pôle Sud
simple
MILLAU
CARROMBOLAGE
Saison 2008-2009
05.10.08

Tournoi officiel

Informations importantes :

  • Vous n'avez pas besoin de licence pour participer à un tournoi pour la 1ère fois (= Tournoi découverte).
  • Si vous avez déjà participé à un tournoi officiel par le passé, vous devrez vous acquitter d'une licence (loisir ou sport).
  • Vous avez la possibilité de vous acquitter de la licence sur place (Tarifs : rubrique Actualités / Documents)
  • Pour vous inscrire : retournez sur le site principal : rubrique Actualités / Agenda.
  • Si vous avez un palet, apportez-le, sinon on pourra toujours vous en prêter un.
  • En tournoi de double, si vous n'avez pas de partenaire, n'hésitez pas à en informer les organisateurs : il y a de fortes chances qu'ils vous en trouvent un !
  • Le carrom est un sport qui se veut convivial, venez donc avec votre bonne humeur !
  •  
    ROUND 1
     
    2Fraisseix Eric 25 - 1 Touzzeau Chrystelle
    3Saint Sernin Virginie 5 - 4 Benoît Nicolas
    4Lomba Pierre-Henri 0 - 25 Dubois Pierre
    5Marzin Eric 24 - 12 Tshibindi Yves
    6Bidanel Jean 17 - 0 Bonicel Muriel
    7David Jérôme 10 - 12 Nessakh Karim
    8Pottier Sébastien 23 - 0 Sieger Alain
    9Fabre Luc 0 - 18 Dumas Sylvie
    10Turque Vincent 6 - 25 Brunet Yanik
    11Dumas Patrice 2 - 25 Wegnez Jérôme
    12Hanique Aurélien 8 - 20 Colin Thibault
    13Colomby Eric 20 - 0 Vallin Nicolas
    14Giraud Patrick 0 - 20 Mothe Norbert
    15Bouillon Jack 20 - 2 Le Neindre Emmanuel
    16Cianarella Franck 21 - 16 Dubois Alexandre
    17Venou Radjou 25 - 0 Azema Mathieu
    18Sieger Kevin 22 - 23 Carcagno Laurent
    19Poueymidou Corinne 0 - 25 Blanch Jean-Louis
    20Santiago Céline 12 - 21 Roumegous Florence
    21Pereira Fabian 25 - 4 Jalabert Bernard
    22Varenne François 8 - 15 Rajadurai Alfred
    23Bidanel Pierre 7 - 22 Cano Stéphane
    24Gilles Alexandre 5 - 25 Cieply Jérémy
    25Smorenburg Sylvestre 25 - 9 Calmels François
    26Mom Dodo 23 - 7 Carcagno Vincent
    27Venou Mouraly 25 - 1 Ramoneda Rodrigo
    28Doumeng Xavier 0 - 25 Prost Laurent
    29Felizardo Renato 25 - 0 Ruckly Charlie
    30Marre Karine 0 - 25 Colomby Tom
     
