TN
simple
VILLEPINTE
CLUB DE CARROM VILLEPINTE
Saison 2007-2008
18.05.08

Tournoi officiel

Informations importantes :

  • Vous n'avez pas besoin de licence pour participer à un tournoi pour la 1ère fois (= Tournoi découverte).
  • Si vous avez déjà participé à un tournoi officiel par le passé, vous devrez vous acquitter d'une licence (loisir ou sport).
  • Vous avez la possibilité de vous acquitter de la licence sur place (Tarifs : rubrique Actualités / Documents)
  • Pour vous inscrire : retournez sur le site principal : rubrique Actualités / Agenda.
  • Si vous avez un palet, apportez-le, sinon on pourra toujours vous en prêter un.
  • En tournoi de double, si vous n'avez pas de partenaire, n'hésitez pas à en informer les organisateurs : il y a de fortes chances qu'ils vous en trouvent un !
  • Le carrom est un sport qui se veut convivial, venez donc avec votre bonne humeur !
  •  
    ROUND 1
     
    2Felizardo Renato 25 - 0 Lengagnz Ludovic
    3Jalabert Bernard 4 - 25 Cieply Jérémy
    4Lizicsk Jonathan 0 - 25 Pereira Fabian
    5Braun Denis 23 - 8 Behaghel Antoine
    6Sieger Kevin 23 - 5 Bonsong Alain
    7Aga Hyder 25 - 0 Poueymidou Corinne
    8Nessakh Karim 25 - 0 Perdoux Ketty
    9Neuhauser Emilie 0 - 24 Pottier Sébastien
    10Marchais William 9 - 10 Loisel Simon
    11Dondon Antoine 0 - 25 Alexis Tamizharasu
    12Rajadurai Alfred 25 - 0 FANTOME
    13Colomby Eric 25 - 0 Cazaux Brice
    14Colin Thibault 18 - 25 Leau Jonathan
    15Venou Mouraly 25 - 1 Mothe Norbert
    16Dumas Patrice 8 - 7 Masson Cyrille
    17Bouchet Christophe 0 - 25 Varenne François
    18Fernandes Luciano 8 - 17 Cano Stéphane
    19Robert Frédéric 10 - 15 Roumegous Florence
    20Sieger Alain 2 - 25 Bouillon Jack
    21Aga Mohsin 25 - 10 Colomby Tom
    22Gilles Alexandre 5 - 25 Wegnez Jérôme
    23Marchais Claude 8 - 15 Engelibert Jean-Baptiste
    24Cieslak Jean-Daniel 21 - 17 Le Neindre Emmanuel
    25Brunet Yanik 22 - 0 Nandakumar Kandasamy
     
    ROUND 2
     
    1Rajadurai Alfred 25 - 3 Varenne François
    2Pereira Fabian 25 - 4 Nessakh Karim
    3Felizardo Renato 22 - 7 Colomby Eric
    4Alexis Tamizharasu 15 - 10 Aga Hyder
    5Pottier Sébastien 0 - 25 Venou Mouraly
    6Bouillon Jack 25 - 10 Brunet Yanik
    7Cieply Jérémy 6 - 20 Wegnez Jérôme
    8Sieger Kevin 0 - 25 Braun Denis
    9Aga Mohsin 7 - 16 Cano Stéphane
    10Leau Jonathan 25 - 0 Engelibert Jean-Baptiste
    11Roumegous Florence 14 - 14 Cieslak Jean-Daniel
    12Loisel Simon 11 - 16 Dumas Patrice
    13Venou Radjou 24 - 14 Marchais William
    14Behaghel Etienne 5 - 21 Masson Cyrille
    15Le Neindre Emmanuel 8 - 13 Robert Frédéric
    16Marchais Claude 0 - 25 Colin Thibault
    17Fernandes Luciano 20 - 17 Colomby Tom
    18Behaghel Antoine 25 - 0 Bonsong Alain
    19Gilles Alexandre 25 - 22 Jalabert Bernard
    20Nandakumar Kandasamy 5 - 24 Sieger Alain
    21Mothe Norbert 12 - 19 Neuhauser Emilie
    22Lizicsk Jonathan 23 - 0 Lengagnz Ludovic
    23Dondon Antoine 0 - 25 Bouchet Christophe
    24Perdoux Ketty 1 - 9 Poueymidou Corinne
     
