***
    Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Patrick Gerbaut

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000733Y
    Gerbaut
    Patrick
     
    Class. national   Tournois
    2019   31 ème   10315 pts3  + TN
    2018   42 ème   7230 pts3  
    2017   20 ème   11375 pts3  + TN
    2016   38 ème   10025 pts3  + TN
    2015   33 ème   8910 pts2  + TN
    Le classement est fait en additionnant les points des tournois suivants :

  • les 3 meilleurs résultats en Tournoi de Pôle (TP)
  • le Tournoi National (TN, coeff=1.5 à partir du 01.09.18)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de RANACARROM

SAISON     
20152016201720182019

  • 27.01.2019
  •   ST-PONS DE MAUCHIENS (34) 12 èmesur 26 participants2620 pts x

          défaite  -25   vs    Florence Roumegous[ 14 ème ]
          défaite  10 -12   vs    Patrick Suat[ 25 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Clervie Le Corre[ 20 ème ]
          VICTOIRE  22 -0   vs    Carlos Martins fernandes[ 26 ème ]
          défaite  -17   vs    Sylvie Dumas[ 18 ème ]
          VICTOIRE  12 -4   vs    Eric Santé[ 23 ème ]
          VICTOIRE  17 -3   vs    Luc Fabre[ 19 ème ]

  • 24.03.2019
  •   SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers) 21 èmesur 23 participants2240 pts x

          défaite  -25   vs    Olivier Toubert[ 4 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    fantôme
          défaite  -25   vs    Patrice Girault[ 8 ème ]
          défaite  -18   vs    Jacques Boulanger[ 11 ème ]
          défaite  -11   vs    Fabien Piquemal[ 17 ème ]
          VICTOIRE  13 -7   vs    Eric Santé[ 20 ème ]
          défaite  -25   vs    Victor Lerouge[ 12 ème ]

  • 31.03.2019
  •   GRENOBLE (Seyssins) 32 èmesur 41 participants2110 pts x

          défaite  -15   vs    Thierry Dusausoit[ 33 ème ]
          défaite  -25   vs    Benoît Lerouge[ 9 ème ]
          VICTOIRE  23 -6   vs    Alain Montillier[ 35 ème ]
          défaite  -23   vs    Daniel Baissat[ 28 ème ]
          VICTOIRE  20 -1   vs    Gilbert Cragnolini[ 41 ème ]
          VICTOIRE  13 -1   vs    Stéphanie Pidial[ 39 ème ]
          défaite  -19   vs    Frédéric Tworek[ 21 ème ]

  • 02.06.2019
  •   MILLAU 35 èmesur 44 participants2230 pts TN x 1.5

          VICTOIRE  17 -14   vs    Athena Pantzos[ 17 ème ]
          match nul  -8   vs    Laetitia Pidial[ 36 ème ]
          défaite  11 -23   vs    Antoine Warnakulasuriya Fernando[ 12 ème ]
          VICTOIRE  22 -13   vs    Clervie Le Corre[ 34 ème ]
          défaite  -25   vs    Frédéric Lusardi[ 11 ème ]
          défaite  -19   vs    Christian Mothe[ 19 ème ]
          défaite  -21   vs    Yoann Pidial[ 25 ème ]

  • 15.06.2019
  •   ST-GENIES DE FONTEDIT (34) 16 èmesur 16 participants masters

          défaite  -25   vs    Benoît Lerouge[ 10 ème ]
          défaite  -25   vs    Frédéric Le Liard[ 5 ème ]
          défaite  -25   vs    Norbert Mothe[ 8 ème ]
          défaite  -25   vs    Lucien Cano[ 4 ème ]
          défaite  -25   vs    Jérémy Cieply[ 1er ]
          défaite  -13   vs    Dominique Munaron[ 6 ème ]
          défaite  16 -25   vs    Olivier Toubert[ 11 ème ]
          défaite  -14   vs    Patrice Girault[ 9 ème ]
          défaite  -20   vs    Stéphane Cano[ 14 ème ]
          défaite  11 -23   vs    Sébastien Cabal[ 12 ème ]
          défaite  11 -23   vs    Alain Sieger[ 7 ème ]
          défaite  -23   vs    Yoann Pidial[ 3 ème ]
          défaite  -13   vs    Michel Toto[ 13 ème ]
          défaite  -25   vs    Victor Lerouge[ 2 ème ]
          défaite  -23   vs    Clervie Le Corre[ 15 ème ]