    ROUND 2
     
    1Colomby Tom 7 - 25 Blanch Jean-Louis
    2Felizardo Renato 23 - 19 Venou Radjou
    3Dubois Pierre 25 - 4 Prost Laurent
    4Fraisseix Eric 0 - 25 Venou Mouraly
    5Pottier Sébastien 0 - 25 Wegnez Jérôme
    6Pereira Fabian 14 - 14 Leau Jonathan
    7Colomby Eric 9 - 4 Mothe Norbert
    8Cieply Jérémy 25 - 0 Brunet Yanik
    9Dumas Sylvie 12 - 6 Bouillon Jack
    10Bidanel Jean 7 - 25 Mom Dodo
    11Smorenburg Sylvestre 7 - 12 Cano Stéphane
    12Colin Thibault 18 - 22 Marzin Eric
    13Roumegous Florence 1 - 25 Rajadurai Alfred
    14Cianarella Franck 14 - 23 Nessakh Karim
    15Saint Sernin Virginie 1 - 19 Carcagno Laurent
    16Benoît Nicolas 5 - 24 Sieger Kevin
    17David Jérôme 5 - 25 Dubois Alexandre
    18Varenne François 25 - 0 Santiago Céline
    19Tshibindi Yves 15 - 21 Hanique Aurélien
    20Bidanel Pierre 0 - 25 Carcagno Vincent
    21Calmels François 19 - 5 Bonicel Muriel
    22Fabre Luc 0 - 25 Le Neindre Emmanuel
    23Turque Vincent 25 - 0 Vallin Nicolas
    24Gilles Alexandre 23 - 12 Giraud Patrick
    25Neuhauser Emilie 22 - 18 Jalabert Bernard
    26Dumas Patrice 17 - 15 Sieger Alain
    27Ramoneda Rodrigo 25 - 0 Touzzeau Chrystelle
    28Doumeng Xavier 25 - 0 Marre Karine
    29Poueymidou Corinne 0 - 25 Lomba Pierre-Henri
    30Ruckly Charlie 3 - 9 Azema Mathieu
     
    ROUND 3
     
    1Venou Mouraly 25 - 13 Wegnez Jérôme
    2Dubois Pierre 25 - 0 Cieply Jérémy
    3Mom Dodo 9 - 24 Rajadurai Alfred
    4Carcagno Laurent 0 - 25 Blanch Jean-Louis
    5Felizardo Renato 25 - 6 Colomby Eric
    6Dumas Sylvie 6 - 25 Cano Stéphane
    7Marzin Eric 10 - 21 Nessakh Karim
    8Leau Jonathan 25 - 1 Venou Radjou
    9Pereira Fabian 25 - 0 Bouillon Jack
    10Smorenburg Sylvestre 1 - 23 Colin Thibault
    11Prost Laurent 22 - 11 Cianarella Franck
    12Brunet Yanik 14 - 24 Varenne François
    13Sieger Kevin 16 - 24 Mothe Norbert
    14Carcagno Vincent 18 - 23 Colomby Tom
    15Ramoneda Rodrigo 25 - 5 Lomba Pierre-Henri
    16Fraisseix Eric 8 - 12 Bidanel Jean
    17Pottier Sébastien 25 - 7 Gilles Alexandre
    18Roumegous Florence 25 - 7 Saint Sernin Virginie
    19Dumas Patrice 9 - 10 Neuhauser Emilie
    20Dubois Alexandre 25 - 4 Le Neindre Emmanuel
    21Turque Vincent 0 - 25 Doumeng Xavier
    22Calmels François 8 - 17 Hanique Aurélien
    23Azema Mathieu 0 - 25 Tshibindi Yves
    24David Jérôme 25 - 8 Ruckly Charlie
    25Bidanel Pierre 24 - 0 Fabre Luc
    26Vallin Nicolas 4 - 5 Poueymidou Corinne
    27Jalabert Bernard 4 - 24 Benoît Nicolas
    28Sieger Alain 5 - 24 Giraud Patrick
    29Bonicel Muriel 23 - 9 Santiago Céline
    30Touzzeau Chrystelle 9 - 8 Marre Karine
     
