Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Vous êtes sur l'ancienne version du site, encore actif car seul endroit où l'on peut retrouver les résultats et stats des tournois.
Pour retourner sur le nouveau site, allez dans la rubrique Actualités.


Patrick Gerbaut

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000733Y
    Gerbaut
    Patrick
     
    Class. national   Tournois
    2023   23 ème    4390 pts2  
    2022   32 ème    6990 pts3  
    2020   50 ème    2330 pts1  
    2019   31 ème    10315 pts3   + TN
    2018   42 ème    7230 pts3  
    2017   20 ème    11375 pts3   + TN
    2016   38 ème    10025 pts3   + TN
    2015   33 ème    8910 pts2   + TN

    Comptent pour le Classement National:

  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 2)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de RANACARROM

SAISON     
201520162017201820192020202120222023

  • 24.09.2017
  •   MILLAU 19 èmesur 30 participants2370 pts x

          défaite   -20   vs     Frédéric Le Liard [ 8 ème ]
          défaite   -25   vs     Jack Bouillon [ 7 ème ]
          VICTOIRE   18 -12   vs     Clervie Le Corre [ 20 ème ]
          défaite   -22   vs     Jules Renault [ 24 ème ]
          VICTOIRE   9 -5   vs     Patrice Dumas [ 21 ème ]
          VICTOIRE   25 -7   vs     Nolan Le Liard [ 25 ème ]
          défaite   -25   vs     Lucien Cano [ 12 ème ]

  • 28.01.2018
  •   SAINT-PONS DE MAUCHIENS (34) 17 èmesur 26 participants2415 pts x

          défaite   -25   vs     Norbert Mothe [ 4 ème ]
          défaite   -15   vs     Patrice Girault [ 7 ème ]
          VICTOIRE   19 -11   vs     Fabien Piquemal [ 24 ème ]
          VICTOIRE   22 -0   vs     Annie Boulanger [ 23 ème ]
          VICTOIRE   20 -6   vs     Sylvie Dumas [ 18 ème ]
          défaite   -25   vs     Florence Roumegous [ 12 ème ]
          défaite   -22   vs     Dominique Munaron [ 11 ème ]

  • 08.04.2018
  •   SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers) 15 èmesur 26 participants2445 pts x

          défaite   -25   vs     Pierre Dubois [ 1er ]
          VICTOIRE   8 -4   vs     Nolan Le Liard [ 23 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Luc Fabre [ 20 ème ]
          défaite   -25   vs     Norbert Mothe [ 2 ème ]
          VICTOIRE   16 -14   vs     Franck Cianarella [ 11 ème ]
          défaite   -5   vs     Dominique Munaron [ 7 ème ]
          défaite   -25   vs     Olivier Toubert [ 8 ème ]

  • 23.06.2018
  •   LA COLLE SUR LOUP 117 èmesur 127 participants eurocup

          défaite   -25   vs     Anuradha Fernando [ 110 ème ]
          défaite   -25   vs     Anders Illi [ 48 ème ]
          VICTOIRE   12 -4   vs     Joseph Glasberg [ 108 ème ]
          défaite   15 -18   vs     Wasantha Gamlath [ 98 ème ]
          VICTOIRE   17 -0   vs     Thierry Berthelemy [ 125 ème ]
          défaite   -25   vs     Frank Fehr [ 77 ème ]
          défaite   -23   vs     Sattirabady Jupiter [ 109 ème ]
          défaite   14 -22   vs     Aleksandar Tanaskovic [ 86 ème ]
          VICTOIRE   17 -16   vs     Ronny Kaiser [ 116 ème ]
          défaite   13 -17   vs     Wipul Priyantha Neleththi [ 82 ème ]
          défaite   10 -25   vs     Steven Pidial [ 114 ème ]
          défaite   13 -18   vs     Stéphane Cano [ 103 ème ]
          VICTOIRE   25 -1   vs     Chandrakant Pidial [ 124 ème ]