pôle Nord
simple
LYON
CARROM ATTITUDE
Saison 2007-2008
31.05.08

Tournoi officiel

Informations importantes :

  • Vous n'avez pas besoin de licence pour participer à un tournoi pour la 1ère fois (= Tournoi découverte).
  • Si vous avez déjà participé à un tournoi officiel par le passé, vous devrez vous acquitter d'une licence (loisir ou sport).
  • Vous avez la possibilité de vous acquitter de la licence sur place (Tarifs : rubrique Actualités / Documents)
  • Pour vous inscrire : retournez sur le site principal : rubrique Actualités / Agenda.
  • Si vous avez un palet, apportez-le, sinon on pourra toujours vous en prêter un.
  • En tournoi de double, si vous n'avez pas de partenaire, n'hésitez pas à en informer les organisateurs : il y a de fortes chances qu'ils vous en trouvent un !
  • Le carrom est un sport qui se veut convivial, venez donc avec votre bonne humeur !
  •  
    ROUND 1
     
    2Guillebeau Lydia 0 - 25 Sieger Alain
    3Venou Mouraly 25 - 5 Martinet Nicolas
    4Colomby Tom 17 - 3 Guillemin Jean-Jacques
    5Le Neindre Emmanuel 5 - 25 Wegnez Jérôme
    6Degarat Rodolphe 12 - 25 Lomba Pierre-Henri
    7Liakhoff Stéphane 24 - 11 Fraisseix Eric
    8David Jérôme 13 - 17 Cianarella Franck
    9Neuhauser Emilie 19 - 4 Behaghel Etienne
    10Marre Karine 0 - 14 W Stéphane
    11Braun Denis 25 - 0 Bouillon Jack
    12Martinez Jose 25 - 9 Pottier Sébastien
    13Merkoulova Katia 25 - 0 Dumas Sylvie
    14Rajadurai Alfred 25 - 8 Marzin Eric
    15Behaghel Antoine 9 - 25 Leau Jonathan
    16Colomby Eric 9 - 7 Boulanger Pierre
    17Cano Stéphane 20 - 13 Daube Daniel
    18Dubois Alexandre 17 - 23 Nessakh Karim
    19Poueymidou Corinne 0 - 25 Brunet Yanik
    20Bonicel Muriel 0 - 17 Dumas Patrice
    21Sieger Kevin 25 - 0 FANTOME
     
    ROUND 2
     
    1Merkoulova Katia 5 - 18 Brunet Yanik
    2Braun Denis 25 - 0 Sieger Kevin
    3Sieger Alain 16 - 12 Mothe Norbert
    4Wegnez Jérôme 13 - 19 Venou Mouraly
    5Rajadurai Alfred 25 - 0 Dumas Patrice
    6Leau Jonathan 25 - 0 Martinez Jose
    7Neuhauser Emilie 6 - 17 Colomby Tom
    8W Stéphane 12 - 22 Lomba Pierre-Henri
    9Liakhoff Stéphane 17 - 14 Cano Stéphane
    10Nessakh Karim 23 - 12 Cianarella Franck
    11Colomby Eric 25 - 0 David Jérôme
    12Boulanger Pierre 6 - 25 Dubois Alexandre
    13Daube Daniel 0 - 25 Degarat Rodolphe
    14Fraisseix Eric 25 - 0 Guillemin Jean-Jacques
    15Marre Karine 0 - 19 Behaghel Etienne
    16Behaghel Antoine 19 - 12 Pottier Sébastien
    17Bonicel Muriel 4 - 20 Marzin Eric
    18Martinet Nicolas 25 - 1 Le Neindre Emmanuel
    19Touzzeau Chrystelle 25 - 0 Guillebeau Lydia
    20Poueymidou Corinne 0 - 25 Bouillon Jack
    21Dumas Sylvie 25 - 0 FANTOME
     
    ROUND 3
     
    1Braun Denis 21 - 9 Rajadurai Alfred
    2Leau Jonathan 20 - 21 Venou Mouraly
    3Lomba Pierre-Henri 12 - 20 Nessakh Karim
    4Liakhoff Stéphane 6 - 17 Brunet Yanik
    5Sieger Alain 10 - 25 Colomby Tom
    6Colomby Eric 21 - 4 Mothe Norbert
    7Merkoulova Katia 2 - 2 Neuhauser Emilie
    8Wegnez Jérôme 25 - 5 Dubois Alexandre
    9Degarat Rodolphe 11 - 15 Fraisseix Eric
    10Martinet Nicolas 10 - 25 Cano Stéphane
    11W Stéphane 2 - 16 Sieger Kevin
    12Bouillon Jack 3 - 16 Marzin Eric
    13Cianarella Franck 20 - 13 Dumas Patrice
    14Behaghel Antoine 8 - 25 Martinez Jose
    15Behaghel Etienne 17 - 5 Touzzeau Chrystelle
    16Dumas Sylvie 0 - 25 Boulanger Pierre
    17David Jérôme 25 - 13 Guillemin Jean-Jacques
    18Guillebeau Lydia 0 - 10 Poueymidou Corinne
    19Pottier Sébastien 23 - 6 Daube Daniel
    20Bonicel Muriel 19 - 0 Marre Karine
    21Le Neindre Emmanuel 25 - 0 FANTOME
     
