Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Vous êtes sur l'ancienne version du site, encore actif car seul endroit où l'on peut retrouver les résultats et stats des tournois.
Pour retourner sur le nouveau site, allez dans la rubrique Actualités.


Franck Cianarella

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    030100Z
    Cianarella
    Franck
    55 ans
     
    Class. national   Tournois
    2010   28 ème    5205 pts2  
    2009   13 ème    14180 pts3   + TN
    2008   39 ème    8175 pts4  
    2007   14 ème    8398 pts4   + TN
    2006   24 ème    7394 pts3   + TN
    2005   13 ème    10490 pts4   + TN
    2004   11 ème    8970 pts5   + TN
    2003   14 ème    8310 pts  

    Comptent pour le Classement National:

  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 1,5)

  • Licencié au club de CARROMANIA

SAISON     
2003200420052006200720082009201020172018

  • 08.10.2006
  •   MILLAU 15 èmesur 50 participants1476 pts x

          VICTOIRE   25 -0   vs     Didier Remond [ 10 ème ]
          VICTOIRE   25 -0   vs     Mirella Codomie [ 49 ème ]
          défaite   -25   vs     Jonathan Leau [ 1er ]
          défaite   -25   vs     Sébastien Blandin [ 5 ème ]
          VICTOIRE   19 -11   vs     Jean-Louis Blanch [ 22 ème ]
          VICTOIRE   22 -11   vs     Patrice Dumas [ 25 ème ]
          défaite   18 -22   vs     Jérémy Cieply [ 6 ème ]

  • 24.02.2007
  •   CANNES 22 èmesur 54 participants1254 pts

          défaite   11 -21   vs     Antoine Behaghel [ 7 ème ]
          VICTOIRE   25 -1   vs     Corinne Poueymidou [ 48 ème ]
          défaite   -23   vs     Sébastien Blandin [ 3 ème ]
          VICTOIRE   25 -2   vs     Yanik Brunet [ 31 ème ]
          défaite   15 -17   vs     Jérôme David [ 29 ème ]
          VICTOIRE   16 -10   vs     Dodo Mom [ 43 ème ]
          VICTOIRE   7 -2   vs     Norbert Mothe [ 32 ème ]

  • 18.03.2007
  •   PERPIGNAN - MARCEVOL 5 èmesur 49 participants1755 pts x

          VICTOIRE   19 -11   vs     Eric Marzin [ 8 ème ]
          VICTOIRE   16 -14   vs     Fabienne Dupin [ 42 ème ]
          match nul   10 -10   vs     Stéphane Cano [ 12 ème ]
          VICTOIRE   15 -10   vs     Florence Roumegous [ 27 ème ]
          défaite   -25   vs     Jonathan Leau [ 3 ème ]
          VICTOIRE   15 -9   vs     François Varenne [ 24 ème ]
          match nul   21 -21   vs     Laurent Prost [ 11 ème ]

  • 08.04.2007
  •   STE FOY D'AIGREFEUILLE 10 èmesur 44 participants1540 pts x

          VICTOIRE   21 -8   vs     Jérôme David [ 13 ème ]
          VICTOIRE   17 -11   vs     Yves Tshibindi [ 28 ème ]
          VICTOIRE   24 -12   vs     Renato Felizardo [ 6 ème ]
          défaite   -25   vs     Mouraly Venou [ 3 ème ]
          VICTOIRE   25 -3   vs     Bernard Jalabert [ 8 ème ]
          défaite   -25   vs     Pierre Dubois [ 2 ème ]
          défaite   -25   vs     Jonathan Leau [ 1er ]

  • 27.05.2007
  •   MABLY 19 èmesur 80 participants2418 pts TN x 1.5

          VICTOIRE   24 -14   vs     Eric Courtoud [ 33 ème ]
          VICTOIRE   22 -4   vs     Guy Muyard [ 41 ème ]
          défaite   11 -12   vs     Sébastien Blandin [ 14 ème ]
          défaite   -25   vs     Denis Braun [ 10 ème ]
          VICTOIRE   25 -1   vs     Christian Mothe [ 37 ème ]
          VICTOIRE   25 -9   vs     Eric Fraisseix [ 53 ème ]
          défaite   14 -18   vs     Renato Felizardo [ 17 ème ]
          VICTOIRE   25 -10   vs     Aurélien Hanique [ 36 ème ]

  • 23.06.2007
  •   STE FOY D'AIGREFEUILLE 11 èmesur 16 participants masters

          défaite   -25   vs     Jonathan Leau [ 4 ème ]
          défaite   -25   vs     Karim Nessakh [ 6 ème ]
          défaite   -25   vs     Mouraly Venou [ 5 ème ]
          défaite   -25   vs     Steeve Collard [ 3 ème ]
          défaite   14 -23   vs     Jérémy Cieply [ 9 ème ]
          défaite   -24   vs     Pierre Dubois [ 2 ème ]
          défaite   10 -24   vs     Fabian Pereira [ 1er ]
          défaite   -25   vs     Jérôme Wegnez [ 7 ème ]
          VICTOIRE   25 -1   vs     Bernard Jalabert [ 15 ème ]
          VICTOIRE   25 -8   vs     Aurélien Hanique [ 14 ème ]
          défaite   17 -22   vs     Stéphane Cano [ 13 ème ]
          défaite   17 -19   vs     Jérôme David [ 12 ème ]
          VICTOIRE   25 -11   vs     François Varenne [ 10 ème ]
          VICTOIRE   25 -21   vs     Laurent Prost [ 8 ème ]
          VICTOIRE   14 -12   vs     Alexandre Gilles [ 16 ème ]