Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Vous êtes sur l'ancienne version du site, encore actif car seul endroit où l'on peut retrouver les résultats et stats des tournois.
Pour retourner sur le nouveau site, allez dans la rubrique Actualités.


Frédéric Le Liard

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000734Z
    Le Liard
    Frédéric
    44 ans
     
    Class. national   Tournois
    2020   41 ème    2860 pts1  
    2019   4 ème    14935 pts4   + TN
    2018   37 ème    8580 pts4  
    2017   13 ème    13155 pts3   + TN
    2016   43 ème    7540 pts4  

    Comptent pour le Classement National:

  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 1.5)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de RANACARROM

SAISON     
20162017201820192020

  • 09.12.2018
  •   TOULOUSE 7 èmesur 22 participants2855 pts x

          VICTOIRE   25 -0   vs     Nolan Le Liard [ 22 ème ]
          VICTOIRE   16 -1   vs     Patrice Girault [ 15 ème ]
          VICTOIRE   18 -13   vs     Christian Mothe [ 16 ème ]
          défaite   17 -25   vs     Mathieu Chatelain [ 2 ème ]
          défaite   13 -25   vs     Lucien Cano [ 4 ème ]
          VICTOIRE   9 -7   vs     Dominique Munaron [ 9 ème ]
          défaite   -25   vs     Jérémy Cieply [ 1er ]

  • 27.01.2019
  •   ST-PONS DE MAUCHIENS (34) 8 èmesur 26 participants2820 pts x

          défaite   -25   vs     Jérémy Cieply [ 1er ]
          VICTOIRE   24 -6   vs     Sylvie Dumas [ 18 ème ]
          VICTOIRE   14 -8   vs     Stéphane Cano [ 10 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Luc Fabre [ 19 ème ]
          défaite   12 -16   vs     Mathieu Chatelain [ 5 ème ]
          défaite   17 -25   vs     Norbert Mothe [ 4 ème ]
          VICTOIRE   18 -12   vs     Benoît Lerouge [ 16 ème ]

  • 24.03.2019
  •   SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers) 9 èmesur 23 participants2740 pts x

          défaite   17 -19   vs     Jérémy Cieply [ 1er ]
          défaite   -21   vs     Norbert Mothe [ 5 ème ]
          VICTOIRE   24 -4   vs     Jack Bouillon [ 16 ème ]
          VICTOIRE   13 -12   vs     Victor Lerouge [ 12 ème ]
          défaite   13 -16   vs     Stéphane Cano [ 13 ème ]
          VICTOIRE   25 -1   vs     Bernard Babilonne [ 18 ème ]
          VICTOIRE   17 -10   vs     Alain Sieger [ 14 ème ]

  • 31.03.2019
  •   GRENOBLE (Seyssins) 13 èmesur 41 participants2720 pts

          VICTOIRE   25 -0   vs     Laetitia Pidial [ 34 ème ]
          défaite   16 -24   vs     Gladwin Hettiyakandage [ 22 ème ]
          défaite   -15   vs     Jack Bouillon [ 4 ème ]
          VICTOIRE   10 -8   vs     Dominique Munaron [ 16 ème ]
          VICTOIRE   23 -3   vs     Florian Dufour [ 26 ème ]
          VICTOIRE   25 -5   vs     Jérémie Servel [ 17 ème ]
          défaite   -25   vs     Benoît Lerouge [ 9 ème ]

  • 02.06.2019
  •   MILLAU 3 èmesur 44 participants3430 pts TN x 1.5

          VICTOIRE   14 -5   vs     Yoann Pidial [ 25 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Anjula Wannuka Fernando [ 5 ème ]
          VICTOIRE   9 -4   vs     Frédéric Lusardi [ 11 ème ]
          VICTOIRE   18 -8   vs     Sudath Priyashanta Watutantrige De Alwis [ 22 ème ]
          défaite   -25   vs     Fabian Pereira [ 1er ]
          défaite   -25   vs     Francisco Fernandes [ 2 ème ]
          VICTOIRE   14 -13   vs     Selvarasha Kugathas [ 13 ème ]

  • 15.06.2019
  •   ST-GENIES DE FONTEDIT (34) 5 èmesur 16 participants masters

          VICTOIRE   25 -6   vs     Sébastien Cabal [ 12 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Patrick Gerbaut [ 16 ème ]
          VICTOIRE   24 -12   vs     Clervie Le Corre [ 15 ème ]
          VICTOIRE   25 -6   vs     Michel Toto [ 13 ème ]
          défaite   -25   vs     Victor Lerouge [ 2 ème ]
          VICTOIRE   22 -6   vs     Stéphane Cano [ 14 ème ]
          défaite   -14   vs     Yoann Pidial [ 3 ème ]
          VICTOIRE   16 -4   vs     Alain Sieger [ 7 ème ]
          défaite   -13   vs     Dominique Munaron [ 6 ème ]
          VICTOIRE   17 -5   vs     Benoît Lerouge [ 10 ème ]
          défaite   -12   vs     Patrice Girault [ 9 ème ]
          VICTOIRE   17 -6   vs     Olivier Toubert [ 11 ème ]
          défaite   -23   vs     Lucien Cano [ 4 ème ]
          défaite   -25   vs     Jérémy Cieply [ 1er ]
          VICTOIRE   22 -2   vs     Norbert Mothe [ 8 ème ]