    ROUND 4
     
    1Braun Denis 7 - 25 Venou Mouraly
    2Nessakh Karim 21 - 0 Brunet Yanik
    3Colomby Tom 25 - 2 Colomby Eric
    4Liakhoff Stéphane 4 - 25 Leau Jonathan
    5Rajadurai Alfred 15 - 19 Wegnez Jérôme
    6Lomba Pierre-Henri 0 - 20 Cianarella Franck
    7Sieger Kevin 23 - 7 Sieger Alain
    8Marzin Eric 22 - 11 Martinez Jose
    9Cano Stéphane 15 - 11 Fraisseix Eric
    10Behaghel Etienne 16 - 4 Merkoulova Katia
    11Neuhauser Emilie 8 - 13 Mothe Norbert
    12Dubois Alexandre 18 - 7 Martinet Nicolas
    13Bouillon Jack 10 - 18 Boulanger Pierre
    14Dumas Patrice 25 - 1 David Jérôme
    15Behaghel Antoine 18 - 4 Degarat Rodolphe
    16W Stéphane 18 - 12 Poueymidou Corinne
    17Pottier Sébastien 21 - 4 Touzzeau Chrystelle
    18Bonicel Muriel 3 - 10 Le Neindre Emmanuel
    19Dumas Sylvie 6 - 12 Guillemin Jean-Jacques
    20Daube Daniel 19 - 1 Marre Karine
    21Guillebeau Lydia 25 - 0 FANTOME
     
    ROUND 5
     
    1Nessakh Karim 4 - 25 Venou Mouraly
    2Colomby Tom 0 - 25 Leau Jonathan
    3Braun Denis 16 - 23 Wegnez Jérôme
    4Colomby Eric 16 - 15 Cianarella Franck
    5Brunet Yanik 19 - 18 Sieger Kevin
    6Cano Stéphane 18 - 6 Marzin Eric
    7Behaghel Etienne 6 - 22 Rajadurai Alfred
    8Liakhoff Stéphane 1 - 25 Dubois Alexandre
    9Sieger Alain 16 - 16 Martinez Jose
    10Lomba Pierre-Henri 16 - 24 Behaghel Antoine
    11Mothe Norbert 10 - 22 Fraisseix Eric
    12Boulanger Pierre 21 - 20 Dumas Patrice
    13Pottier Sébastien 18 - 15 W Stéphane
    14Le Neindre Emmanuel 14 - 3 Neuhauser Emilie
    15Merkoulova Katia 10 - 11 Martinet Nicolas
    16Bouillon Jack 5 - 25 David Jérôme
    17Touzzeau Chrystelle 16 - 25 Guillemin Jean-Jacques
    18Degarat Rodolphe 25 - 0 Bonicel Muriel
    19Poueymidou Corinne 4 - 14 Daube Daniel
    20Dumas Sylvie 16 - 0 Guillebeau Lydia
    21Marre Karine 25 - 0 FANTOME
     
    ROUND 6
     
    1Venou Mouraly 25 - 7 Colomby Tom
    2Wegnez Jérôme 25 - 4 Nessakh Karim
    3Leau Jonathan 13 - 7 Colomby Eric
    4Cano Stéphane 12 - 16 Brunet Yanik
    5Braun Denis 25 - 4 Dubois Alexandre
    6Rajadurai Alfred 25 - 0 Cianarella Franck
    7Behaghel Antoine 21 - 11 Fraisseix Eric
    8Boulanger Pierre 25 - 4 Sieger Kevin
    9Marzin Eric 12 - 11 Pottier Sébastien
    10Le Neindre Emmanuel 8 - 22 Behaghel Etienne
    11Martinez Jose 6 - 25 Liakhoff Stéphane
    12Sieger Alain 21 - 1 Martinet Nicolas
    13Lomba Pierre-Henri 9 - 9 Dumas Patrice
    14Mothe Norbert 13 - 13 David Jérôme
    15Guillemin Jean-Jacques 13 - 20 Degarat Rodolphe
    16Daube Daniel 1 - 25 W Stéphane
    17Dumas Sylvie 9 - 6 Neuhauser Emilie
    18Merkoulova Katia 5 - 25 Bouillon Jack
    19Touzzeau Chrystelle 8 - 11 Bonicel Muriel
    20Poueymidou Corinne 25 - 0 FANTOME
    21Marre Karine 8 - 3 Guillebeau Lydia
     
