Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Vous êtes sur l'ancienne version du site, encore actif car seul endroit où l'on peut retrouver les résultats et stats des tournois.
Pour retourner sur le nouveau site, allez dans la rubrique Actualités.


Luc Fabre

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000338U
    Fabre
    Luc
     
    Class. national   Tournois
    2022   46 ème    4455 pts2  
    2020   35 ème    4720 pts2  
    2019   30 ème    10340 pts3   + TN
    2018   45 ème    6770 pts3  
    2016   48 ème    6750 pts4  
    2015   40 ème    6725 pts3  
    2014   42 ème    7040 pts4  
    2013   23 ème    11460 pts3   + TN
    2012   32 ème    6970 pts3  
    2011   26 ème    6345 pts1   + TN
    2009   37 ème    8230 pts4   + TN
    2008   62 ème    3680 pts2  
    2007   99 ème    85 pts2  
    2006   126 ème    207 pts   TN

    Comptent pour le Classement National:

  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 2)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de CARROMBOLAGE

SAISON     
200620072008200920112012201320142015201620182019202020212022

  • 05.10.2008
  •   MILLAU 60 èmesur 60 participants1315 pts

          défaite   -18   vs     Sylvie Dumas [ 48 ème ]
          défaite   -25   vs     Emmanuel Le Neindre [ 44 ème ]
          défaite   -24   vs     Pierre Bidanel [ 56 ème ]
          défaite   -25   vs     Nicolas Vallin [ 53 ème ]
          défaite   -21   vs     Charlie Ruckly [ 59 ème ]
          défaite   -11   vs     Corinne Poueymidou [ 46 ème ]
          défaite   -25   vs     Karine Marre [ 55 ème ]

  • 14.02.2009
  •   CANNES 25 èmesur 27 participants2050 pts x

          défaite   -25   vs     Jean-Jacques Guillemin [ 12 ème ]
          défaite   -25   vs     Rodolphe Degarat [ 4 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     FANTOME
          défaite   -25   vs     Jack Bouillon [ 19 ème ]
          défaite   -18   vs     Sylvie Dumas [ 24 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Xavier Hulot [ 27 ème ]

  • 11.04.2009
  •   RIEUMES (31) 50 èmesur 52 participants1800 pts x

          défaite   -25   vs     Radjou Venou [ 12 ème ]
          défaite   -25   vs     Etienne Behaghel [ 34 ème ]
          VICTOIRE   13 -10   vs     Grégory Galiana [ 51 ème ]
          défaite   -25   vs     Thomas Colomas [ 48 ème ]
          défaite   -25   vs     Nicolas Gaillard [ 40 ème ]
          défaite   -16   vs     Gaëtan Galiana [ 49 ème ]
          VICTOIRE   10 -8   vs     Mario Colomas [ 52 ème ]

  • 13.04.2009
  •   RIEUMES (31) 46 èmesur 48 participants1760 pts x

          défaite   -25   vs     Pierre Dubois [ 1er ]
          défaite   -25   vs     Florence Roumegous [ 36 ème ]
          défaite   -25   vs     Kandasamy Nandakumar [ 24 ème ]
          défaite   -25   vs     Randjit Venou [ 22 ème ]
          défaite   -25   vs     Thomas Colomas [ 45 ème ]
          défaite   -20   vs     Grégory Galiana [ 48 ème ]
          VICTOIRE   18 -14   vs     Gaëtan Galiana [ 44 ème ]

  • 09.05.2009
  •   MONTPELLIER - JACOU 51 èmesur 55 participants1310 pts x 2 Tournoi National

          défaite   -25   vs     Mouraly Venou [ 8 ème ]
          défaite   -25   vs     François Calmels [ 34 ème ]
          défaite   -21   vs     Nicolas Gaillard [ 43 ème ]
          défaite   -25   vs     Ludivine Claquin [ 44 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     FANTOME
          VICTOIRE   9 -4   vs     Ninon Le Neindre [ 53 ème ]
          défaite   -17   vs     Sylvie Dumas [ 39 ème ]