pôle Sud
simple
MONTPELLIER
AIC MONTPELLIER
Saison 2007-2008
03.02.08

Tournoi officiel

Informations importantes :

  • Vous n'avez pas besoin de licence pour participer à un tournoi pour la 1ère fois (= Tournoi découverte).
  • Si vous avez déjà participé à un tournoi officiel par le passé, vous devrez vous acquitter d'une licence (loisir ou sport).
  • Vous avez la possibilité de vous acquitter de la licence sur place (Tarifs : rubrique Actualités / Documents)
  • Pour vous inscrire : retournez sur le site principal : rubrique Actualités / Agenda.
  • Si vous avez un palet, apportez-le, sinon on pourra toujours vous en prêter un.
  • En tournoi de double, si vous n'avez pas de partenaire, n'hésitez pas à en informer les organisateurs : il y a de fortes chances qu'ils vous en trouvent un !
  • Le carrom est un sport qui se veut convivial, venez donc avec votre bonne humeur !
  •  
    ROUND 1
     
    2Prost Laurent 19 - 13 Trouillet Christophe
    3Sieger Kevin 0 - 25 Felizardo Renato
    4Le Neindre Emmanuel 9 - 7 Beltran Bruno
    5Leau Jonathan 23 - 22 Dubois Pierre
    6Dumas Sylvie 0 - 25 Brunet Yanik
    7Antoine Xavier 20 - 4 Marchais Claude
    8Sieger Alain 11 - 22 Colomby Tom
    9Dubois Alexandre 25 - 9 Bouillon Jack
    10Behaghel Antoine 15 - 15 Colomby Eric
    11Collard Steeve 25 - 0 Pelletier Adrien
    12Pottier Sébastien 6 - 22 Calmels François
    13W Stéphane 25 - 0 Fabre Luc
    14Doumeng Xavier 19 - 24 Neuhauser Emilie
    15Marchais William 1 - 19 Cieslak Jean-Daniel
    16Pilard Marco 14 - 8 Roumegous Florence
    17Cano Stéphane 6 - 16 Boulanger Pierre
    18Marchais Claudine 10 - 17 Dumas Patrice
    19Varenne François 10 - 8 Gilles Alexandre
    20Nessakh Karim 25 - 0 Behaghel Etienne
     
    ROUND 2
     
    1Collard Steeve 25 - 1 Felizardo Renato
    2W Stéphane 1 - 19 Brunet Yanik
    3Nessakh Karim 0 - 25 Pereira Fabian
    4Cieslak Jean-Daniel 15 - 20 Antoine Xavier
    5Dubois Alexandre 25 - 6 Calmels François
    6Colomby Tom 25 - 3 Boulanger Pierre
    7Dumas Patrice 24 - 3 Pilard Marco
    8Prost Laurent 20 - 0 Neuhauser Emilie
    9Varenne François 25 - 7 Le Neindre Emmanuel
    10Leau Jonathan 25 - 0 Behaghel Antoine
    11Colomby Eric 15 - 21 Dubois Pierre
    12Beltran Bruno 2 - 25 Gilles Alexandre
    13Doumeng Xavier 13 - 12 Roumegous Florence
    14Trouillet Christophe 19 - 16 Marchais Claudine
    15Cano Stéphane 15 - 12 Sieger Alain
    16Bouillon Jack 25 - 4 Marchais Claude
    17Pottier Sébastien 18 - 0 Marchais William
    18Mothe Norbert 25 - 0 Pelletier Adrien
    19Fabre Luc 0 - 13 Dumas Sylvie
    20Behaghel Etienne 25 - 6 Sieger Kevin
     
    ROUND 3
     
    1Pereira Fabian 25 - 0 Brunet Yanik
    2Dubois Alexandre 16 - 13 Prost Laurent
    3Varenne François 0 - 25 Leau Jonathan
    4Collard Steeve 25 - 4 Colomby Tom
    5Dumas Patrice 18 - 8 Antoine Xavier
    6Nessakh Karim 25 - 5 Calmels François
    7Boulanger Pierre 15 - 10 Neuhauser Emilie
    8Dubois Pierre 25 - 0 Gilles Alexandre
    9Cieslak Jean-Daniel 21 - 6 W Stéphane
    10Bouillon Jack 17 - 12 Mothe Norbert
    11Felizardo Renato 25 - 6 Trouillet Christophe
    12Dumas Sylvie 0 - 21 Pilard Marco
    13Le Neindre Emmanuel 4 - 14 Pottier Sébastien
    14Doumeng Xavier 9 - 5 Behaghel Etienne
    15Cano Stéphane 20 - 4 Behaghel Antoine
    16Colomby Eric 25 - 0 Marchais Claudine
    17Sieger Alain 18 - 0 Marchais Claude
    18Pelletier Adrien 2 - 23 Roumegous Florence
    19Beltran Bruno 4 - 3 Marchais William
    20Fabre Luc 0 - 25 Sieger Kevin
     