    ROUND 4
     
    1Rajadurai Alfred 21 - 25 Dubois Pierre
    2Blanch Jean-Louis 7 - 24 Venou Mouraly
    3Cano Stéphane 5 - 24 Nessakh Karim
    4Felizardo Renato 6 - 25 Leau Jonathan
    5Pereira Fabian 9 - 17 Wegnez Jérôme
    6Mom Dodo 24 - 4 Prost Laurent
    7Marzin Eric 16 - 14 Ramoneda Rodrigo
    8Colin Thibault 12 - 24 Cieply Jérémy
    9Colomby Eric 25 - 0 Carcagno Laurent
    10Varenne François 22 - 15 Mothe Norbert
    11Colomby Tom 25 - 4 Dumas Sylvie
    12Roumegous Florence 25 - 0 Bidanel Jean
    13Hanique Aurélien 0 - 25 Neuhauser Emilie
    14Dubois Alexandre 21 - 15 Doumeng Xavier
    15Pottier Sébastien 6 - 25 Cianarella Franck
    16Venou Radjou 23 - 15 Fraisseix Eric
    17Smorenburg Sylvestre 20 - 5 Lomba Pierre-Henri
    18Bouillon Jack 25 - 14 Sieger Kevin
    19Tshibindi Yves 15 - 6 Carcagno Vincent
    20David Jérôme 21 - 23 Brunet Yanik
    21Gilles Alexandre 25 - 0 Saint Sernin Virginie
    22Calmels François 21 - 5 Bidanel Pierre
    23Dumas Patrice 20 - 0 Poueymidou Corinne
    24Giraud Patrick 25 - 4 Le Neindre Emmanuel
    25Bonicel Muriel 10 - 13 Turque Vincent
    26Touzzeau Chrystelle 5 - 13 Benoît Nicolas
    27Azema Mathieu 0 - 25 Jalabert Bernard
    28Santiago Céline 23 - 1 Ruckly Charlie
    29Marre Karine 0 - 24 Sieger Alain
    30Vallin Nicolas 25 - 0 Fabre Luc
     
    ROUND 5
     
    1Venou Mouraly 12 - 18 Dubois Pierre
    2Nessakh Karim 10 - 25 Leau Jonathan
    3Rajadurai Alfred 0 - 25 Wegnez Jérôme
    4Blanch Jean-Louis 0 - 25 Cieply Jérémy
    5Marzin Eric 22 - 11 Cano Stéphane
    6Felizardo Renato 25 - 1 Neuhauser Emilie
    7Mom Dodo 11 - 8 Varenne François
    8Colomby Eric 25 - 5 Roumegous Florence
    9Dubois Alexandre 0 - 25 Colomby Tom
    10Pereira Fabian 25 - 0 Cianarella Franck
    11Prost Laurent 20 - 5 Colin Thibault
    12Ramoneda Rodrigo 0 - 25 Mothe Norbert
    13Brunet Yanik 25 - 17 Hanique Aurélien
    14Venou Radjou 13 - 25 Smorenburg Sylvestre
    15Gilles Alexandre 6 - 17 Dumas Patrice
    16Pottier Sébastien 22 - 0 Dumas Sylvie
    17Bidanel Jean 13 - 25 Carcagno Laurent
    18Doumeng Xavier 2 - 11 Tshibindi Yves
    19Bouillon Jack 25 - 4 Giraud Patrick
    20Calmels François 13 - 16 Turque Vincent
    21Benoît Nicolas 11 - 2 Carcagno Vincent
    22David Jérôme 7 - 19 Fraisseix Eric
    23Lomba Pierre-Henri 25 - 8 Saint Sernin Virginie
    24Jalabert Bernard 25 - 4 Sieger Kevin
    25Bonicel Muriel 5 - 25 Le Neindre Emmanuel
    26Santiago Céline 25 - 0 Poueymidou Corinne
    27Sieger Alain 20 - 1 Vallin Nicolas
    28Bidanel Pierre 5 - 18 Touzzeau Chrystelle
    29Azema Mathieu 4 - 11 Marre Karine
    30Ruckly Charlie 21 - 1 Fabre Luc
     
