Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Vous êtes sur l'ancienne version du site, encore actif car seul endroit où l'on peut retrouver les résultats et stats des tournois.
Pour retourner sur le nouveau site, allez dans la rubrique Actualités.


Stéphane Cano

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000117D
    Cano
    Stéphane
    50 ans
     
    Class. national   Tournois
    2022   23 ème    7680 pts4  
    2020   21 ème    7430 pts3  
    2019   19 ème    12315 pts4   + TN
    2018   21 ème    12550 pts4   + TN
    2017   16 ème    12665 pts4   + TN
    2016   19 ème    12640 pts5   + TN
    2015   17 ème    13595 pts4   + TN
    2014   18 ème    11965 pts3   + TN
    2013   13 ème    12800 pts3   + TN
    2012   53 ème    2745 pts1  
    2011   10 ème    13070 pts3   + TN
    2010   9 ème    13150 pts4   + TN
    2009   28 ème    11090 pts5   + TN
    2008   15 ème    13060 pts6   + TN
    2007   16 ème    7979 pts5   + TN
    2006   33 ème    6169 pts6   + TN
    2005   36 ème    5545 pts4   + TN
    2004   30 ème    6220 pts4   + TN

    Comptent pour le Classement National:

  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 1,5)

  • Licencié au club de CARROM A TOULOUSE
  • Webmestre
  • Co-président du club de CARROM A TOULOUSE

SAISON     
2004200520062007200820092010201120122013201420152016201720182019202020212022

  • 02.10.2005
  •   MILLAU 32 èmesur 46 participants645 pts

          VICTOIRE   19 -1   vs     Sylvie Dumas [ 20 ème ]
          défaite   11 -15   vs     Fabienne Dupin [ 18 ème ]
          défaite   -10   vs     Louis Duffaud [ 38 ème ]
          défaite   -18   vs     Patrice Dumas [ 29 ème ]
          VICTOIRE   19 -6   vs     Richard Rivière [ 34 ème ]
          défaite   -7   vs     Muriel Bonicel [ 21 ème ]
          VICTOIRE   24 -0   vs     Lucas Bealle [ 41 ème ]

  • 06.11.2005
  •   BARCELONE 13 èmesur 40 participants1342 pts x

          défaite   -21   vs     Franck Cianarella [ 17 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Chrystelle Touzzeau [ 39 ème ]
          VICTOIRE   12 -5   vs     Florence Roumegous [ 33 ème ]
          défaite   -21   vs     Pierre Boulanger [ 10 ème ]
          VICTOIRE   17 -13   vs     Francesco Bisi [ 31 ème ]
          VICTOIRE   24 -0   vs     Sylvie Dumas [ 22 ème ]

  • 03.12.2005
  •   LYON - CHASSIEU 27 èmesur 48 participants858 pts x

          défaite   -16   vs     Pierre-Henri Lomba [ 15 ème ]
          VICTOIRE   23 -18   vs     Xavier Cousin [ 17 ème ]
          VICTOIRE   13 -3   vs     Fabienne Dupin [ 32 ème ]
          VICTOIRE   5 -3   vs     Eric Colomby [ 31 ème ]
          défaite   -25   vs     Pierre Dubois [ 3 ème ]
          défaite   -18   vs     Eric Courtoud [ 13 ème ]
          défaite   -18   vs     Rodolphe Degarat [ 16 ème ]

  • 22.01.2006
  •   MABLY - ROANNE 26 èmesur 44 participants741 pts

          VICTOIRE   10 -7   vs     Laurent Prost [ 10 ème ]
          VICTOIRE   22 -0   vs     Sylvie Dumas [ 33 ème ]
          défaite   -23   vs     Steeve Collard [ 6 ème ]
          défaite   -25   vs     Vadivelu Saravanan [ 7 ème ]
          défaite   -15   vs     Etienne Behaghel [ 27 ème ]
          VICTOIRE   14 -9   vs     Eric Fraisseix [ 37 ème ]
          défaite   -23   vs     Jean Desquines [ 19 ème ]

  • 18.02.2006
  •   CANNES 33 èmesur 77 participants2070 pts TN x 1.5

          VICTOIRE   17 -6   vs     Antoine Behaghel [ 26 ème ]
          défaite   -25   vs     Jonathan Leau [ 6 ème ]
          défaite   12 -16   vs     Florence Roumegous [ 32 ème ]
          VICTOIRE   21 -18   vs     Yanik Brunet [ 64 ème ]
          VICTOIRE   24 -5   vs     Adrien Brayet [ 46 ème ]
          défaite   -16   vs     Pierre Boulanger [ 10 ème ]
          VICTOIRE   15 -6   vs     Eric Fraisseix [ 44 ème ]
          défaite   -22   vs     Rodolphe Degarat [ 21 ème ]

  • 12.03.2006
  •   TOULOUSE 17 èmesur 32 participants864 pts x

          défaite   12 -21   vs     Jean Desquines [ 14 ème ]
          VICTOIRE   19 -0   vs     Muriel Bonicel [ 25 ème ]
          VICTOIRE   24 -5   vs     Florence Roumegous [ 20 ème ]
          défaite   -25   vs     Jérémy Cieply [ 15 ème ]
          VICTOIRE   13 -0   vs     Joan Torra [ 12 ème ]
          défaite   -25   vs     Aurélien Hanique [ 10 ème ]

  • 09.04.2006
  •   STE FOY D'AIGREFEUILLE (31) 20 èmesur 35 participants800 pts

          VICTOIRE   25 -0   vs     Jocelyne Noblat [ 34 ème ]
          défaite   -23   vs     Jérôme David [ 5 ème ]
          VICTOIRE   24 -0   vs     Fabienne Dupin [ 18 ème ]
          défaite   -14   vs     Bernard Jalabert [ 10 ème ]
          défaite   -19   vs     Pierre Boulanger [ 13 ème ]
          VICTOIRE   25 -4   vs     Alain Sieger [ 25 ème ]
          défaite   -20   vs     Jean Desquines [ 12 ème ]

  • 01.07.2006
  •   ST-ROME de DOLAN 77 èmesur 113 participants eurocup

          VICTOIRE   15 -14   vs     Jack Bouillon [ 52 ème ]
          défaite   11 -21   vs     Ibrahim Shahym [ 68 ème ]
          défaite   16 -23   vs     Armin Steiner [ 65 ème ]
          défaite   -19   vs     Rafi Dewangso [ 43 ème ]
          défaite   -25   vs     Aurélien Hanique [ 47 ème ]
          défaite   -17   vs     Jérémie Servel [ 92 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Joseph Glasberg [ 107 ème ]
          défaite   11 -12   vs     Mukith Hussain [ 90 ème ]
          VICTOIRE   16 -9   vs     Martin Riegel [ 93 ème ]
          VICTOIRE   12 -4   vs     Jean-Jacques Guillemin [ 96 ème ]
          VICTOIRE   16 -9   vs     Kristof Kreimeyer [ 94 ème ]