    ROUND 4
     
    1Pereira Fabian 25 - 0 Dubois Alexandre
    2Leau Jonathan 7 - 25 Collard Steeve
    3Dumas Patrice 25 - 15 Colomby Tom
    4Dubois Pierre 25 - 0 Prost Laurent
    5Felizardo Renato 13 - 13 Nessakh Karim
    6Brunet Yanik 14 - 5 Antoine Xavier
    7Pilard Marco 0 - 25 Varenne François
    8Boulanger Pierre 18 - 17 Bouillon Jack
    9Cano Stéphane 21 - 12 Cieslak Jean-Daniel
    10Doumeng Xavier 13 - 5 Pottier Sébastien
    11Colomby Eric 12 - 13 Calmels François
    12Neuhauser Emilie 13 - 6 Mothe Norbert
    13Gilles Alexandre 5 - 16 Behaghel Etienne
    14Le Neindre Emmanuel 4 - 24 Roumegous Florence
    15Sieger Alain 15 - 18 W Stéphane
    16Trouillet Christophe 18 - 4 Dumas Sylvie
    17Sieger Kevin 23 - 5 Beltran Bruno
    18Behaghel Antoine 25 - 0 Marchais Claudine
    19Marchais William 9 - 18 Marchais Claude
    20Pelletier Adrien 15 - 0 Fabre Luc
     
    ROUND 5
     
    1Pereira Fabian 17 - 17 Collard Steeve
    2Dumas Patrice 0 - 25 Leau Jonathan
    3Dubois Alexandre 15 - 23 Brunet Yanik
    4Boulanger Pierre 22 - 8 Doumeng Xavier
    5Dubois Pierre 25 - 2 Cano Stéphane
    6Varenne François 25 - 1 Felizardo Renato
    7Nessakh Karim 25 - 0 Colomby Tom
    8Antoine Xavier 2 - 19 Prost Laurent
    9Pilard Marco 10 - 23 Neuhauser Emilie
    10Calmels François 11 - 9 Behaghel Etienne
    11Bouillon Jack 8 - 17 Roumegous Florence
    12Cieslak Jean-Daniel 16 - 10 Pottier Sébastien
    13W Stéphane 25 - 0 Sieger Kevin
    14Trouillet Christophe 7 - 22 Behaghel Antoine
    15Colomby Eric 14 - 13 Mothe Norbert
    16Gilles Alexandre 22 - 7 Sieger Alain
    17Le Neindre Emmanuel 25 - 10 Dumas Sylvie
    18Pelletier Adrien 4 - 25 Marchais Claude
    19Beltran Bruno 25 - 0 Marchais Claudine
    20Marchais William 20 - 0 Fabre Luc
     
    ROUND 6
     
    1Pereira Fabian 25 - 0 Leau Jonathan
    2Collard Steeve 3 - 25 Dubois Pierre
    3Brunet Yanik 14 - 11 Boulanger Pierre
    4Varenne François 9 - 3 Dumas Patrice
    5Nessakh Karim 25 - 9 Dubois Alexandre
    6Cano Stéphane 12 - 15 Prost Laurent
    7Doumeng Xavier 8 - 24 Calmels François
    8Neuhauser Emilie 21 - 21 Cieslak Jean-Daniel
    9Roumegous Florence 25 - 8 W Stéphane
    10Felizardo Renato 25 - 0 Behaghel Antoine
    11Colomby Eric 18 - 13 Colomby Tom
    12Antoine Xavier 7 - 6 Pilard Marco
    13Behaghel Etienne 13 - 11 Bouillon Jack
    14Gilles Alexandre 19 - 11 Pottier Sébastien
    15Le Neindre Emmanuel 16 - 22 Sieger Kevin
    16Trouillet Christophe 15 - 8 Beltran Bruno
    17Marchais Claude 5 - 25 Mothe Norbert
    18Sieger Alain 25 - 1 Pelletier Adrien
    19Dumas Sylvie 8 - 9 Marchais William
    20Marchais Claudine 19 - 0 Fabre Luc
     