    ROUND 6
     
    1Dubois Pierre 25 - 18 Leau Jonathan
    2Wegnez Jérôme 12 - 23 Cieply Jérémy
    3Venou Mouraly 25 - 9 Felizardo Renato
    4Nessakh Karim 16 - 10 Colomby Eric
    5Marzin Eric 24 - 14 Mom Dodo
    6Colomby Tom 7 - 25 Pereira Fabian
    7Rajadurai Alfred 6 - 20 Blanch Jean-Louis
    8Neuhauser Emilie 4 - 24 Varenne François
    9Prost Laurent 13 - 10 Cano Stéphane
    10Brunet Yanik 4 - 6 Mothe Norbert
    11Pottier Sébastien 18 - 12 Dumas Patrice
    12Roumegous Florence 6 - 18 Dubois Alexandre
    13Smorenburg Sylvestre 25 - 4 Carcagno Laurent
    14Bouillon Jack 7 - 16 Tshibindi Yves
    15Turque Vincent 19 - 4 Benoît Nicolas
    16Cianarella Franck 13 - 16 Colin Thibault
    17Ramoneda Rodrigo 17 - 19 Venou Radjou
    18Doumeng Xavier 17 - 25 Gilles Alexandre
    19Hanique Aurélien 25 - 0 Bidanel Jean
    20Dumas Sylvie 9 - 18 Giraud Patrick
    21Lomba Pierre-Henri 15 - 22 Jalabert Bernard
    22Fraisseix Eric 20 - 19 Calmels François
    23Sieger Alain 17 - 15 Santiago Céline
    24Le Neindre Emmanuel 18 - 19 Touzzeau Chrystelle
    25Carcagno Vincent 24 - 18 Sieger Kevin
    26David Jérôme 25 - 0 Saint Sernin Virginie
    27Bonicel Muriel 10 - 5 Marre Karine
    28Poueymidou Corinne 11 - 1 Fabre Luc
    29Vallin Nicolas 0 - 21 Bidanel Pierre
     
    ROUND 7
     
    1Dubois Pierre 25 - 2 Marzin Eric
    2Venou Mouraly 13 - 23 Cieply Jérémy
    3Nessakh Karim 4 - 25 Pereira Fabian
    4Leau Jonathan 19 - 17 Wegnez Jérôme
    5Blanch Jean-Louis 10 - 22 Felizardo Renato
    6Colomby Eric 17 - 8 Mom Dodo
    7Prost Laurent 21 - 8 Varenne François
    8Colomby Tom 23 - 12 Mothe Norbert
    9Pottier Sébastien 12 - 11 Smorenburg Sylvestre
    10Tshibindi Yves 13 - 25 Dubois Alexandre
    11Turque Vincent 0 - 25 Rajadurai Alfred
    12Colin Thibault 8 - 3 Cano Stéphane
    13Brunet Yanik 20 - 18 Neuhauser Emilie
    14Dumas Patrice 20 - 9 Venou Radjou
    15Gilles Alexandre 21 - 10 Fraisseix Eric
    16Giraud Patrick 22 - 22 Hanique Aurélien
    17Bouillon Jack 25 - 6 Roumegous Florence
    18Carcagno Laurent 12 - 25 Jalabert Bernard
    19Benoît Nicolas 0 - 14 Sieger Alain
    20Touzzeau Chrystelle 15 - 18 Cianarella Franck
    21Ramoneda Rodrigo 8 - 11 Doumeng Xavier
    22Calmels François 13 - 18 Carcagno Vincent
    23Lomba Pierre-Henri 25 - 0 Bidanel Jean
    24David Jérôme 25 - 0 Dumas Sylvie
    25Santiago Céline 5 - 17 Le Neindre Emmanuel
    26Bonicel Muriel 4 - 9 Poueymidou Corinne
    27Bidanel Pierre 5 - 22 Sieger Kevin
    28Saint Sernin Virginie 7 - 16 Vallin Nicolas
    29Marre Karine 25 - 0 Fabre Luc
     
