-Points
    1 Dubois PierreCARROM A TOULOUSE12491063 295
    2 Cieply JérémyCARROM A TOULOUSE1046783 215
    3 Nessakh KarimMERASCARROM94550108583 135
    4 Mom DodoCARROMANIA93975117423 055
    5 Venou MouralyCLUB DE CARROM VILLEPINTE85244107633 005
    6 Dumas PatriceCARROMBOLAGE8471285732 955
    7 Sieger KevinAIC MONTPELLIER8441496822 905
    8 Mothe ChristianCARROM A TOULOUSE8423895572 855
    9 Lerouge VictorRANACARROM83882123412 805
    10 Sieger AlainAIC MONTPELLIER8333197662 755
    11 Bouillon JackCARROMBOLAGE83246103572 705
    12 Le Liard Frédéricnon licencié8281269572 655
    13 Mothe NorbertCARROM A TOULOUSE65031100692 605
    14 Chatelain MathieuCARROMBOLAGE644-174752 555
    15 Roumegous FlorenceCARROMBOLAGE6402185642 505
    16 Le Corre ClervieCARROM A TOULOUSE638-4847952 455
    17 Lerouge BenoîtRANACARROM637-1064742 425
    18 Cano StéphaneCARROM A TOULOUSE6361483692 395
    19 Munaron DominiqueAIC MONTPELLIER632-166672 365
    20 Piquemal Fabiennon licencié630-254562 335
    21 Fabre LucCARROMBOLAGE630-572772 305
    22 Magot Florentnon licencié6282081612 275
    23 Ducos EvaCARROMANIA440-52511032 245
    24 Dumas SylvieCARROMBOLAGE438-4746932 215
    25 Grzegorczuk Kacpernon licencié434-5631872 185
    26 Gerbaut PatrickRANACARROM434-6530952 155
    27 Thomas Jean-Marcnon licencié430-867752 125
    28 Bely Michelnon licencié430-2337602 095
    29 Boulanger JacquesRANACARROM426-1431452 065
    30 Debailles LaurieAIC MONTPELLIER426-2648742 035
    31 Braun Katherinenon licencié233-93171102 015
    32 Le Liard Nolannon licencié226-6233951 995
    33 Manouchenon licencié225-8410941 975
    34 Cano Luciennon licencié222-7715921 955

    TOP 10 Tête de série Nord : joueur faisant partie des 10 premiers du secteur nord la saison précédente
    TOP 10 Tête de série Sud : joueur faisant partie des 10 premiers du secteur sud la saison précédente