Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Vous êtes sur l'ancienne version du site, encore actif car seul endroit où l'on peut retrouver les résultats et stats des tournois.
Pour retourner sur le nouveau site, allez dans la rubrique Actualités.


Lucien Cano

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000742H
    Cano
    Lucien
    15 ans
     
    Class. national   Tournois
    2022   18 ème    8350 pts4  
    2020   14 ème    8130 pts3  
    2019   3 ème    15175 pts3   + TN
    2018   22 ème    12340 pts4   + TN
    2017   22 ème    11005 pts4   + TN
    2016   45 ème    7135 pts5  

    Comptent pour le Classement National:

  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 2)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de CARROM A TOULOUSE

SAISON     
2016201720182019202020212022

  • 24.09.2017
  •   MILLAU 12 èmesur 30 participants2660 pts x

          VICTOIRE   25 -3   vs     Clément Lefebvre [ 23 ème ]
          défaite   -15   vs     Alain Sieger [ 13 ème ]
          défaite   -25   vs     Christian Mothe [ 4 ème ]
          VICTOIRE   24 -4   vs     Luc Fabre [ 26 ème ]
          VICTOIRE   25 -14   vs     Nolan Le Liard [ 25 ème ]
          défaite   -24   vs     Florence Roumegous [ 5 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Patrick Gerbaut [ 19 ème ]

  • 29.10.2017
  •   TOULOUSE 32 èmesur 39 participants2265 pts

          match nul   -8   vs     Patrice Dumas [ 21 ème ]
          défaite   15 -16   vs     Bernard Jalabert [ 31 ème ]
          VICTOIRE   12 -8   vs     Clervie Le Corre [ 28 ème ]
          défaite   -25   vs     Olivier Soudidier [ 26 ème ]
          défaite   -25   vs     Sattirabady Jupiter [ 9 ème ]
          défaite   10 -23   vs     Dominique Munaron [ 24 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     FANTOME

  • 28.01.2018
  •   SAINT-PONS DE MAUCHIENS (34) 20 èmesur 26 participants2325 pts x

          défaite   -25   vs     Olivier Toubert [ 16 ème ]
          VICTOIRE   15 -10   vs     Jacques Boulanger [ 25 ème ]
          défaite   -25   vs     Florence Roumegous [ 12 ème ]
          défaite   12 -19   vs     Sylvie Dumas [ 18 ème ]
          défaite   -25   vs     Frédéric Le Liard [ 15 ème ]
          VICTOIRE   25 -1   vs     Patrick Suat [ 26 ème ]
          VICTOIRE   25 -7   vs     Fabien Piquemal [ 24 ème ]

  • 08.04.2018
  •   SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers) 12 èmesur 26 participants2595 pts x

          défaite   -14   vs     Dominique Munaron [ 7 ème ]
          défaite   -25   vs     Karim Nessakh [ 9 ème ]
          défaite   -25   vs     Olivier Toubert [ 8 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Jacques Boulanger [ 21 ème ]
          VICTOIRE   15 -5   vs     Stéphane Cano [ 22 ème ]
          VICTOIRE   15 -14   vs     Nolan Le Liard [ 23 ème ]
          VICTOIRE   8 -2   vs     Patrice Girault [ 18 ème ]

  • 20.05.2018
  •   NEUILLY-SUR-MARNE 26 èmesur 37 participants2380 pts TN x 2

          défaite   13 -25   vs     Alfred Rajadurai [ 12 ème ]
          VICTOIRE   25 -3   vs     Stéphanie Pidial [ 36 ème ]
          défaite   -19   vs     Jérémy Cieply [ 3 ème ]
          défaite   -13   vs     Olivier Toubert [ 22 ème ]
          VICTOIRE   18 -14   vs     Laetitia Pidial [ 33 ème ]
          défaite   -25   vs     Karim Nessakh [ 18 ème ]
          VICTOIRE   20 -3   vs     Nisanthan Thavarajasingam [ 32 ème ]

  • 23.06.2018
  •   LA COLLE SUR LOUP 64 èmesur 127 participants eurocup

          défaite   -23   vs     Thomas Janßen [ 66 ème ]
          match nul   20 -20   vs     Antoine Warnakulasuriya Fernando [ 92 ème ]
          VICTOIRE   19 -16   vs     Florence Roumegous [ 122 ème ]
          défaite   13 -25   vs     Viktor Baumgartner [ 43 ème ]
          défaite   -25   vs     Robert Bany [ 38 ème ]
          VICTOIRE   19 -6   vs     Athena Pantzos [ 87 ème ]
          défaite   12 -14   vs     Cyrus Skaria [ 79 ème ]
          VICTOIRE   25 -11   vs     Sattirabady Jupiter [ 109 ème ]
          VICTOIRE   12 -11   vs     Francesco Ventola [ 101 ème ]
          défaite   -25   vs     Zdenda "Zdeněk" Sviták [ 56 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Anuradha Fernando [ 110 ème ]
          VICTOIRE   25 -8   vs     Thushara Perera [ 63 ème ]
          défaite   10 -25   vs     Wasantha Welikumbura [ 37 ème ]