    FINALE
     
    Dubois Pierre 25 - 6 Cieply Jérémy


    Participant.ePtsBuch.Dif.+-Points
    1 Dubois PierreCARROM ART TEAM1467111168573 525
    2 Cieply JérémyCARROM A TOULOUSE126478145673 445
    3 Leau JonathanCARROM ART TEAM116574151773 365
    4 Pereira FabianCLUB DE CARROM VILLEPINTE1161102148463 285
    5 Venou MouralyCLUB DE CARROM VILLEPINTE106278149713 235
    6 Nessakh KarimCARROM ART TEAM106011110993 185
    7 Marzin Ericnon licencié105851201153 135
    8 Prost LaurentCARROM A TOULOUSE105626109833 085
    9 Felizardo RenatoCLUB DE CARROM VILLEPINTE105349135863 035
    10 Colomby EricCARROMBOLE105254112582 985
    11 Colomby TomCARROMBOLE105151135842 935
    12 Pottier Sébastiennon licencié105026106802 885
    13 Dubois AlexandreAIC MONTPELLIER104841130892 835
    14 Wegnez JérômeFédération Française de Carrom87056134782 785
    15 Blanch Jean-LouisCARROMANIA86228112842 735
    16 Rajadurai AlfredCLUB DE CARROM VILLEPINTE86028116882 685
    17 Colin ThibaultFédération Française de Carrom85911102912 655
    18 Mom DodoCARROMANIA85623114912 625
    19 Brunet YanikCARROMBOLE855-61111172 595
    20 Varenne FrançoisAIC MONTPELLIER85239119802 565
    21 Dumas PatriceCARROMBOLAGE8521497832 535
    22 Mothe NorbertCARROM A TOULOUSE85132106742 505
    23 Gilles AlexandreCARROM A TOULOUSE85161121062 475
    24 Tshibindi YvesCARROMANIA84922107852 445
    25 Smorenburg SylvestreCOSMO CARROM CLUB DE PARIS84636114782 415
    26 Bouillon JackCARROMBOLAGE84629108792 385
    27 Sieger AlainAIC MONTPELLIER8431595802 355
    28 Jalabert BernardCARROM A TOULOUSE841211231022 325
    29 Turque VincentFédération Française de Carrom840-23791022 295
    30 Giraud Patricknon licencié749-31051082 265
    31 Hanique AurélienCARROM A TOULOUSE745-51101152 245
    32 Cianarella FranckCARROMANIA665-211021232 225
    33 Neuhauser Emilienon licencié660-37841212 205
    34 Cano StéphaneCARROM A TOULOUSE654188872 185
    35 Doumeng Xaviernon licencié652595902 165
    36 Venou RadjouCLUB DE CARROM VILLEPINTE649-161091252 145
    37 Lomba Pierre-HenriCARROM ATTITUDE64601001002 125
    38 Roumegous FlorenceCARROMBOLAGE646-23891122 105
    39 Carcagno VincentCarrom Sutra644-31001032 085
    40 Fraisseix EricCARROM LOISIRS644-11971082 065
    41 Carcagno LaurentCarrom Sutra644-53831362 045
    42 David Jérômenon licencié64231118872 025
    43 Benoît Nicolasnon licencié642-1261732 005
    44 Le Neindre Emmanuelnon licencié639-495991 985
    45 Touzzeau ChrystelleCARROMATISER636-45671121 965
    46 Poueymidou CorinneCARROMBOLAGE634-79251041 945
    47 Ramoneda RodrigoCARROMANIA452-11901011 925
    48 Dumas SylvieCARROMBOLAGE447-72491211 905
    49 Sieger KevinAIC MONTPELLIER446-111201311 885
    50 Calmels FrançoisAIC MONTPELLIER443-41021061 865
    51 Bidanel Jeannon licencié443-84491331 360
    52 Santiago CélineCARROMANIA440-15891041 355
    53 Vallin Nicolasnon licencié438-5246981 350
    54 Bonicel MurielCARROMBOLAGE436-4057971 345
    55 Marre KarineCARROMBOLAGE436-4849971 340
    56 Bidanel Pierrenon licencié430-41671081 335
    57 Saint Sernin Virginienon licencié242-111281391 330
    58 Azema Mathieunon licencié228-7613891 325
    59 Ruckly Charlienon licencié222-5033831 320
    60 Fabre LucCARROMBOLAGE030-14721491 315

    TOP 10 Tête de série Nord : joueur faisant partie des 10 premiers du secteur nord la saison précédente
    TOP 10 Tête de série Sud : joueur faisant partie des 10 premiers du secteur sud la saison précédente