    ROUND 3
     
    1Pereira Fabian 25 - 1 Braun Denis
    2Bouillon Jack 8 - 25 Wegnez Jérôme
    3Leau Jonathan 25 - 5 Cano Stéphane
    4Dumas Patrice 1 - 25 Venou Mouraly
    5Rajadurai Alfred 14 - 12 Felizardo Renato
    6Alexis Tamizharasu 25 - 9 Roumegous Florence
    7Cieslak Jean-Daniel 10 - 24 Venou Radjou
    8Aga Hyder 12 - 20 Varenne François
    9Pottier Sébastien 5 - 15 Masson Cyrille
    10Colin Thibault 22 - 4 Colomby Eric
    11Behaghel Antoine 16 - 25 Cieply Jérémy
    12Brunet Yanik 25 - 11 Aga Mohsin
    13Nessakh Karim 25 - 0 Lizicsk Jonathan
    14Loisel Simon 23 - 6 Sieger Alain
    15Fernandes Luciano 25 - 6 Sieger Kevin
    16Gilles Alexandre 18 - 7 Engelibert Jean-Baptiste
    17Robert Frédéric 14 - 2 Bouchet Christophe
    18Poueymidou Corinne 0 - 25 Neuhauser Emilie
    19Behaghel Etienne 9 - 17 Mothe Norbert
    20Lengagnz Ludovic 5 - 25 Dondon Antoine
    21Le Neindre Emmanuel 23 - 8 Marchais William
    22Colomby Tom 20 - 17 Jalabert Bernard
    23Marchais Claude 25 - 0 Perdoux Ketty
    24Nandakumar Kandasamy 13 - 15 Bonsong Alain
     
    ROUND 4
     
    1Wegnez Jérôme 21 - 20 Pereira Fabian
    2Leau Jonathan 6 - 17 Venou Mouraly
    3Rajadurai Alfred 12 - 19 Alexis Tamizharasu
    4Venou Radjou 10 - 9 Dumas Patrice
    5Bouillon Jack 13 - 13 Cano Stéphane
    6Colin Thibault 18 - 19 Braun Denis
    7Varenne François 25 - 10 Felizardo Renato
    8Nessakh Karim 25 - 8 Cieply Jérémy
    9Fernandes Luciano 17 - 15 Gilles Alexandre
    10Masson Cyrille 19 - 5 Robert Frédéric
    11Brunet Yanik 5 - 0 Loisel Simon
    12Neuhauser Emilie 13 - 6 Roumegous Florence
    13Cieslak Jean-Daniel 21 - 2 Pottier Sébastien
    14Aga Hyder 21 - 0 Engelibert Jean-Baptiste
    15Mothe Norbert 10 - 10 Behaghel Antoine
    16Aga Mohsin 25 - 0 Bouchet Christophe
    17Sieger Kevin 25 - 0 Lizicsk Jonathan
    18Colomby Eric 25 - 5 Sieger Alain
    19Dondon Antoine 16 - 19 Le Neindre Emmanuel
    20Marchais Claude 8 - 25 Colomby Tom
    21Poueymidou Corinne 4 - 16 Bonsong Alain
    22Behaghel Etienne 16 - 1 Marchais William
    23Jalabert Bernard 25 - 1 Nandakumar Kandasamy
    24Perdoux Ketty 0 - 19 Lengagnz Ludovic
     
