Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Vous êtes sur l'ancienne version du site, encore actif car seul endroit où l'on peut retrouver les résultats et stats des tournois.
Pour retourner sur le nouveau site, allez dans la rubrique Actualités.


Patrice Girault

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000779Y
    Girault
    Patrice
     
    Class. national   Tournois
    2022   15 ème    12730 pts3   + TN
    2020   17 ème    7790 pts3  
    2019   12 ème    13505 pts4   + TN
    2018   48 ème    5230 pts2  

    Comptent pour le Classement National:

  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 1.5)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de CARROM A TOULOUSE

SAISON     
201820192020202120222023

  • 09.12.2018
  •   TOULOUSE 15 èmesur 22 participants2455 pts

          VICTOIRE   20 -0   vs     Gilles André [ 21 ème ]
          défaite   -16   vs     Frédéric Le Liard [ 7 ème ]
          défaite   11 -21   vs     Benoît Lerouge [ 3 ème ]
          VICTOIRE   19 -4   vs     Norbert Mothe [ 5 ème ]
          défaite   -25   vs     Karim Nessakh [ 8 ème ]
          VICTOIRE   10 -4   vs     Christian Mothe [ 16 ème ]
          défaite   -16   vs     Dominique Munaron [ 9 ème ]

  • 27.01.2019
  •   ST-PONS DE MAUCHIENS (34) 7 èmesur 26 participants2870 pts x

          VICTOIRE   12 -10   vs     Dominique Munaron [ 9 ème ]
          VICTOIRE   25 -4   vs     Stéphane Cano [ 10 ème ]
          défaite   15 -16   vs     Lucien Cano [ 2 ème ]
          défaite   -25   vs     Jérémy Cieply [ 1er ]
          défaite   -14   vs     Alain Sieger [ 6 ème ]
          VICTOIRE   25 -18   vs     Sébastien Cabal [ 11 ème ]
          VICTOIRE   12 -8   vs     Olivier Toubert [ 13 ème ]

  • 24.03.2019
  •   SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers) 8 èmesur 23 participants2790 pts x

          VICTOIRE   19 -4   vs     Clervie Le Corre [ 19 ème ]
          défaite   -17   vs     Mathieu Chatelain [ 7 ème ]
          VICTOIRE   25 -2   vs     Patrick Gerbaut [ 21 ème ]
          VICTOIRE   20 -9   vs     Alain Sieger [ 14 ème ]
          défaite   12 -25   vs     Benoît Lerouge [ 2 ème ]
          VICTOIRE   13 -8   vs     Stéphane Cano [ 13 ème ]
          défaite   -25   vs     Jérémy Cieply [ 1er ]

  • 31.03.2019
  •   GRENOBLE (Seyssins) 12 èmesur 41 participants2770 pts x

          défaite   -25   vs     Mouraly Venou [ 2 ème ]
          VICTOIRE   17 -9   vs     François-Xavier Echappe [ 31 ème ]
          VICTOIRE   15 -7   vs     Benoît Lerouge [ 9 ème ]
          VICTOIRE   18 -4   vs     Olivier Toubert [ 7 ème ]
          défaite   -16   vs     Frédéric Lusardi [ 8 ème ]
          défaite   11 -13   vs     Norbert Mothe [ 11 ème ]
          VICTOIRE   5 -3   vs     Yoann Pidial [ 23 ème ]

  • 02.06.2019
  •   MILLAU 15 èmesur 44 participants2800 pts TN x 1.5

          VICTOIRE   24 -11   vs     Benoît Lerouge [ 16 ème ]
          défaite   11 -21   vs     Frédéric Tworek [ 10 ème ]
          défaite   12 -13   vs     Dominique Munaron [ 24 ème ]
          VICTOIRE   9 -5   vs     Olivier Soudidier [ 31 ème ]
          défaite   15 -25   vs     Prashanna Vignarajah [ 8 ème ]
          VICTOIRE   20 -5   vs     Stéphanie Pidial [ 38 ème ]
          VICTOIRE   18 -11   vs     Sébastien Cabal [ 27 ème ]

  • 15.06.2019
  •   ST-GENIES DE FONTEDIT (34) 9 èmesur 16 participants masters

          VICTOIRE   22 -4   vs     Clervie Le Corre [ 15 ème ]
          VICTOIRE   25 -4   vs     Michel Toto [ 13 ème ]
          défaite   -15   vs     Victor Lerouge [ 2 ème ]
          défaite   -17   vs     Stéphane Cano [ 14 ème ]
          défaite   -25   vs     Yoann Pidial [ 3 ème ]
          VICTOIRE   9 -1   vs     Alain Sieger [ 7 ème ]
          VICTOIRE   20 -8   vs     Sébastien Cabal [ 12 ème ]
          VICTOIRE   14 -8   vs     Patrick Gerbaut [ 16 ème ]
          VICTOIRE   15 -10   vs     Lucien Cano [ 4 ème ]
          défaite   -25   vs     Jérémy Cieply [ 1er ]
          VICTOIRE   12 -9   vs     Frédéric Le Liard [ 5 ème ]
          défaite   12 -25   vs     Norbert Mothe [ 8 ème ]
          défaite   -8   vs     Dominique Munaron [ 6 ème ]
          défaite   14 -21   vs     Olivier Toubert [ 11 ème ]
          VICTOIRE   16 -10   vs     Benoît Lerouge [ 10 ème ]