    ROUND 7
     
    1Venou Mouraly 24 - 12 Brunet Yanik
    2Wegnez Jérôme 25 - 21 Leau Jonathan
    3Nessakh Karim 20 - 16 Braun Denis
    4Rajadurai Alfred 20 - 22 Colomby Tom
    5Colomby Eric 20 - 10 Cano Stéphane
    6Behaghel Antoine 10 - 7 Boulanger Pierre
    7Marzin Eric 1 - 14 Behaghel Etienne
    8Sieger Alain 0 - 25 Liakhoff Stéphane
    9Dubois Alexandre 25 - 11 Sieger Kevin
    10Cianarella Franck 16 - 25 Fraisseix Eric
    11Pottier Sébastien 13 - 14 Degarat Rodolphe
    12W Stéphane 13 - 10 Le Neindre Emmanuel
    13Dumas Sylvie 2 - 25 Martinez Jose
    14Lomba Pierre-Henri 17 - 21 David Jérôme
    15Dumas Patrice 4 - 23 Mothe Norbert
    16Martinet Nicolas 23 - 22 Bouillon Jack
    17Daube Daniel 0 - 25 Guillemin Jean-Jacques
    18Bonicel Muriel 16 - 0 Poueymidou Corinne
    19Marre Karine 5 - 25 Neuhauser Emilie
    20Merkoulova Katia 17 - 0 Guillebeau Lydia
    21Touzzeau Chrystelle 25 - 0 FANTOME
     
    FINALE
     
    Venou Mouraly 13 - 25 Wegnez Jérôme


    Participant.ePtsBuch.Dif.+-Points
    1 Wegnez JérômeCARROMATISER126470155853 280
    2 Venou MouralyCLUB DE CARROM VILLEPINTE146696164683 200
    3 Leau JonathanCARROM ART TEAM107188154663 120
    4 Nessakh KarimCARROM ART TEAM106381151073 040
    5 Colomby TomCARROMBOLE106022113912 990
    6 Colomby EricCARROMBOLE105626100742 940
    7 Brunet YanikCARROMBOLE105521107862 890
    8 Behaghel AntoineCARROMBOLE105291091002 840
    9 Behaghel EtienneCARROMBOLE10403998592 790
    10 Braun DenisCARROM ART TEAM86254135812 740
    11 Rajadurai AlfredCLUB DE CARROM VILLEPINTE85965141762 690
    12 Dubois AlexandreAIC MONTPELLIER85821119982 640
    13 Liakhoff StéphaneCARROM ART TEAM8584102982 590
    14 Cano StéphaneCARROM A TOULOUSE85421114932 540
    15 Fraisseix Ericnon licencié85323120972 490
    16 Boulanger PierreALPILLES CARROM84931109782 440
    17 Marzin Ericnon licencié849-185862 410
    18 Degarat RodolpheCARROM ATTITUDE84527111842 380
    19 W StéphaneALPILLES CARROM8352099792 350
    20 Martinez JoseCARROM ART TEAM75511081072 320
    21 Mothe NorbertCARROM A TOULOUSE74614100862 290
    22 Sieger AlainAIC MONTPELLIER746-7951022 260
    23 David JérômeCARROM A TOULOUSE743-17981152 230
    24 Cianarella FranckCARROMANIA653-151001152 200
    25 Martinet Nicolasnon licencié652-40821222 170
    26 Pottier SébastienCARROM A TOULOUSE64912107952 140
    27 Sieger KevinAIC MONTPELLIER649-6971032 110
    28 Guillemin Jean-JacquesCARROM ATTITUDE647-18911092 080
    29 Le Neindre EmmanuelCARROM A TOULOUSE647-1873912 050
    30 Bonicel MurielCARROMBOLAGE639-2753802 020
    31 Dumas SylvieCARROMBOLAGE633-3558932 000
    32 Lomba Pierre-HenriCARROM ATTITUDE554-171011181 980
    33 Neuhauser EmilieCARROM A TOULOUSE548569641 960
    34 Dumas PatriceCARROMBOLAGE547-1188991 940
    35 Merkoulova KatiaCARROMANIA543-468721 920
    36 Bouillon JackCARROMBOLAGE446-22901121 900
    37 Daube Danielnon licencié444-70531231 880
    38 Touzzeau ChrystelleCARROMATISER437-1485991 860
    39 Marre KarineCARROMBOLAGE435-6039991 840
    40 Poueymidou CorinneCARROMBOLAGE434-4751981 820
    41 Guillebeau LydiaCARROM A TOULOUSE230-73281011 800

    TOP 10 Tête de série Nord : joueur faisant partie des 10 premiers du secteur nord la saison précédente
    TOP 10 Tête de série Sud : joueur faisant partie des 10 premiers du secteur sud la saison précédente