    ROUND 5
     
    1Wegnez Jérôme 24 - 2 Venou Mouraly
    2Alexis Tamizharasu 25 - 9 Venou Radjou
    3Pereira Fabian 18 - 15 Leau Jonathan
    4Rajadurai Alfred 8 - 25 Braun Denis
    5Fernandes Luciano 23 - 17 Varenne François
    6Masson Cyrille 5 - 25 Brunet Yanik
    7Nessakh Karim 25 - 3 Neuhauser Emilie
    8Bouillon Jack 9 - 18 Cieslak Jean-Daniel
    9Cano Stéphane 20 - 4 Dumas Patrice
    10Cieply Jérémy 25 - 1 Colin Thibault
    11Aga Hyder 1 - 21 Felizardo Renato
    12Sieger Kevin 0 - 25 Gilles Alexandre
    13Aga Mohsin 25 - 0 Robert Frédéric
    14Colomby Tom 25 - 0 Loisel Simon
    15Le Neindre Emmanuel 2 - 25 Colomby Eric
    16Bonsong Alain 12 - 13 Roumegous Florence
    17Mothe Norbert 25 - 5 Pottier Sébastien
    18Behaghel Antoine 23 - 10 Behaghel Etienne
    19Lizicsk Jonathan 4 - 25 Dondon Antoine
    20Bouchet Christophe 20 - 1 Engelibert Jean-Baptiste
    21Poueymidou Corinne 1 - 22 Sieger Alain
    22Jalabert Bernard 25 - 2 Marchais Claude
    23Lengagnz Ludovic 0 - 10 Marchais William
    24Nandakumar Kandasamy 25 - 0 Perdoux Ketty
     
    ROUND 6
     
    1Wegnez Jérôme 19 - 13 Alexis Tamizharasu
    2Pereira Fabian 25 - 5 Fernandes Luciano
    3Venou Mouraly 15 - 13 Braun Denis
    4Brunet Yanik 6 - 25 Nessakh Karim
    5Cano Stéphane 10 - 20 Venou Radjou
    6Cieslak Jean-Daniel 4 - 25 Cieply Jérémy
    7Rajadurai Alfred 25 - 0 Aga Mohsin
    8Leau Jonathan 21 - 11 Varenne François
    9Gilles Alexandre 15 - 19 Felizardo Renato
    10Colomby Tom 18 - 14 Neuhauser Emilie
    11Masson Cyrille 6 - 19 Colomby Eric
    12Bouillon Jack 16 - 2 Roumegous Florence
    13Behaghel Antoine 10 - 15 Dumas Patrice
    14Mothe Norbert 12 - 19 Colin Thibault
    15Sieger Kevin 2 - 25 Aga Hyder
    16Robert Frédéric 22 - 5 Loisel Simon
    17Le Neindre Emmanuel 12 - 17 Jalabert Bernard
    18Dondon Antoine 12 - 13 Sieger Alain
    19Bouchet Christophe 24 - 2 Bonsong Alain
    20Behaghel Etienne 22 - 7 Pottier Sébastien
    21Lizicsk Jonathan 15 - 20 Engelibert Jean-Baptiste
    22Marchais William 20 - 0 Perdoux Ketty
    23Nandakumar Kandasamy 12 - 2 Poueymidou Corinne
    24Marchais Claude 25 - 9 Lengagnz Ludovic
     
    ROUND 7
     
    1Wegnez Jérôme 14 - 17 Nessakh Karim
    2Pereira Fabian 19 - 17 Alexis Tamizharasu
    3Venou Mouraly 25 - 0 Venou Radjou
    4Cieply Jérémy 9 - 25 Leau Jonathan
    5Braun Denis 25 - 12 Fernandes Luciano
    6Rajadurai Alfred 25 - 0 Brunet Yanik
    7Felizardo Renato 25 - 0 Colomby Tom
    8Colomby Eric 17 - 10 Bouillon Jack
    9Cano Stéphane 2 - 18 Cieslak Jean-Daniel
    10Varenne François 0 - 25 Aga Mohsin
    11Gilles Alexandre 0 - 25 Colin Thibault
    12Dumas Patrice 9 - 11 Aga Hyder
    13Masson Cyrille 18 - 25 Jalabert Bernard
    14Neuhauser Emilie 18 - 12 Robert Frédéric
    15Bouchet Christophe 0 - 25 Sieger Alain
    16Roumegous Florence 1 - 25 Behaghel Antoine
    17Mothe Norbert 24 - 12 Loisel Simon
    18Behaghel Etienne 25 - 2 Le Neindre Emmanuel
    19Sieger Kevin 13 - 17 Engelibert Jean-Baptiste
    20Dondon Antoine 0 - 25 Marchais Claude
    21Nandakumar Kandasamy 25 - 0 Marchais William
    22Bonsong Alain 0 - 25 Pottier Sébastien
    23Lizicsk Jonathan 0 - 25 Perdoux Ketty
    24Poueymidou Corinne 13 - 3 Lengagnz Ludovic
     
