Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Vous êtes sur l'ancienne version du site, encore actif car seul endroit où l'on peut retrouver les résultats et stats des tournois.
Pour retourner sur le nouveau site, allez dans la rubrique Actualités.


Patrick Gerbaut

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000733Y
    Gerbaut
    Patrick
     
    Class. national   Tournois
    2022   29 ème    6990 pts3  
    2020   50 ème    2330 pts1  
    2019   31 ème    10315 pts3   + TN
    2018   42 ème    7230 pts3  
    2017   20 ème    11375 pts3   + TN
    2016   38 ème    10025 pts3   + TN
    2015   33 ème    8910 pts2   + TN

    Comptent pour le Classement National:

  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 1.5)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de RANACARROM

SAISON     
20152016201720182019202020212022

  • 27.01.2019
  •   ST-PONS DE MAUCHIENS (34) 12 èmesur 26 participants2620 pts x

          défaite   -25   vs     Florence Roumegous [ 14 ème ]
          défaite   10 -12   vs     Patrick Suat [ 25 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Clervie Le Corre [ 20 ème ]
          VICTOIRE   22 -0   vs     Carlos Martins fernandes [ 26 ème ]
          défaite   -17   vs     Sylvie Dumas [ 18 ème ]
          VICTOIRE   12 -4   vs     Eric Santé [ 23 ème ]
          VICTOIRE   17 -3   vs     Luc Fabre [ 19 ème ]

  • 24.03.2019
  •   SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers) 21 èmesur 23 participants2240 pts x

          défaite   -25   vs     Olivier Toubert [ 4 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     fantôme
          défaite   -25   vs     Patrice Girault [ 8 ème ]
          défaite   -18   vs     Jacques Boulanger [ 11 ème ]
          défaite   -11   vs     Fabien Piquemal [ 17 ème ]
          VICTOIRE   13 -7   vs     Eric Santé [ 20 ème ]
          défaite   -25   vs     Victor Lerouge [ 12 ème ]

  • 31.03.2019
  •   GRENOBLE (Seyssins) 32 èmesur 41 participants2110 pts x

          défaite   -15   vs     Thierry Dusausoit [ 33 ème ]
          défaite   -25   vs     Benoît Lerouge [ 9 ème ]
          VICTOIRE   23 -6   vs     Alain Montillier [ 35 ème ]
          défaite   -23   vs     Daniel Baissat [ 28 ème ]
          VICTOIRE   20 -1   vs     Gilbert Cragnolini [ 41 ème ]
          VICTOIRE   13 -1   vs     Stéphanie Pidial [ 39 ème ]
          défaite   -19   vs     Frédéric Tworek [ 21 ème ]

  • 02.06.2019
  •   MILLAU 35 èmesur 44 participants2230 pts TN x 1.5

          VICTOIRE   17 -14   vs     Athena Pantzos [ 17 ème ]
          match nul   -8   vs     Laetitia Pidial [ 36 ème ]
          défaite   11 -23   vs     Antoine Warnakulasuriya Fernando [ 12 ème ]
          VICTOIRE   22 -13   vs     Clervie Le Corre [ 34 ème ]
          défaite   -25   vs     Frédéric Lusardi [ 11 ème ]
          défaite   -19   vs     Christian Mothe [ 19 ème ]
          défaite   -21   vs     Yoann Pidial [ 25 ème ]

  • 15.06.2019
  •   ST-GENIES DE FONTEDIT (34) 16 èmesur 16 participants masters

          défaite   -25   vs     Benoît Lerouge [ 10 ème ]
          défaite   -25   vs     Frédéric Le Liard [ 5 ème ]
          défaite   -25   vs     Norbert Mothe [ 8 ème ]
          défaite   -25   vs     Lucien Cano [ 4 ème ]
          défaite   -25   vs     Jérémy Cieply [ 1er ]
          défaite   -13   vs     Dominique Munaron [ 6 ème ]
          défaite   16 -25   vs     Olivier Toubert [ 11 ème ]
          défaite   -14   vs     Patrice Girault [ 9 ème ]
          défaite   -20   vs     Stéphane Cano [ 14 ème ]
          défaite   11 -23   vs     Sébastien Cabal [ 12 ème ]
          défaite   11 -23   vs     Alain Sieger [ 7 ème ]
          défaite   -23   vs     Yoann Pidial [ 3 ème ]
          défaite   -13   vs     Michel Toto [ 13 ème ]
          défaite   -25   vs     Victor Lerouge [ 2 ème ]
          défaite   -23   vs     Clervie Le Corre [ 15 ème ]