Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Vous êtes sur l'ancienne version du site, encore actif car seul endroit où l'on peut retrouver les résultats et stats des tournois.
Pour retourner sur le nouveau site, allez dans la rubrique Actualités.


Frédéric Tworek

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000764G
    Tworek
    Frédéric
    49 ans
     
    Class. national   Tournois
    2022   12 ème    8750 pts6  
    2020   7 ème    8930 pts5  
    2019   24 ème    12015 pts4   + TN
    2018   9 ème    15290 pts5   + TN
    2017   14 ème    12795 pts4   + TN
    2016   32 ème    10910 pts3   + TN

    Comptent pour le Classement National:

  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 2)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de PARIS CARROM ASSOCIATION

SAISON     
2016201720182019202020212022

  • 24.09.2017
  •   MILLAU 10 èmesur 30 participants2760 pts x

          défaite   -12   vs     Karim Nessakh [ 6 ème ]
          VICTOIRE   10 -1   vs     Patrice Dumas [ 21 ème ]
          VICTOIRE   11 -4   vs     Stéphane Cano [ 14 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Clément Lefebvre [ 23 ème ]
          défaite   -25   vs     Kevin Sieger [ 3 ème ]
          VICTOIRE   22 -13   vs     Benoît Lerouge [ 17 ème ]
          défaite   -21   vs     Jérémy Cieply [ 2 ème ]

  • 03.12.2017
  •   ESSEY LES NANCY 15 èmesur 27 participants2530 pts

          VICTOIRE   25 -5   vs     Sattirabady Jupiter [ 14 ème ]
          défaite   10 -17   vs     Julian Perkin [ 9 ème ]
          VICTOIRE   25 -1   vs     Prashanna Vignarajah [ 21 ème ]
          défaite   12 -18   vs     Alfred Rajadurai [ 4 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Frédéric Lusardi [ 11 ème ]
          défaite   -25   vs     Dinesh Bascarane [ 7 ème ]
          défaite   -25   vs     Renato Felizardo [ 10 ème ]

  • 28.01.2018
  •   SAINT-PONS DE MAUCHIENS (34) 9 èmesur 26 participants2795 pts x

          VICTOIRE   25 -0   vs     Patrick Suat [ 26 ème ]
          VICTOIRE   15 -14   vs     Alain Sieger [ 10 ème ]
          défaite   -25   vs     Benoît Lerouge [ 8 ème ]
          VICTOIRE   21 -12   vs     Christian Mothe [ 6 ème ]
          VICTOIRE   18 -8   vs     Jack Bouillon [ 13 ème ]
          défaite   -25   vs     Jérémy Cieply [ 2 ème ]
          défaite   -25   vs     Pierre Dubois [ 1er ]

  • 11.03.2018
  •   NEUILLY-SUR-MARNE 6 èmesur 34 participants3050 pts x

          VICTOIRE   19 -16   vs     Athena Pantzos [ 20 ème ]
          défaite   -12   vs     Yoann Pidial [ 21 ème ]
          VICTOIRE   16 -4   vs     Steven Pidial [ 13 ème ]
          défaite   -25   vs     Selvarasha Kugathas [ 11 ème ]
          VICTOIRE   24 -16   vs     Anjula Wannuka Fernando [ 15 ème ]
          VICTOIRE   25 -5   vs     Prashanna Vignarajah [ 19 ème ]
          VICTOIRE   25 -3   vs     Nisanthan Thavarajasingam [ 14 ème ]

  • 29.04.2018
  •   LE MEE SUR SEINE 10 èmesur 26 participants2745 pts

          VICTOIRE   21 -12   vs     Antony Diuksan [ 22 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Roland Dubus [ 21 ème ]
          défaite   -25   vs     Fabian Pereira [ 1er ]
          VICTOIRE   25 -10   vs     Prashanna Vignarajah [ 15 ème ]
          VICTOIRE   11 -10   vs     Sattirabady Jupiter [ 13 ème ]
          défaite   -25   vs     Mouraly Venou [ 3 ème ]
          défaite   11 -12   vs     Renato Felizardo [ 5 ème ]

  • 20.05.2018
  •   NEUILLY-SUR-MARNE 9 èmesur 37 participants3030 pts TN x 2

          VICTOIRE   16 -10   vs     Renato Felizardo [ 19 ème ]
          VICTOIRE   25 -5   vs     Laetitia Pidial [ 33 ème ]
          VICTOIRE   16 -7   vs     Anjula Wannuka Fernando [ 13 ème ]
          défaite   13 -17   vs     Alfred Rajadurai [ 12 ème ]
          match nul   18 -18   vs     Olivier Soudidier [ 10 ème ]
          défaite   -25   vs     Mouraly Venou [ 2 ème ]
          VICTOIRE   24 -15   vs     Stéphane Cano [ 21 ème ]

  • 02.06.2018
  •   NEUILLY-SUR-MARNE 11 èmesur 16 participants masters

          défaite   -25   vs     Pierre Dubois [ 1er ]
          défaite   10 -25   vs     Yoann Pidial [ 9 ème ]
          VICTOIRE   18 -17   vs     Alfred Rajadurai [ 4 ème ]
          défaite   11 -25   vs     Norbert Mothe [ 12 ème ]
          défaite   -25   vs     Francisco Fernandes [ 6 ème ]
          défaite   -25   vs     Mouraly Venou [ 5 ème ]
          défaite   -25   vs     Fabian Pereira [ 3 ème ]
          défaite   -25   vs     Jérémy Cieply [ 2 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Steven Pidial [ 15 ème ]
          défaite   -15   vs     Frédéric Lusardi [ 10 ème ]
          VICTOIRE   25 -7   vs     Prashanna Vignarajah [ 16 ème ]
          VICTOIRE   22 -8   vs     Gladwin Hettiyakandage [ 7 ème ]
          match nul   10 -10   vs     Olivier Soudidier [ 14 ème ]
          défaite   22 -25   vs     Renato Felizardo [ 8 ème ]
          VICTOIRE   25 -12   vs     Dinesh Bascarane [ 13 ème ]

  • 23.06.2018
  •   LA COLLE SUR LOUP 41 èmesur 127 participants eurocup

          défaite   -25   vs     Gianluca Cristiani [ 24 ème ]
          VICTOIRE   25 -6   vs     Dragan Maric [ 83 ème ]
          VICTOIRE   25 -9   vs     Elisa Zucchiatti [ 60 ème ]
          défaite   11 -16   vs     Norbert Mothe [ 69 ème ]
          VICTOIRE   15 -6   vs     Dominique Munaron [ 54 ème ]
          défaite   -25   vs     Sebastian Holtmann [ 21 ème ]
          VICTOIRE   25 -9   vs     Harvey Gomes [ 78 ème ]
          VICTOIRE   23 -20   vs     Uwe Schneider [ 55 ème ]
          défaite   -25   vs     Bartosz Sasinski [ 4 ème ]
          défaite   -12   vs     Yoann Pidial [ 46 ème ]
          VICTOIRE   25 -6   vs     Armin Schneider [ 80 ème ]
          VICTOIRE   10 -9   vs     Dragomir Protic [ 57 ème ]
          défaite   -25   vs     Anil Kumar Saxena [ 35 ème ]