    FINALE
     
    Wegnez Jérôme 25 - 3 Pereira Fabian


    Participant.ePtsBuch.Dif.+-Points
    1 Wegnez JérômeCARROMATISER126777148713 370
    2 Pereira FabianGOANS TIGERS126494157633 290
    3 Venou MouralyCLUB DE CARROM VILLEPINTE125889134453 210
    4 Nessakh KarimCARROM ART TEAM125290146563 130
    5 Braun DenisCARROM ART TEAM106145131863 080
    6 Alexis Tamizharasunon licencié106061139783 030
    7 Leau JonathanCARROM ART TEAM105964142782 980
    8 Rajadurai AlfredCLUB DE CARROM VILLEPINTE105275134592 930
    9 Felizardo RenatoGOANS TIGERS105072134622 880
    10 Colomby EricCARROMBOLE104355122672 830
    11 Venou RadjouCLUB DE CARROM VILLEPINTE955-61021082 780
    12 Cieslak Jean-DanielCARROM A TOULOUSE94413106932 730
    13 Cieply JérémyCARROM A TOULOUSE86628123952 680
    14 Colin ThibaultCAEN CARROM85743128852 630
    15 Brunet YanikCARROMBOLE853293912 580
    16 Fernandes Lucianonon licencié853-121101222 530
    17 Colomby TomCARROMBOLE85261151092 500
    18 Aga Mohsinnon licencié85142118762 470
    19 Aga Hydernon licencié84638105672 440
    20 Neuhauser EmilieCARROM A TOULOUSE846-592972 410
    21 Jalabert BernardCARROM A TOULOUSE844321351032 380
    22 Sieger AlainAIC MONTPELLIER841697912 350
    23 Bouillon JackCARROMBOLAGE75919106872 320
    24 Cano StéphaneCARROM A TOULOUSE757-1283952 290
    25 Mothe NorbertCARROM A TOULOUSE7502101992 260
    26 Behaghel AntoineCARROMBOLE74733117842 230
    27 Behaghel EtienneCARROMBOLE74116102862 200
    28 Varenne FrançoisAIC MONTPELLIER660-151011162 170
    29 Gilles AlexandreCARROM A TOULOUSE656-121031152 140
    30 Dumas PatriceCARROMBOLAGE653-3262942 110
    31 Masson CyrilleCARROM ART TEAM649-191922 090
    32 Bouchet Christophenon licencié642-2171922 070
    33 Engelibert Jean-BaptisteCOSMO CARROM CLUB DE PARIS642-60601202 050
    34 Robert Frédéricnon licencié641-1676922 030
    35 Marchais ClaudeCARROM A TOULOUSE638-693992 010
    36 Nandakumar Kandasamynon licencié638-781881 990
    37 Roumegous FlorenceCARROMBOLAGE551-55601151 970
    38 Pottier SébastienCARROM A TOULOUSE453-40681081 950
    39 Le Neindre EmmanuelCARROM A TOULOUSE448-42831251 930
    40 Loisel SimonCOSMO CARROM CLUB DE PARIS447-46611071 910
    41 Sieger KevinAIC MONTPELLIER444-53691221 890
    42 Dondon Antoinenon licencié438-38781161 870
    43 Poueymidou CorinneCARROMBOLAGE438-75291041 850
    44 Bonsong Alainnon licencié436-77501271 830
    45 Marchais WilliamCARROM A TOULOUSE434-3662981 810
    46 Lizicsk Jonathannon licencié242-103421451 790
    47 Perdoux Kettynon licencié236-97261231 770
    48 Lengagnz Ludovicnon licencié232-85361211 750
    49 Cazaux Bricenon licencié010-250251 730

    TOP 10 Tête de série Nord : joueur faisant partie des 10 premiers du secteur nord la saison précédente
    TOP 10 Tête de série Sud : joueur faisant partie des 10 premiers du secteur sud la saison précédente