    ROUND 7
     
    1Pereira Fabian 13 - 13 Dubois Pierre
    2Brunet Yanik 15 - 25 Varenne François
    3Collard Steeve 24 - 10 Nessakh Karim
    4Leau Jonathan 25 - 10 Prost Laurent
    5Calmels François 8 - 25 Boulanger Pierre
    6Dumas Patrice 17 - 12 Roumegous Florence
    7Felizardo Renato 25 - 0 Neuhauser Emilie
    8Cieslak Jean-Daniel 24 - 13 Colomby Eric
    9Dubois Alexandre 14 - 17 Cano Stéphane
    10Antoine Xavier 24 - 15 Doumeng Xavier
    11Behaghel Etienne 25 - 8 W Stéphane
    12Gilles Alexandre 25 - 1 Trouillet Christophe
    13Sieger Kevin 16 - 25 Behaghel Antoine
    14Colomby Tom 25 - 5 Pilard Marco
    15Bouillon Jack 25 - 1 Pottier Sébastien
    16Mothe Norbert 25 - 6 Le Neindre Emmanuel
    17Sieger Alain 7 - 5 Beltran Bruno
    18Marchais Claude 25 - 0 Fabre Luc
    19Marchais William 14 - 8 Marchais Claudine
    20Pelletier Adrien 0 - 23 Dumas Sylvie
     
    FINALE
     
    Pereira Fabian 25 - 0 Varenne François


    Participant.ePtsBuch.Dif.+-Points
    1 Pereira FabianGOANS TIGERS1263122155333 350
    2 Varenne FrançoisAIC MONTPELLIER125560119593 270
    3 Dubois PierreCARROM ART TEAM1164100156563 190
    4 Collard SteeveCARROM EN CHAMPAGNE115980144643 110
    5 Leau JonathanCARROM ART TEAM107148130823 060
    6 Brunet YanikCARROMBOLE105828110823 010
    7 Boulanger PierreALPILLES CARROM105122110882 960
    8 Dumas PatriceCARROMBOLAGE105022104822 910
    9 Nessakh KarimCARROM ART TEAM96047123762 860
    10 Felizardo RenatoGOANS TIGERS95846115692 810
    11 Cieslak Jean-DanielCARROM A TOULOUSE94636128922 760
    12 Cano StéphaneCARROM A TOULOUSE857-593982 710
    13 Prost LaurentCARROM A TOULOUSE856396932 660
    14 Antoine Xaviernon licencié853-586912 610
    15 Gilles AlexandreCARROM A TOULOUSE85132104722 560
    16 Calmels FrançoisAIC MONTPELLIER850-21891102 510
    17 Behaghel EtienneCARROMBOLE8491893752 480
    18 Roumegous FlorenceCARROMBOLAGE83855121662 450
    19 Neuhauser EmilieCARROM A TOULOUSE752-25911162 420
    20 Colomby EricCARROMBOLE74913112992 390
    21 Behaghel AntoineCARROMBOLE748-17911082 360
    22 Dubois AlexandreAIC MONTPELLIER661-141041182 330
    23 Colomby TomCARROMBOLE657-81041122 300
    24 Doumeng XavierCARROM A TOULOUSE653-31851162 270
    25 Bouillon JackCARROMBOLAGE64822112902 240
    26 W StéphaneALPILLES CARROM647-14911052 210
    27 Mothe NorbertCARROM A TOULOUSE64429109802 180
    28 Trouillet Christophenon licencié642-40791192 150
    29 Sieger AlainAIC MONTPELLIER6401295832 120
    30 Sieger KevinAIC MONTPELLIER638-29921212 090
    31 Marchais ClaudeCARROM A TOULOUSE634-20811012 070
    32 Marchais WilliamCARROM A TOULOUSE629-1956752 050
    33 Pilard MarcoAIC MONTPELLIER455-53591122 030
    34 Pottier SébastienCARROM A TOULOUSE447-3465992 010
    35 Le Neindre EmmanuelCARROM A TOULOUSE444-56711271 990
    36 Beltran Brunonon licencié438-2656821 970
    37 Dumas SylvieCARROMBOLAGE432-4058981 950
    38 Pelletier Adriennon licencié241-124221461 930
    39 Marchais ClaudineCARROM A TOULOUSE240-72531251 910
    40 Fabre LucCARROMBOLAGE032-14201421 890

    TOP 10 Tête de série Nord : joueur faisant partie des 10 premiers du secteur nord la saison précédente
    TOP 10 Tête de série Sud : joueur faisant partie des 10 premiers du secteur sud la saison précédente