Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Vous êtes sur l'ancienne version du site, encore actif car seul endroit où l'on peut retrouver les résultats et stats des tournois.
Pour retourner sur le nouveau site, allez dans la rubrique Actualités.


Christophe Clapier

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    040057J
    Clapier
    Christophe
    41 ans
     
    Class. national   Tournois
    2006   9 ème    9451 pts3   + TN
    2005   14 ème    10175 pts4   + TN
    2004   19 ème    7160 pts4   + TN

    HANDICAP pour la saison:   41
    Comptent pour le Classement National:

  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 3)

  • Licencié au club de CARROMATISER

SAISON     
200420052006

  • 14.11.2004
  •   ORSAY 9 èmesur 30 participants1300 pts + [ 39 ] x

          VICTOIRE   25 -7   vs     Salrinho Menezes [ 29 ème ]
    [ 39 ]       VICTOIRE   20 -10   vs     Jérôme Wegnez [ 10 ème ]
          VICTOIRE   18 -9   vs     Luciano Fernandes [ 14 ème ]
          défaite   -25   vs     Stéphane Liakhoff [ 3 ème ]
          défaite   -20   vs     Bastien Houillon [ 4 ème ]
          VICTOIRE   17 -13   vs     Manuel Pelleing [ 12 ème ]

  • 05.12.2004
  •   LES ULIS 11 èmesur 35 participants1325 pts + [ 22 ] x

          VICTOIRE   25 -0   vs     Nelu Sandu sorinel [ 35 ème ]
          défaite   -25   vs     Steeve Collard [ 5 ème ]
    [ 16 ]       VICTOIRE   25 -2   vs     Clément Michel [ 19 ème ]
          défaite   11 -25   vs     Jérôme Wegnez [ 1er ]
          VICTOIRE   25 -5   vs     Mohsin Aga [ 16 ème ]
    [ 6 ]       VICTOIRE   25 -0   vs     Cyrille Masson [ 14 ème ]

  • 26.03.2005
  •   ORSAY 16 èmesur 73 participants2025 pts + [ 41 ]TN x 3

          VICTOIRE   23 -0   vs     Jean Chevallier [ 68 ème ]
          défaite   11 -15   vs     Benoît Bontout [ 33 ème ]
          VICTOIRE   25 -7   vs     Renato Felizardo [ 20 ème ]
          défaite   -17   vs     Guillaume Derrien [ 8 ème ]
    [ 6 ]       VICTOIRE   21 -5   vs     Cyrille Masson [ 17 ème ]
    [ 21 ]       VICTOIRE   15 -12   vs     Adrien Strub [ 23 ème ]
          défaite   12 -25   vs     Stéphane Maheo [ 9 ème ]
    [ 14 ]       VICTOIRE   25 -17   vs     Stéphane Liakhoff [ 31 ème ]

  • 10.04.2005
  •   STE FOY D'AIGREFEUILLE 9 èmesur 32 participants1350 pts + [ 23 ] x

          VICTOIRE   25 -1   vs     Virginie Jalabert [ 29 ème ]
          VICTOIRE   20 -9   vs     Yves Tshibindi [ 24 ème ]
          défaite   11 -14   vs     Jonathan Leau [ 5 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Magid Hafeez Chohan [ 17 ème ]
          défaite   16 -24   vs     Jean Desquines [ 8 ème ]
    [ 23 ]       VICTOIRE   25 -9   vs     Franck Cianarella [ 14 ème ]

  • 17.04.2005
  •   ISSY les MOULINEAUX 11 èmesur 26 participants1100 pts

          défaite   10 -25   vs     Fabian Pereira [ 1er ]
          VICTOIRE   25 -4   vs     Salrinho Menezes [ 20 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Yves Pereira [ 24 ème ]
          VICTOIRE   8 -6   vs     Antony Fernandes [ 19 ème ]
          défaite   -23   vs     Francisco Menezes [ 6 ème ]
          défaite   13 -24   vs     Mouraly Venou [ 7 ème ]